Jump to content

Recommended Posts

stest6905

Здравствуйте. Нашел в интернете такое видео где подключался робот к станку и вспомнились былые времена)) Но суть не в этом а в том как такое возможно? Как можно их "подружить"?

UnPinned posts
Ham-mer
1 час назад, stest6905 сказал:

Как можно их "подружить"?

Компьютер с компьютером дружат "мозгами".

ЧПУ пресса выдаёт команды на свои исполнительные механизмы, ЧПУ робота свои. Организуйте обмен этими командами и синхронизируйте взаимную работу.

Гибочный пресс с ЧПУ, по сути своей тот же робот., как и фрезерные, токарные и прочие современные станки.

stest6905
5 минут назад, Ham-mer сказал:

Компьютер с компьютером дружат "мозгами".

ЧПУ пресса выдаёт команды на свои исполнительные механизмы, ЧПУ робота свои. Организуйте обмен этими командами и синхронизируйте взаимную работу.

Гибочный пресс с ЧПУ, по сути своей тот же робот., как и фрезерные, токарные и прочие современные станки.

Приблизительно я понимаю как они должны работать... Но вот знаю что Трумф не очень щедра в плане информации и там либо все под паролями либо нужно покупать что то... Интересно в данном случае что то покупалось или же все проще...

stest6905

Решил немного повозиться и найти фото настроек) как я и думал данная возможность есть только опционально... а жаль...

Screenshot_1.jpg

pas_tol

У Вашего пользователя нету прав изменений машинных параметров.

stest6905
6 часов назад, pas_tol сказал:

У Вашего пользователя нету прав изменений машинных параметров.

Это понятно, там должно быть несколько пользователей с разными правами... Но мне по чему то кажется что трумф не  устанавливает все сразу а блоками

pas_tol

Присылайте электросхему (pdf) на pass.tol@gmail.com я вам скажу что есть а чего нету

stest6905
21 час назад, pas_tol сказал:

Присылайте электросхему (pdf) на pass.tol@gmail.com я вам скажу что есть а чего нету

Схемы у меня нету, это станок знакомого... Мне почему то кажется что если б что то было оно бы работало, пусть даже не использовалось...