Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Нашел в интернете такое видео где подключался робот к станку и вспомнились былые времена)) Но суть не в этом а в том как такое возможно? Как можно их "подружить"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, stest6905 сказал:

 Как можно их "подружить"?

Компьютер с компьютером дружат "мозгами".

ЧПУ пресса выдаёт команды на свои исполнительные механизмы, ЧПУ робота свои. Организуйте обмен этими командами и синхронизируйте взаимную работу.

Гибочный пресс с ЧПУ, по сути своей тот же робот., как и фрезерные, токарные и прочие современные станки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ham-mer сказал:

Компьютер с компьютером дружат "мозгами".

ЧПУ пресса выдаёт команды на свои исполнительные механизмы, ЧПУ робота свои. Организуйте обмен этими командами и синхронизируйте взаимную работу.

Гибочный пресс с ЧПУ, по сути своей тот же робот., как и фрезерные, токарные и прочие современные станки.

Приблизительно я понимаю как они должны работать... Но вот знаю что Трумф не очень щедра в плане информации и там либо все под паролями либо нужно покупать что то... Интересно в данном случае что то покупалось или же все проще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил немного повозиться и найти фото настроек) как я и думал данная возможность есть только опционально... а жаль...

Screenshot_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вашего пользователя нету прав изменений машинных параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, pas_tol сказал:

У Вашего пользователя нету прав изменений машинных параметров.

Это понятно, там должно быть несколько пользователей с разными правами... Но мне по чему то кажется что трумф не  устанавливает все сразу а блоками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присылайте электросхему (pdf) на pass.tol@gmail.com я вам скажу что есть а чего нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, pas_tol сказал:

Присылайте электросхему (pdf) на pass.tol@gmail.com я вам скажу что есть а чего нету

Схемы у меня нету, это станок знакомого... Мне почему то кажется что если б что то было оно бы работало, пусть даже не использовалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...