Перейти к публикации

Создание элементов конструкций в toolbox


McBorsch

Рекомендованные сообщения

Добрый, форумчане.

Есть задача, поставленная самому себе: создание элемента конструкции в toolbox со своими конфигурациями и динамической длиной при добавлении в сборку.

Курил кучу форумов, смотрел множество видео, однако решения данной задачи так и не нашел.

Самый близкий к успеху вариант заключался в добавлении стандартного профиля из tb в сборку, открытие его из-под сборки, редактирование эскиза, сохранение, отключение зависимости от tb при помощи sldsetdocprop.exe и добавление этой детали в tb. К сожалению при данном варианте возникает куча проблем с размерами, т.к. в файлах tb все размеры проименованы и внесены в таблицу конфигураций, но найти эту таблицу не получается, как я ни старался. С этим же связана вторая проблема - для каждого размера необходимого мне профиля необходимо создавать отдельный файл, хотя в оригинале все размеры в одном.

 

В общем вопрос:

У кого-то получалось это сделать? Может быть есть какие-то хитрости?

 

Скрины приложить не вышло, попробую чуть позже.

view?usp=sharingview?usp=sharing

Первый

Второй

Третий

 

Костыль, но вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
6 часов назад, McBorsch сказал:

... для каждого размера необходимого мне профиля необходимо создавать отдельный файл, хотя в оригинале все размеры в одном.

Можно, как вариант, попробовать использовать конфигурации и Configuration Publisher

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2021 в 08:10, McBorsch сказал:

Добрый, форумчане.

Есть задача, поставленная самому себе: создание элемента конструкции в toolbox со своими конфигурациями и динамической длиной при добавлении в сборку.

Курил кучу форумов, смотрел множество видео, однако решения данной задачи так и не нашел.

Самый близкий к успеху вариант заключался в добавлении стандартного профиля из tb в сборку, открытие его из-под сборки, редактирование эскиза, сохранение, отключение зависимости от tb при помощи sldsetdocprop.exe и добавление этой детали в tb. К сожалению при данном варианте возникает куча проблем с размерами, т.к. в файлах tb все размеры проименованы и внесены в таблицу конфигураций, но найти эту таблицу не получается, как я ни старался. С этим же связана вторая проблема - для каждого размера необходимого мне профиля необходимо создавать отдельный файл, хотя в оригинале все размеры в одном.

 

В общем вопрос:

У кого-то получалось это сделать? Может быть есть какие-то хитрости?

 

Скрины приложить не вышло, попробую чуть позже.

view?usp=sharingview?usp=sharing

Первый

Второй

Третий

 

Костыль, но вышло

У tooboxa таблицы параметров нет. Так я взял болт toolbox, упростил модель, ограничил количество изменяемых параметров, и на основе этого болта сделал свою таблицу параметров. Смотри вложение, думаю это ответ на твой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2021 в 15:21, Plumber сказал:

Можно, как вариант, попробовать использовать конфигурации и Configuration Publisher

А можно поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2021 в 08:10, McBorsch сказал:

В общем вопрос:

У кого-то получалось это сделать? Может быть есть какие-то хитрости?

 

У меня получалось делать свой крепеж.

Нужно пользоваться методичкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Krusnik сказал:

У меня получалось делать свой крепеж.

Нужно пользоваться методичкой.

За методичку большое спасибо!

Однако там только крепеж, у меня же вопрос по профильным элементам конструкций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, McBorsch сказал:

За методичку большое спасибо!

Однако там только крепеж, у меня же вопрос по профильным элементам конструкций

Да какая разница...

Там можно делать что хочешь. Одно ограничение: только детали, без сборок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...