Перейти к публикации

Не сохраняет dxf эскизов


fast1kkk

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, solidworks не хочет сохранять dxf из эскиза, только контура модели сохраняет. В чем может быть проблема? (синим нарисован эскиз на плоскости, его не сохраняет в dxf)

Image 12 07 09 2021.png

Image 11 07 09 2021.png

Image 10 07 09 2021.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, fast1kkk сказал:

solidworks не хочет сохранять dxf из эскиза, только контура модели сохраняет. В чем может быть проблема?

Из модели солид эскизы, не относящиеся к листовому металлу, никогда в dwg/dxf не сохранял. Только из чертёжного вида. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kir95 сказал:

Или я не прав?

Похоже на то. В 2017 сохраняет.

Скрытый текст

2021-09-07_17-56-30.png

 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sloter сказал:

Похоже на то. В 2017 сохраняет

Проверил с листовым, перед тем, как написать - не сохранялся эскиз, на новой деталюхе - сохраняет, странно. Хотя да, даже тема была, что из модели сплайны криво сохранялись в двг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настройках отображения эскизы отображаются?

в объектах для экспорта Эскиз помечен? в модели он видим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.09.2021 в 07:13, Slavdos сказал:

в настройках отображения эскизы отображаются?

в объектах для экспорта Эскиз помечен? в модели он видим?

что за настройка?

да, эскиз помечен, в модели отображается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
20 часов назад, Slavdjans сказал:

Кто-то смог победить? 

Что именно нужно победить? Выше есть победители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Есть такая же проблема. Solid 2021. На двух машинах без проблем сохраняет любые эскизы в DXF из листовухи (и даже с обычных деталей, если нацарапать эскиз), но на двух компах на отрез не хочет. Пробовали настройки копировать, не выходит. 

Выскакивает таблица, где по слоям выбираешь, геометрия детали на один слой, эскизы на другой, но когда нажимаешь сохранить, тоько контур детали сохраняется. Если включить линии сгиба, они отображаются. Проблема исключительно в эскизах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема, на одном компе работает, на другом нет, хотя все одинаково, решение нашлось чисто случайно:

Для исправления проблемы необходимо зайти в настройки, шаблоны по умолчанию и изменить шаблон по умолчанию для чертежей. Бывает что шаблонов много, на каких то работает, на каких то нет, знаю что на стандартном солидовском точно работает.

Я не знаю как это связано с шаблоном, но дело именно в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...