Перейти к публикации

Система для работы в SolidWorks


Stasyash

Рекомендованные сообщения

Всех категорически приветствую, подобные темы есть на форумах, но ответа так найти и не удалось на полях интернета- в чем цимес, работал в солиде (пиратка 2020) на ноутбуке Xiaomi, ноут простенький- i7-8550U 2.0GHz, 16 GB, GeForce MX250. win10 x64, работа в основном моделирование, очень редко несложные расчеты на прочность, производительности в целом хватает (разрабатываю разное РЭА) сборки до 1000 компонентов тянет, даже позволяет вполне комфортно редактировать детали прямо в сборке. Потребности растут и руководство одного из проектов приобрело ПК под это дело, по железу- i9 10900KF 3.7GHz (5GHz турбобуста) 32Гб памяти на частоте 3гГц, Nvidia RTX quadro 4000, так же ссд м2, но уже полностью лицензионный софт (win10 x64, солид 2021, вчера перешел на 2022), поработав неделю на этой сборке с теми же проектами, с удивлением осознал, что ноутбук ощутимо (в иных случаях в разы) быстрее, чем, казалось бы, очень крутой десктоп, драйвера стоят актуальные, рендерами я почти не занимаюсь, поэтому видяха стоит простоем, фаил подкачки увеличил, что солид, что все его файлы на ссд м2. Вопрос- может я просто контуженный дурак и чего-то не понимаю и что-то не так настроил в софте, или версии солида 2021-2022 настолько тормозные, или интел совсем разучились делать процессоры? Ранее работал на личном десктопе с i7 6700k 32gb ddr4 и GTX1070, проекты той же сложности летали сильно шустрее (солид пираченный 2018 тогда был). В общем надеюсь на коллективный надмозг, если чо готов сдать нах текущую систему обратно и приобрести новую)))

Изменено пользователем Stasyash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Я бы попробовал на десктопе систему переставить и поставить на нее SW2021. SW2022 еще сырой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, PILOT1984 сказал:

Я бы попробовал на десктопе систему переставить и поставить на нее SW2021. SW2022 еще сырой.

По сравнению с 2021- 2022 работает получше, странные баги с отображением, которые иногда появляются, не так мешают, как адовые тормоза и вылеты в 2021) да и проекты уже сохранил в 2022, а откатить с древом построения, я так понимаю, солид не умеет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На декстопе должен работать быстрее- это 100%. Либо с дровами проблема либо аппаратная проблема. И еще. Винда лицензинная много лишнего кала грузит. Я обновился недавно, Потом целый день восстанавливался, чтобы всё работало как надо. 

StartisBack случайно не стоИт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, PILOT1984 сказал:

На декстопе должен работать быстрее- это 100%. Либо с дровами проблема либо аппаратная проблема. И еще. Винда лицензинная много лишнего кала грузит. Я обновился недавно, Потом целый день восстанавливался, чтобы всё работало как надо. 

StartisBack случайно не стоИт?

Кроме браузера и солида ничего не качал, не ставил) По монитору ресурсов ничего никуда не поджирается, только солид грузит систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2021 в 08:28, Stasyash сказал:

руководство одного из проектов приобрело ПК под это дело, по железу- i9 10900KF 3.7GHz (5GHz турбобуста) 32Гб памяти на частоте 3гГц, Nvidia RTX quadro 4000, так же ссд м2

 

Проверьте систему охлаждения.

 

Солид грузит процессор по самые помидоры, а 10900KF - это термоядерный реактор, можно помещения зимой отапливать.

Если охлаждение не справляется - то процессор понижает частоту и пр. характеристики для снижения тепловыделения. Отсюда и низкая производительность у суперкрутого i9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2021 в 10:15, Krusnik сказал:

 

Проверьте систему охлаждения.

 

Солид грузит процессор по самые помидоры, а 10900KF - это термоядерный реактор, можно помещения зимой отапливать.

Если охлаждение не справляется - то процессор понижает частоту и пр. характеристики для снижения тепловыделения. Отсюда и низкая производительность у суперкрутого i9.

Температуры в пределах рабочих, частоту стабильно держит, отключил файл подкачки, работать стал пошустрее, но часто вылетать из-за "нехватки памяти" при том, что из 32 гигов только 12-13 занято, и это на сборке из 69 деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 10ка предустановленная, проблема может быть в этом. Сталкивался на других САПР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Stasyash сказал:

Температуры в пределах рабочих, частоту стабильно держит, отключил файл подкачки, работать стал пошустрее, но часто вылетать из-за "нехватки памяти" при том, что из 32 гигов только 12-13 занято, и это на сборке из 69 деталей.

Увеличьте файл подкачки. Должен быть в 2-3 раза больше размера оперативки. Тогда не будет вылетать из-за нехватки памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2021 в 08:43, Stasyash сказал:

M2 SSD

M2 это всего лишь формат/размер железки, а дальше главное не запутаться в SATA (по скорости может даже медленней чем SSD по соответствующему кабелю) и NVMe (а вот эти пошустрее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
01.09.2021 в 08:47, PILOT1984 сказал:

Я бы попробовал на десктопе систему переставить и поставить на нее SW2021. SW2022 еще сырой.

SW2022 еще не может быть сырым т.к еще не было релиза этой версии. Сейчас только  PRE-Release доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Тоже сталкивался с такой проблемой. Для себя решил: все дело в архитектуре самопальных сборок компов. Ноуты изначально компонуются спецамт так, чтобы оптимально стыковать процессор и шины, например. Самопальный супермощный комп может иметь косяки стыковки. Сомое простое проц поддерживает 4х канальную память, а мать нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...