Перейти к публикации

И снова о коэффициентах аэродинамического профиля ( Cm v Alpha)


Slay_avia

Рекомендованные сообщения



UnPinned posts

1000  извинений   что  у меня с форумом  , в заглавном посте пропала текстовая часть

 

рассчитывал просто  профиль,   со значением   Су f(а)   или  Сх f(а)  проблем нет,   а вот  Сm f(а)  не сошлось,  по графику  Сm f(а)   должно быть  0,075  а  флюент выдал  почти 2

 

а теперь вопрос,  возможно ли  получить   значение Сm f(а)   так же как и  другие    например Су f(а)   или  Сх f(а)   задавал  значение расчета так  как  показано на последнем рисунке? 

 

если  такое не возможно , имеется ли смысл  определить  центр давления,   и  потом  уже пересчитывать руками 

Изменено пользователем Slay_avia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slay_avia Вы бы файл с моделью приложили.

 

26.09.2021 в 21:40, Slay_avia сказал:

а теперь вопрос,  возможно ли  получить   значение Сm f(а)   так же как и  другие    например Су f(а)   или  Сх f(а)

Ну и вопрос переформулировали. И так понятно что в одном из самых лучших CFD решателей можно посчитать профиль крыла.

 

Положим я сейчас загуглю и найду некую работу в которой во флюенте посчитали Cm. Скину ее сюда и покажу что посчитать Cm возможно. И что, этот ответ вам поможет? Будете получать те же неправильные результаты но со знанием что возможно посчитать правильно.

Вроде не первый раз не форуме а пишете ребусами.

 

P.S. На меня не надейтесь, я даже не знаю что такое Cm. Догадываюсь что это связано с моментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

 

рассказываю как было

 создал тему,  описал  вопрос и ситуацию с  картинками  однако  при загрузке темы что случилось, по крайней мере  у   меня  грузятся  только картинки

 второй раз  создавать  тему  пришлось  впопыхах  - отсюда и весь сумбур

 

по самом  вопросу  почему Cm  не  совпадал, а  Су   и  Сх   совпадал с результами NASA

на следующий день,   

Cm   нужно просто измерять  на 0,25  хорды

image.png

 

image.png.2d0c9775658902ad97468f49c1de52

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slay_avia А разве нельзя этот аэродинамический центр найти из распределения давлений на профиле крыла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...