Перейти к публикации

построение Су (а) для разной длины хорд


Slay_avia

Рекомендованные сообщения



UnPinned posts

блин  по моему  я  затупил

 

если меняется  хорда при  постоянной скорости  то получается  другое  число RE

fа это   значит  что и набор  кривых Cy  (а) должен быть другим, а я сравнивал с  кривыми для RE  500 000

 

если  так  что  сильно  затупил, видимо  надо больше спать   

в любом случаем расскажите  где   затупил, а то  опять  не буду спать

 

 

или вот 

image.png

image.png

20 минут назад, Ветерок сказал:

Жалуешься или хвастаешься?

 жалуюсь (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slay_avia Нормально. Числа Рейнольдса большие, для них коэффициенты Cd и Cl не должны сильно меняться от Re. А сами коэффициенты безразмерные.

Можно для готовых сеток переназначить скорости чтобы везде выходило Re=500 000 и пересчитать модели. Это минутное дело в 2Д.

 

По сетке - я бы сделал подслой таким чтобы он плавно переходил в треугольную сетку, чтобы высота последнего элемента подслоя была примерно 0.6-0.7 от высоты треугольника. Где это возможно.

 

И вот тут я бы сделал не меньше 10 треугольников в зазоре. Больше можно, меньше не надо. Там в мешере можно локально сгущать сетку (Sphere of influence/Body of Influence).

mesh.png

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slay_avia Но вообще зачем? Если для одного крыла получилось совпадение с экспериментов для разных углов атаки то значит все ок. Методика решения правильная. Теперь по этой методике можно считать и другие крылья. Другой формы и при других Re. Там проблемы будут не из-за разных чисел Рейнольдса а при больших углах атаки. При больших углах атаки даже самые современные RANS модели пасуют.

Может у LES моделей дела обстоят получше. Но вроде правильное нахождение коэффициента подъемной силы и распределения коэффициента давления по поверхности крыла на больших углах атаки в CFD это до сих пор нерешенная задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, karachun сказал:

@Slay_avia Но вообще зачем? Если для одного крыла получилось совпадение с экспериментов для разных углов атаки то значит все ок. Методика решения правильная. Теперь по этой методике можно считать и другие крылья.

все  просто, насчитал  человеку  для  хорды  0,8 метра отправил

как  всегда  концепция  поминалась  и говорит  теперь  будет около 1  метра  насчитай мне, еще вариантов, 

получились разные  Cy  (а)  и я  затупил..........  

по сетке ок, -спасибо  за уточнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...