Перейти к публикации

Зависает mastercam при выборе поверхности в multi-axis milling MASTERCAM 2021 SP1


viktor0vich

Рекомендованные сообщения

Колеги, помогите, проблема. Когда я нажимаю выбор surface ( тип обработки swaft milling ), программа зависает (в диспетчере задач сам файл проекта не отвечает). Наблюдаю второй раз, впервые посунулся в многоосевую обработку, до этого обычная обработка по типу контур работает на ура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Добрый день, 

Выбираете одну поверхность или все тело? 

Бывает так, что MasterCAM не может сделать такую обработку и зависает. Было пару раз так.

Но это только мое предположение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Jevgenijs сказал:

Добрый день, 

Выбираете одну поверхность или все тело? 

Бывает так, что MasterCAM не может сделать такую обработку и зависает. Было пару раз так.

Но это только мое предположение

да, выбирал всю поверхность. Но что вы скажете на то, что к примеру я хочу обработать коническую передачу опять же таки на многоосевом станке, и там просто необходимо выбрать всю поверхность целиком.

 

Может не хватает оперативной памяти? Asus Vivobook s430  (8GB RAM, Intel Core i5 8th Gen, Nvidia GeForce MX150 2GB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktor0vich я бы написал такой вопрос на http://forum.mastercam-russia.ru/1_1.html 

я к сожалению затрудняюсь ответить. 

Если есть возможность выложите файл Вашей детали  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/11/2021 at 7:56 PM, Jevgenijs said:

@viktor0vich я бы написал такой вопрос на http://forum.mastercam-russia.ru/1_1.html 

я к сожалению затрудняюсь ответить. 

Если есть возможность выложите файл Вашей детали  

Закрою тему для тех, кто столкнулся с этой проблемой. Предполагаю, что мастеркам затрудняется при создании У.П., когда вместо обрабатываемой поверхности выбрать целиком деталь.

О чём идёт речь?  

Я скачал данную деталь с интернета, где её формат - .стл . Он несёт за собой абсолютную целостность детали (по нормальному деталь делится на поверхности разные, те кто в теме думаю поняли). Соответственно, теперь я загружаю нормальные расширение типа айджес или кому какие угодно, где можно выбрать отдельно поверхности для обработки.   

 

Не исключаю, что проблема всё таки есть, и зависнуть программа не имела права. Но для меня было не принципиально двигаться в первом направлении, я нашёл выход из ситуации

Изменено пользователем viktor0vich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...