Jump to content
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• varlaam
      В начале поста написал громко и четко, что речь НЕ ИДЕТ О ТАБЛИЦЕ СПЕЦИФИКАЦИИ.  Нужно в модели позиции расставить так, чтоб они соответствовали определенному порядку, но имели параметризацию. При этом, если на поле ЭМ (равно и в ЭЧ) поместить таблицу спецификации, в ней позиции проставлены автоматом в соответствии с деревом сборки (как выяснилось, не со 100% попаданием - опять же, логика солида в этом плане даже богам неизвестна), и в то же время сами циферки PMI на модели ничерта не соответствуют специи.
    • GalielO
      Можно Z пересчитать от G53 и корректировать с учётом высоты заготовки. Нужен толковый наладчик. Цикл измерения вызывать как подпрограмму.
    • lord68
      незнаю что можно сделать не так)   не пробывал, но попробую
    • Клиент
      Странно. MDI- такой же автоматический режим. Может быть, что то еще не так делаете? Если создать программу точь в точь как в MDI, пока без всего лишнего,- не отработает?
    • lord68
      что за картинки?  таблиц нет, просто устанавливается щуп на нужном расстоянии  от заготовки, в MDI  вводим цикл нужного направления по измерению. цикл центра отверстия такой: G65P9901M2.D50.S54.; где М2 указание как двигаться D50.  примерный диаметр S54 в какую сис-му коор-нат занести измерения
    • an_rushin
      столь категоричным в выборе эпитетов я бы не был, но сама подача вопроса, без эскиза, без граничных условий странна. надеюсъ, автор учтет пожелания публики  
    • Клиент
      вы их используете в MDI с картинками?     заполняете различные значения в таблице и запускаете?  
    • DuS
      Забыл написать, в предыдущей версии у меня были проблемы с виртуальными деталями. При попытки сохранить виртуальную деталь в папку сборки происходила какая то фигня. Возможно это только у меня так.
    • kkk
      Создайте в каждой детали свойство Позиция, заполните его. При простановке позиций используйте Свойство пользователя.    А чем не устраивает функционал Солида? Не нравится порядок позиций по-умолчанию, перетащите в спецификации строки на нужный уровень. Или сделайте сортировку по любому столбцу (или нескольким столбцам). После чего можно поставить галку "Не изменять номера позиций". 
    • lord68
      есть, но крайний раз когда я решил сделать измерение такое в режиме отработки программы, станок заругался что данный цикл не может быть выполнен в таком режиме.  конечно датчиком то пользуемся но только всегда через MDI
  • Create New...