Jump to content

Sinumerik 810d как с помощью KepServer мониторить нагрузку на шпиндель и оси?

AndreyLow

Recommended Posts

Здравствуйте, коллеги.

Поставлена задача мониторинга оборудования через OPC сервер. Подскажите, как можно это сделать в KepServer? Соединение со станком есть, DB, и т.д. увидеть могу, системные переменные и машинные данные нет. Может подскажите в какую сторону копать?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Ан-162
      Если не затруднит, дайте хотя-бы распиновку разъемов. Дальше сам разберусь. Пока вместо BUW38 можно испробовать 2N3055. Базовые цепи конечно перед этим проверить внимательно. Пробитый диод тоже найдется чем заменить...
    • brigval
      Ничего не имею против модели как модели. Но боковые ручки для переноски конструкции не слабоваты?
    • Viktor2004
      так себе удовольствие. Особенно если параметров под тыщу
    • Claus
      Ну вот леди и джентльмены, какое то прям фиаско, вместо конструктивной беседы.
    • Sidi_tiho
      Ничего себе вы тут простенькие вопросы решаете
    • AlexArt
      Ну, что-то меня терзают смутные сомнения, что кавитиция может происходить со сколь значимой дегазацией. А если и будет, то видимо при большой интенсивности первой и за счет нагрева жидкости и как следствия снижения растворимости постороннего газа. Имхо, легче просто определить объем области кавитации, а дальше аналитические оценки.
    • Maik812
      Да !! он для компаний платный!   нет ты просто идиот это регистрация как обычно для любого пользователя сайта и потом качай сколько хочешь! и во вторых есть масса библиотек у других базы.  Рисуй дальше по фоткам!! это твой уровень! я ПОКАЗАЛ ОДНОЙ фоткой решения для базы профилей.   Это вы рисуете профиля у меня 1920 штук только в одной базе. Только критин будет 1900 профилей рисовать :)   Так и три можно внести и 10 так же автоматом! ТЫ ДОСТАЛ СО СВОИМИ ПРОФИлЯМИ !!!! Просто ты дебил!!!! у меня гаек и болтов еще больше !! Так что из этого???   Да и че ! Я факт констатировал и фото приложил что в базах профилей нет этой записи, так как не используют обычно для  таблицы вырезов это!!! В этом и было решение !!!  Какой ты тупой !!!!
    • wafa61
      Параметры  можно снять непосредственно на приводе, используя имеющиеся там 4 кнопки и 7сегментный индикатор. У кого есть такой привод, пишите wafa61@ya.ru. Договоримся.
    • Dimasik-ola
      Ищу несколько толковых инженеров-программистов НПК Морсвязьавтоматика (метро Рыбацкое) З/п 100+ (обсуждаем на собеседовании) Оставляйте свои резюме на panopticum17@outlook.com   Обязанности: Организация бесперебойной круглосуточной работы производства с парком токарных, токарно-фрезерных и фрезерных ОЦ (3- и 5-осевых); Написание программ обработки для станков с ЧПУ в CAM-системе Siemens NX (фрезерная группа, токарно-фрезерная группа); Создание 3-D моделей; Технологическое сопровождение производства; Отладка на станке УП с оператором-наладчиком с дальнейшей оптимизацией; Решение технологических вопросов, возникающих в ходе производственных процессов; Составление карт наладки; Подбор инструмента и режимов резания.   Требования: Опыт работы на аналогичной должности от 3-х лет; Написание программ для станков с ЧПУ; Знание Siemens NX; Опыт написания с отработкой УП; Знание стоек Fanuc, Siemens, Heidenhain.   Условия: Стабильная компания, более 15 лет на рынке производства; Оформление по ТК РФ, заработная плата выплачивается 2 раза в месяц без задержек; График (обсуждаем) 5/2, с 09.30 до 18.00; Лояльное руководство; Развозка от м. Рыбацкое.
    • Sykes
      Б - Бесплатность  Вы уже собственным примером показали как можно скачать пакетом профиль рельсы HIWIN, где нужно подавать запрос в компанию-производитель для скачивания одного эскиза профиля только одного размера рельсы, а существует их десяток и мне лично пока нужны были только три, которые объединены в 1 файл профилей с конфигурациями. Хотелось бы увидеть скачанный пакет этих профилей, если не сложно. 1) Я Вас и не спрашивал, учитель Вы или нет - я создал тему с вопросом и Вы сами туда пришли с ответами, которых на две страницы темы от Вас так и не поступило, только разговоры про переход на старую версию и уровни. 2) Пакетно внести значения для единственного файла? Самому не смешно? И это при том, что свойства у профилей разные и даже если бы была нужда это делать пакетно - это пришлось бы делать вручную, потому как у труб три значения, у станочных профилей их два. 3) Еще раз назовите хотя бы одну причину сделать это для 1920 профилей, если их всего 8, да в папке станочных 5 и это за три года работы, то есть 4,33 профиля в год -я не уверен, что проживу еще 1920/4,33=443 года, чтобы в полной мере ощутить необходимость вводить пакетно свойства для 1920 профилей После того знатного обсера луче было бы эту фразу произнести перед зеркалом))
  • Create New...