Перейти к публикации

импортозамещение VERICUT


Mr_Gray

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, в связи с пресловутыми американскими санкциями ищется аналог VERICUT, российский или из стран, не присоединившихся к санкциям. Функциональность должна быть аналогичной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Российского однозначно не будет полноценного аналога, как собственно и NX

насколько помню раньше Vericut был одним из лучших в своем классе, как сейчас у конкурентов  - не скажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец

В старых новостях нашел пост о том, что ADEM собирается запилить полноценный симулятор по G-Code, который не только будет интегрирован в материнский продукт, но и способен полноценно работать с любой иной системой. Но обещать, как известно, не значит жениться :) Как сейчас обстоят дела...пожалуй, я бы тоже хотел узнать ответ на этот вопрос.

Собственно, а вот и ссылка на упомянутую мной заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NCManager не совсем то. Нужен полноценный симулятор кинематики станка с контролем столкновений, пределов перемещений - это минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Mr_Gray сказал:

Уважаемые коллеги, в связи с пресловутыми американскими санкциями ищется аналог VERICUT, российский или из стран, не присоединившихся к санкциям. Функциональность должна быть аналогичной. 

 

Любопытно, если найдете сообщите. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2021 в 08:43, Mr_Gray сказал:

из стран, не присоединившихся к санкциям

Ага, какие-нибудь африканские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

К настоящему моменту нарыл:

1. NCManager

2. Гемма-3D. верификатор

3. CHECKitB4 - хоть и Германия, но вероятность, что попадет под санкции, невелика. 

Поиск продолжается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не найдете ничего. Все отечественные симуляторы - не дотягивают до Vericut`а, в них можно работать, только если делать что-то примитивное. Щуп Renishaw проверить на столкновения даже и не знаю можно ли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это прекрасно понимаю. Такого функционала не найдешь больше нигде. Но 2 "волшебных" слова  - "санкции" и "импортозамещение" заставляют искать хоть какое-то подобие хотя бы основного функционала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В том и проблема, что несмотря на то, что по договору лицензия бессрочная, они продляют лицензию на определенный срок по собственному усмотрению, последнее продление было выбито в результате длительных и ожесточенных боев ))) всего на 3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2021 в 10:55, Mr_Gray сказал:

Я это прекрасно понимаю. Такого функционала не найдешь больше нигде. Но 2 "волшебных" слова  - "санкции" и "импортозамещение" заставляют искать хоть какое-то подобие хотя бы основного функционала.

Все что есть на русском рынке - все лишь жалкое подобие. Ничегошеньки нет и сделать не могут. И вряд ли сделают в обозримом будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. В РФ на данный момент есть аналог vericut. Гемма. Верификатор. Программа работает со всеми доступными cam системами. Вот ролики в ютуб:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2021 в 17:30, seregaGTC сказал:

Всем привет. В РФ на данный момент есть аналог vericut.

Здравствуйте. Подобных "фантиков" красивых в ютубе еще несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, archi-cnc сказал:

Здравствуйте. Подобных "фантиков" красивых в ютубе еще несколько.

Я бы сразился с тобой в интеллектуальном бою, но боюсь, что у тебя нет оружия.))))

 

А на деле—-вы даже не пробовали продукт, а так говорите. Считаю, что с  таким существом как вы беседу не стоит продолжать

Изменено пользователем seregaGTC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 minutes ago, seregaGTC said:

Я бы сразился с тобой в интеллектуальном бою, но боюсь, что у тебя нет оружия.))))

 

А на деле—-вы даже не пробовали продукт, а так говорите. Считаю, что с  таким существом как вы беседу не стоит продолжать


ок, а вы использовали сие или просто на youtube нашли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогов Vericut нет. 

Можете попробовать Visual Machining от ESI, он даже побольше умеет, но будете первопроходцем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, KorovnikovAV said:

Аналогов Vericut нет. 

Можете попробовать Visual Machining от ESI, он даже побольше умеет, но будете первопроходцем 


оно тоже нерусское:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...