Перейти к публикации

Симуляция откатных ворот


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

Помогите пожалуйста никак не могу построить модель откатных ворот, чтобы потом провести симуляцию. Т.е. построить модель удается при помощи функции "сварные детали", но симуляция выдает всякую чушь потому, что я не знаю как в модели обозначить сварку. При симуляции трубы ведут себя не как цельная сваренная деталь, а как отдельные профильные трубы. Не знаю как вставить тут файл, добавляю ссылку на файл. Подскажите как это можно поправить? 

 

https://dropmefiles.com/WGRiv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
Вадим Митрофанович

Начните с изучения Сварных конструкций в Солиде. Очень прекрасная штука. И Св. констр. делаются одной деталью, которая вставляется в сборку. В рамках одной детали вы симуляцию не сделаете. Я сделал 2-е откатных ворот методом СК, но они движутся в сборке.

ВО1.00.000 Ворота гостевые.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. С созданием сварных конструкций проблемы нет. И я имел в виду не анимацию работы откатных ворот, а проведение испытания рамы в приложении Simulation. Для определения деформаций и напряжений в раме конструкции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@restiv

Первое - для тем по расчетам есть специальный раздел. Модераторы даже повесили баннер специально для таких как вы.

image.png

Я уже кинул на тему жалобу и ее скоро перенесут куда надо.

 

Второе- у вас в сборке отсутствует куча деталей, у меня от модели остались только опоры на которых лежит рама. Перезалейте модель со всеми необходимыми компонентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, restiv сказал:

дружище, у тебя по ссылке только файл сборки. Деталировку тоже надо бы скинуть. Или степ единым файлом.
всё что открылось.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Jesse сказал:

дружище, у тебя по ссылке только файл сборки. Деталировку тоже надо бы скинуть. Или степ единым файлом.

Прошу прощение! Кажется я не тот файл закинул в файлообменник. Вот правильная версия:

https://dropmefiles.com/lO5Lk

22.09.2021 в 22:52, karachun сказал:

@restiv

Первое - для тем по расчетам есть специальный раздел. Модераторы даже повесили баннер специально для таких как вы.

Я уже кинул на тему жалобу и ее скоро перенесут куда надо.

Принял. Учту на будущее. 

22.09.2021 в 22:52, karachun сказал:

 

Второе- у вас в сборке отсутствует куча деталей, у меня от модели остались только опоры на которых лежит рама. Перезалейте модель со всеми необходимыми компонентами.

Да, я перезалил корректный файл.

https://dropmefiles.com/lO5Lk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@restiv надо просто зазор в определении балок побольше сделать, тогда всё считает
12345.jpg

Откатные-ворота-3-стат2-Stress-Stress1.gif

Откатные ворота-3.SLDPRT

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я испытания провожу по другой стороне. И у меня снова одна профильная труба остается на месте, а другая деформируется.

ww9pm

Не получается вставлять картинку в текст.

https://dropmefiles.com/ww9pm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, restiv сказал:

И у меня снова одна профильная труба остается на месте, а другая деформируется.

СПРАВКА.jpg

СПРАВКА2.jpg

 

Очень много вопросов уйдет, когда выполните это упражнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, restiv сказал:

одна профильная труба остается на месте, а другая деформируется.

очевидно, что нет контакта между второй подпоркой и профилями. Но вам эти подпорки и не нужны: просто закрепите внизу балочный узел
12345.jpg

и усё
123456.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
    • Kelny
      Уменьшить масштаб штрифта допуска в скобках (закладка ДРУГИЕ при настройке выбранного размера), вместе с ним уменьшится скобка.
    • Guhl
      Смотрящих не считаем. Считаем отметившихся )
×
×
  • Создать...