Перейти к публикации

помогите с вырезом


Саня222

Рекомендованные сообщения

Я новичек. создал деталь из листового материала. загнул края.когда наружные углы проблем нет. но внутренний... при разгибе граней они пересекаются. и я никак не могу их красиво подрезать. пересмотрел видеоролики  но не смог понять как это быстро и красиво сделать.можено пошагово прояснить как это делать. я даже психанул и снес image.pngпрограмму . хотел компас ставить он в работе с листовым мне показался( по видеоролику) лучше.BtLT6wxJBtLT6wxJ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Саня222 сказал:

я даже психанул и снес программу . хотел компас

Может, перейти в ветку по Компасу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, TVM сказал:

две фаски до начала радиуса

Неа, я думаю что ему что-то типа этого, "Кромка под углом", надо, или фланец по траектории, но можно и банальной правкой эскиза кромки.

 

 

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо так

Скрытый текст

Clip334.png

То оно канэшна не получится

Можно тока так

Скрытый текст

Clip335.png

Clip336.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Plumber сказал:

Можно тока так

каааак? как вы такую красоту смогли сделать. пошагово пожалуйста я совсем новичек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саня222 сказал:

каааак? как вы такую красоту смогли сделать. пошагово пожалуйста я совсем новичек

Смотри в дереве построения. Сначала простой сгиб обеих кромок, потом фаска на каждом из двух углов.

И не надо ничего сгибать-разгибать, как в твоем дереве. А чтобы посмотреть на развертку, есть команда - Развертка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

А чтобы посмотреть на развертку, есть команда - Развертка.

Пока не создана конфигурация развёртки для чертежа, а то потом новички удивляются почему на развёртке всё согнуто и на детали всё разогнуто.

Ну и инструмент фактически высвечивает или гасит элемент в дереве РАЗВЁРТКА (FLAT-PATTERN).

 

1 час назад, Ветерок сказал:

Сначала простой сгиб обеих кромок, потом фаска на каждом из двух углов.

И не надо ничего сгибать-разгибать

Ну как вариант можно плоское сделать, добавив разрезы, а потом уже по линии эскиза согнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Plumber сказал:

Если надо так

То оно канэшна не получится

Но если очень хочется ...

 

GU_1.gif      :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо  всем за отклик. При редактировании эскиза кромки исчезает смежная с ней как это убрать? я по ней ориентируюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Саня222 сказал:

При редактировании эскиза ...

При редактировании эскиза, гасятся все элементы, которые находятся ниже по дереву, это не убирается. Ориентироваться можно по размерам, записанным на бумажку :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Plumber сказал:

При редактировании эскиза, гасятся все элементы, которые находятся ниже по дереву, это не убирается. Ориентироваться можно по размерам, записанным на бумажку

пичаль . Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06qqKrJZ
2.pngimage.png

Бугагагааг!! Случайно нашел как сделать!!!При создании кромка-ребро нужно было всего лишь выбрать СРАЗУ ОБЕ КРОМКИ!! и применить затупленный угол. а если применять фаску то деталь не развернуть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...