Перейти к публикации

Ноль шпинделя


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги. В документации на станок написано что ноль шпинделя находится на расстоянии 0.97 мм вглубь шпинделя если мерить от торца. Это очень неудобно. Измеряешь инструмент на микроскопе и надо не забыть прибавить 0.97  Скажите, как сместить ноль шпинделя что бы он был на торце.

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
16 минут назад, Клиент сказал:

Просто, в офсетах сместить 

И все? Ничего сакрального в этом нуле больше нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я неправильно понял вопрос. Но

6 минут назад, Viktor2004 сказал:

И все? Ничего сакрального в этом нуле больше нет?

так то - да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за чем это нужно

 

длина инструмента это величина относительная вы сами решаете относительно чего брать 0 по торцу шпинделя или от инструмента мастера  (нулевого инструмента) он берется и относительно него производим все замеры

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex0800 сказал:

это величина относительная

Почему тогда на измерительной скалке пишут D=40.005 L=330.24

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Viktor2004 сказал:

Почему тогда на измерительной скалке пишут D=40.005 L=330.24

Чтобы точно откалибровать тачсеттер) И её длинна обычно указывается от верхнего края пояса оправки, как и ноль шпинделя всегда делают с учетом зазора между торцом шпинделя и поясом оправки( зазор около 2 мм). И если Вы с помощью этой "скалки" проводите калибровку измерительных систем, то какая разница, где будет ноль шпинделя? Думаю, как и @Клиент , всегда можно внести корректировку в оффсетах. Или я чего-то недопонимаю в Вашей проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, vl_cnc сказал:

И если Вы с помощью этой "скалки" проводите калибровку измерительных сист

Я с помощью этой оправки ищу  точку трансформации. И ее координата будет зависеть от того где ноль шпинделя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос решается легко в режиме mdi задаешь все функции ввода коректора на длину инструмента даешь команду подхода к размеру z100g0 регулятор подачи на минимум после отработки проверяешь расстояние между деталью и торцом инструмента и вносишь коррекцию

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...