Перейти к публикации

Глобальные константы, Business Modeler IDE


Dedstroer

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

 

Создавая конфигуратор продуктов понял, что хочу изменить в окне просмотра конфигурации обозначение параметров с ID на Name.
т.е. использовать Имя как основное бизнес-свойство и чтобы вид Вариантная конфигурация отображал Имя, а не Идентификатор в соответствующих областях. Но в системе глобально всё равно будет храниться ID, а не Имя.

 

Почитав мануал, нашёл, что за это отвечает глобальная константа Cfg0PrimaryBusinessRelevantAttribute у которой может быть два значения Cfg0AbsConfiguratorWSO.cfg0ObjectId и Cfg0AbsConfiguratorWSO.object_name.

Ссылка на указания: https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/tc/12/help#uid:xid1549707

 

Начал искать, где это можно поменять.

  1.  Открыл Business Modeler IDE (до этого не приходилось им пользоваться).
  2.  Создал свой New Business Modeler IDE Template Project. В него автоматически добавились все функции из шаблона foundation_template.
  3.  Нашёл раздел про глобальные константы, но среди них не нашёл, описанную выше.
  4.  Полез в teamcenter/bmide/templates в файл foudation_template. 
  5.  Открыв его нашёл раздел с глобальными константами и вручную создал новую константу Cfg0PrimaryBusinessRelevantAttribute установив значение по умолчанию: Cfg0AbsConfiguratorWSO.object_name
  6.  Вернулся в Business Modeler IDE, нашёл созданную константу и развернул её из под infodba.

 

Затем зашёл обратно в TC проверить работает или нет. Но там ничего не поменялось. Если кто-то работал с глобальными константами или Business Modeler, укажите, пожалуйста, что делаю неправильно и как мне достигнуть своего результата?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

вот здесь несколько примеров работы с bmide 
https://www.youtube.com/channel/UCu3pn1lta_6Yufz-1n55hDA
и в справке есть видео как применить изменения в TC через  bmide 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dedstroer  вы для Business Modeler IDE установили шаблон конфигуратора продуктов? Если нет, то может быть поэтому он не появился? Обычно глобальные константы изменяют через интерфейс Business Modeler IDE и я думаю, что их изменения должны записаться в ваш собственный шаблон. Шаблон foudation_template я бы точно не стал изменять, т.к. это базовый шаблон Teamcenter.

Изменено пользователем Nek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nek Я не устанавливал шаблон конфигуратора продуктов. В папке teamcenter/bmide/templates у меня только 7 файлов:

  1.  foundation_template (27 MB)
  2.  Остальные cla0classification_depedency, cla0classification_template, foundation_depedency, nx0tcin_depedency, nx0tcin_template все по 1 килобайту, пустые внутри.

Поэтому при создании нового проекта он подтянул у меня только foundation_template.

Я также внутри своего нового проекта зашёл в раздел Global Constants и создал новую константу с префиксом проекта, но результат один, ничего не изменилось в TC.

Я же правильно понимаю, что глобальную константу надо настроить только внутри BMIDE и развернуть её из под администратора? Дальше в TC дополнительно ничего не надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Dedstroer said:

@Nek Я не устанавливал шаблон конфигуратора продуктов. В папке teamcenter/bmide/templates у меня только 7 файлов:

  1.  foundation_template (27 MB)
  2.  Остальные cla0classification_depedency, cla0classification_template, foundation_depedency, nx0tcin_depedency, nx0tcin_template все по 1 килобайту, пустые внутри.

Поэтому при создании нового проекта он подтянул у меня только foundation_template.

Я также внутри своего нового проекта зашёл в раздел Global Constants и создал новую константу с префиксом проекта, но результат один, ничего не изменилось в TC.

Я же правильно понимаю, что глобальную константу надо настроить только внутри BMIDE и развернуть её из под администратора? Дальше в TC дополнительно ничего не надо делать.

 

Вам нужно создать шаблон, к этом шаблону добавить зависимость в виде Product Configurator (как он там зовется), при этом добавляемая зависимвость еще чо-нить может потянуть, в конце конуов в Global Constants вы увидете параметры характерные для Product Configurator и ко. и вот вы уже их переопределить, продеплоите и будем вам счастье.

 

удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Dedstroer сказал:

@Nek Я не устанавливал шаблон конфигуратора продуктов. В папке teamcenter/bmide/templates у меня только 7 файлов:

  1.  foundation_template (27 MB)
  2.  Остальные cla0classification_depedency, cla0classification_template, foundation_depedency, nx0tcin_depedency, nx0tcin_template все по 1 килобайту, пустые внутри.

Поэтому при создании нового проекта он подтянул у меня только foundation_template.

Я также внутри своего нового проекта зашёл в раздел Global Constants и создал новую константу с префиксом проекта, но результат один, ничего не изменилось в TC.

Я же правильно понимаю, что глобальную константу надо настроить только внутри BMIDE и развернуть её из под администратора? Дальше в TC дополнительно ничего не надо делать.

@Dedstroer это все базовые шаблоны, вам нужно добавить еще шаблон для Product Configurator.

@Krusty вам написал, что нужно сделать, пробуйте, должно получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nek и @Krusty спасибо Вам. Неизвестно каким способом, Вашим или моим, но всё работает как надо. На месте ID теперь отображается в конфигураторе Name.

 

Возможно какой-то из данных пунктов является истинным решением данной задачки и в будущем ещё кому-то поможет:

 

Пункт 1.

Залез в базовый шаблон TeamCenter, который находится в teamcenter/bmide/templates в файл foudation_template.

Внутри данного файла нашел раздел <TCGlobalConstant> продублировал первую строчку, с уже готовой прописанной константой, и ввёл в качестве name="Cfg0PrimaryBusinessRelevantAttribute", а в качестве величины по умолчанию указал defaultValue="Cfg0AbsConfiguratorWSO.object_name".  Сохранился! Если всё хорошо, то при запуске BMIDE в разделе globalconstants будет отображаться созданная Вами константа с указанным дефолтным значением.

 

Пункт 2.

Создал проект File -> New project -> Other -> New Business Modeler IDE Template Project

Запустил перспективу Advanced в правом верхнем углу.

В левом нижнем окне на вкладке Extensions нашел раздел Constants -> Global Constants -> ПКМ -> New global constants -> Name (через префикс своего проекта = B5_Cfg0PrimaryBusinessRelevantAttribute)

В значении Default Value указал Cfg0AbsConfiguratorWSO.object_name.

Сохранил проект и ПКМ по созданной константе -> Deploy Template

 

Несколько раз перезагрузился, т.к. сразу не отобразились изменения (возможно так только у меня). Теперь у меня 2 глобальные константа и какая-то из них заставляет работать систему верно, отображая мне в настройках конфигуратора имена переменных.

 

 

3602-2png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Несколько раз перезагрузился, т.к. сразу не отобразились изменения (возможно так только у меня).

 

кэши надо чистить предварительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...