Перейти к публикации

гибы под углом при проектировании детали на основе развертки


Dimetil Gidrozin

Рекомендованные сообщения

можно ли после того как постоена деталь согнуть ее под двумя углами?

 

в конце нужно получить вот такие два гиба, один под 40 градусов, второй к нему под 50 градусов, чтобы в итоге получился угол 90 градусов.

 

спроектировать деталь в согнутом состоянии и получить развертку я могу. а наоборот?

 

 

photo_2021-08-17_05-36-24.jpg

Screenshot_28.png

Screenshot_1.png

Изменено пользователем Dimetil Gidrozin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@Dimetil Gidrozin инструмент "нарисованный сгиб". 

Обычно все-таки ребро-кромка используют, и потом разогнуть, вырез, согнуть.

Безымянный2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Anastasiya2017 сказал:

@Dimetil Gidrozin инструмент "нарисованный сгиб". 

Обычно все-таки ребро-кромка используют, и потом разогнуть, вырез, согнуть.

 

да как пользоваться ребром кромкой в согнутом состоянии я знаю. а вот нарисованный сгиб не пробовал в состоянии развертки

Изменено пользователем Dimetil Gidrozin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли сначала вытянуть желаемый профиль с нужными размерам, потом разогнуть, вырезать контур и обратно согнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dimetil Gidrozin сказал:

вот нарисованный сгиб не пробовал в состоянии развертки

Не надо его пробовать. Очень проблемная штука: концы линии сгиба в эскизе должны обязательно лежать на кромках. Если Вы добавите вырез и кромка исчезнет, то придется лезть в эскиз корректировать. И надо следить, что бы у Вас получилась правильные размеры в согнутой модели - та еще песня (грустная).

 

 

@Dimetil Gidrozin у Вас реальная задача или занимаетесь саморазвитием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ветерок сказал:

А не лучше ли сначала вытянуть желаемый профиль с нужными размерам, потом разогнуть, вырезать контур и обратно согнуть?

не пробовал. щаз попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Dimetil Gidrozin сказал:

спроектировать деталь в согнутом состоянии и получить развертку я могу. а наоборот?

А зачем? Спортивный интерес?

 

10 часов назад, Ветерок сказал:

А не лучше ли сначала вытянуть желаемый профиль с нужными размерам, потом разогнуть, вырезать контур и обратно согнуть?

Тут бы разобраться для чего эта деталь, а то может её правильнее вовсе сгибать без контуров и потом уже согнутую выфрезеровывать до нужных размеров. Или проектировать вовсе под пресс с одновременной обрезкой лишнего и формовкой штампом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kelny сказал:

А зачем? Спортивный интерес?

так было удобней заказчику ему так проще. ну в общем уже разобрались совет выше помог. нужно было разогнуть. проделать все вырезы, а потом согнуть.

Screenshot_21.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimetil Gidrozin сказал:

проделать все вырезы,

Зачем так много операций в дереве? Всё можно сделать одним вырезом - нарисовать в одном эскизе нужный контур и вырезать. Ну, можно отдельно сделать отверстия и скругления. Всё равно будет 3-4 операции, но никак не 15 операций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Зачем так много операций в дереве? Всё можно сделать одним вырезом - нарисовать в одном эскизе нужный контур и вырезать. Ну, можно отдельно сделать отверстия и скругления. Всё равно будет 3-4 операции, но никак не 15 операций.

это я знаю. но тут я дистанционно делаю заказчику он проектирует в процессе создания каждый элемент. а я в телегу ему скрины кидаю того что на мониторе

 

Screenshot_202.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...