Jump to content

БрагинДок 1.17

Recommended Posts

БрагинДок 1.17

В версии 1.17
 Добавлено: Добавлен администратор закупок.
 Добавлено: Добавлен администратор производства.
 Добавлено: Ввод технологических операций для деталей и сборочных единиц.
 Добавлено: Установка меток у групп документов выбранных видов.
 Добавлено: Одновременное открытие документов, отмеченных в Схеме КД.
 Добавлено: Подсчет количества ЛУ, УД, РЭ, ФО, ПС, ЭТ в проекте.
 Добавлено: Подсчет количества документов имеющих PDF и без PDF.
 Добавлено: Подсчет количества документов, предъявляемых с ИИ.
 Добавлено: Автоисправление записей некоторых покупных изделий (ПСЧ).
 Добавлено: Информирование об аннулировании документа, ошибочно внесенного в спецификацию.
 Добавлено: Заполнение, обновление и подготовка к печати инвентарной книги.
 Добавлено: Заполнение и обновление корточек учета документов после сдачи КД.
 Добавлено: Управление архивом пользователем-администратором архива.
 Изменено: Ускорена загрузка проекта при отключенной загрузке заимствованных проектов.
 Изменено: Спецификация заимствованного незагруженного проекта, выделяется специальным значком.
 Изменено: Если текст поля «Найти» не найден, то этот текст краснеет.
 Изменено: Улучшены алгоритм и интерфейс сравнения проектов «учтенного» и «на изменении».
 Исправлено: Не считывались чертежи деталей из раздела «Комплекты».
 Исправлено: Исправлены замеченные ошибки.

Более подробная информация здесь

Сравнение проектов:

Скрытый текст

bragindoc_compare.jpg

• 1 year later...

UnPinned posts
1eternal

Есть пользователи?

Как вам?

Автор, можешь поправить, чтобы Регистратор обозначений открывался без бубнов?

Там требуется какой то древний фреймворк

brigval
1 час назад, 1eternal сказал:

Есть пользователи?

Как вам?

Пользователи есть. Все довольны.

Система постоянно совершенствуется на боевом материале.

Если есть вопросы, пишите сюда. Отвечу.

1 час назад, 1eternal сказал:

Если фреймворк установить программа открывается нормально.

Программа старая, как лишить ее фреймворка не изучал.

Если кто подскажет, сделаю. А самому времени на эту доработку нет пока.

1eternal
Цитата

Пользователи есть. Все довольны.

Система постоянно совершенствуется на боевом материале.

Если есть вопросы, пишите сюда. Отвечу.

вы молодец. видео обзоров не нашёл, но нашёл скрины. понравилось

поставлю дома, изучу

Цитата

Если фреймворк установить программа открывается нормально.

Программа старая, как лишить ее фреймворка не изучал.

Если кто подскажет, сделаю. А самому времени на эту доработку нет пока.

напишите в личку ваш контакт (почему-то я не могу отправить сообщение), наш админ обещал помочь

brigval
9 минут назад, 1eternal сказал:

вы молодец. видео обзоров не нашёл, но нашёл скрины. понравилось

поставлю дома, изучу

На сайте только описание. Планирую выложить обновленное описание.

Раньше выкладывал на попробовать, но писали, что не работает.

А теперь и не выкладываю, ввиду уже некоторой сложности программы для самостоятельного опробования.

12 минут назад, 1eternal сказал:

напишите в личку ваш контакт (почему-то я не могу отправить сообщение), наш админ обещал помочь

Отправил.

• Нравится 1
  • Чемпион 1
Ander

Столько бесплатных программ - моё почтение и уважение.

• Нравится 1
1eternal
14 часов назад, 1eternal сказал:

Есть пользователи?

Как вам?

Регистратор обозначений заработал.

А эту версию брагиндока выложите?

Edited by 1eternal
brigval
10 часов назад, 1eternal сказал:

А эту версию брагиндока выложите?

23 часа назад, brigval сказал:

теперь и не выкладываю, ввиду уже некоторой сложности программы для самостоятельного опробования.

1eternal

Ну тогда зачем выкладывать информацию об обновлениях, если саму программу не пощупать?

brigval
Posted (edited)

Это не программа. Это система, ПДМ и довольно сложная, чтоб ее пробовать на ощупь.

Система решает многие вопросы по организации электронного документооборота.

Если у вашего предприятия есть такие вопросы и проблемы, задавайте, а я постараюсь на них дать ответ.

А вообще, оценить возможность приспособить систему для Вашей фирмы можно на лекции по системе БрагинДок.

Edited by brigval
1eternal

Блин.

Я солидовским пдм 4 года пользовался, потом союз плм 5 лет.

Представление имею.

brigval

По достоинству оценить возможности БрагинДока может только тот, кто в ней поработал 0,5-1 год.

Есть смысл общаться с заинтересованными организациями. Небольшими. Которые захлебываются в файлах. И у которых еще есть необходимость наладить работу максимально близко к ЕСКД.

ak762
9 hours ago, brigval said:

Это не программа. Это система, ПДМ и довольно сложная, чтоб ее пробовать на ощупь.

если не ошибаюсь вы начинали с бесплатной версии, а теперь ваш продукт платный?

brigval

Первые версии, простые, выкладывал лет 10-12 назад. И даже, кто-то сообщал, что пользуется.

Техподдержка никогда не была безвозмездной, кроме организаций, в которых работаю.

И как Вы себе представляете бесплатную версию? Без вопросов и ответов, без адаптации?

Бесплатной является и такой будет программа Тексель.

Чтобы просто попробовать, надо создать несколько проектов, разработать несколько правильных спецификаций разного характера (чтоб оценить работу не только с примитивными спецификациями). В том числе и групповые.

Это позволит создать за пять сек. 

1 ВП любой ложности, на части проектов, на отдельные проекты или на все проекты.

2 перечень комплектующих, удобный для работы закупщиков. Если внести данные, будет показан дефицит. Можно подсчитать стоимость комплектации проектов любой сложности. Ну как вы это проверите без показа, бесплатно?

Как Вы в бесплатной версии будете выпускать извещения об изменении?

А система позволяет увидеть и работать с ними 1) актуальный проект, сданный в архив и 2) проект на изменении

Как в бесплатной версии сдадите в архив ИИ? Чтоб система увидела его как учтенный с внесенными изменениями?

Как в бесплатной версии будете заполнять инвентарную книгу при сдаче КД в архив?

Как выпустите ИИ на внесение литеры в КД? Система позволяет это сделать не за два месяца работы коллектива, а за 10 мин работы одному человеку.

Как сумеете подготовить описи альбомов для передачи КД?

Это малая доля вопросов, что с ходу пришло в голову, которые я задал бы, если выбирал бы систему для организации-разработчика.

:smile:

Особенностью системы является то, что ее надстройка над файловой системой (программа БрагинДок) работает с файлами спецификаций, которые разрабатывает конструктор(ы).

Данные о структуре и составе проекта не надо специально вводить в систему!

Конструктор заполнил спецификацию и система потом сама понимает и отображает данные в соответствии с этим файлом (или файлами) спецификации.

Внес конструктор изменение, система отобразить проект в соответствии с внесенным изменением.

Есть работающий вариант применения ПО в составе КД.

Да там много чего удобного и для конечного пользователя и для руководства.

Конечно, не всем будет нужен полный функционал.

Но надо смотреть, что нужно и есть и работает ли это в системе.

Например для ПР, ПИ и ДПИ система не ведет автоматизированный учет как для ИИ и ДИ. Но это и не всем нужно. А кому-то и выпуск ИИ не нужен. Можно не пользоваться.

Для этого и предлагается лекция.

Замечу, что планирую выложить демоверсию последнего Генератора извещений. Да все никак не соберусь закончить ее подготовку )

В общем, сложно все это. Только настойчивые руководители с усидчивыми работниками могут освоить. Но и эффект [от внедрения] не заставит себя ждать.

ak762
53 minutes ago, brigval said:

Первые версии, простые, выкладывал лет 10-12 назад. И даже, кто-то сообщал, что пользуется.

Техподдержка никогда не была безвозмездной, кроме организаций, в которых работаю.

И как Вы себе представляете бесплатную версию? Без вопросов и ответов, без адаптации?

я просто хотел уточнить текущий статус программы, а также узнать мнение разработчика по поводу распространения программы по типу шаравара.

Если провести параллель в смысле распространения вашей разработки и тотал коммандер, то всегда найдутся энтузиасты, кто фактически будут вашими помощниками в вопросах и ответах, еще и накрутят чего нибудь своего.

• Нравится 1
brigval
47 минут назад, ak762 сказал:

я просто хотел уточнить текущий статус программы, а также узнать мнение разработчика по поводу распространения программы по типу шаравара.

Если провести параллель в смысле распространения вашей разработки и тотал коммандер, то всегда найдутся энтузиасты, кто фактически будут вашими помощниками в вопросах и ответах, еще и накрутят чего нибудь своего.

Понял. Спасибо.

Maik812
28.08.2022 в 10:29, brigval сказал:

Для этого и предлагается лекция.

А послушать/посмотреть в записи лекцию можно ? Мало ли интересного узнаю. Вообще то для продвижении софтины на ютубчике выло жили бы хотя бы обзор и пример работы.

• Нравится 1
brigval
15 часов назад, Maik812 сказал:

А послушать/посмотреть в записи лекцию можно ? Мало ли интересного узнаю.

Дело в том, что БрагинДок это система документооборота конструкторской документации.

Предназначена для организации работы коллектива, работники которого оформляют спецификации программой Тексель.

Не представляю как ее можно просто попробовать.

Если не пользоваться службой технической документации СТД (архивом), не выпускать извещения об изменении ИИ и не вносить их в КД, не составлять перечень комплектующих для заказа, не выводить разного рода отчеты. И т.д. и т.п.

Если организация не только образовалась, потребуется некоторая адаптация. Достаточно много нюансов в работе разных коллективов.

Тратить тучу времени на видео (как целому коллективу надо работать), на то, чтобы кто-то частным образом просто удовлетворил свою любознательность, не имею возможности. )

Если есть вопросы по системе, спрашивайте.

Иногда достаточно задать несколько существенных вопросов, чтобы понять не интересна программа или интересует.

1eternal

Ну вот и получается, что у вас есть продукт, но нет демонстрации возможностей.

И потенциальный клиент не может себе представить ни затрат, ни возможности.

А тут помимо дока ещё что-то требуется и вы утверждаете, что это не с первого раза. И ещё не бесплатно.

И всё вместе отталкивает.

Мне нужна демонстрация работы, список программ для работы и инструкции по внедрению, чтобы отдать админу и он настроил.

brigval
20 минут назад, 1eternal сказал:

Ну вот и получается, что у вас есть продукт, но нет демонстрации возможностей.

И потенциальный клиент не может себе представить ни затрат, ни возможности.

Предлагается демонстрационная лекция с ответами на абсолютно все вопросы.

Это делается для того, чтобы вы смогли оценить возможности и свои и системы.

23 минуты назад, 1eternal сказал:

И всё вместе отталкивает.

Я думаю, что Вас отталкивает то, что над внедрением системы надо и поработать.

24 минуты назад, 1eternal сказал:

Мне нужна демонстрация работы, список программ для работы и инструкции по внедрению, чтобы отдать админу и он настроил.

Из общения с текущими пользователями и потенциальными я очень хорошо знаю, что нужно для начала и продолжения работы.

Если Вы отдадите систему на откуп админу, на выходе получите ноль.

Так как админ не имеет в области проектирования и документооборота ни образования, ни знаний, ни опыта работы.

Я в Telegram написал вам основные требования к организации работы по системе БрагинДок.

Вы ничего не ответили на мой пост, проигнорировали его. Для себя я сделал вывод, что Вам БрагинДок не подходит и поэтому не нужен. )

Цитата

1 Спецификации в Excel 32bit оформляемые программой Тексель.
2 Все файлы лежат на общем сетевом диске. Работа с файлами - по сети.
3 Для выпуска ИИ тоже должен быть Excel 32bit.
4 Администрировать систему (особенно по началу) должен конструктор. Желательно, пользующийся авторитетом в вашем коллективе.
5 В той части, а которой надо работать по ЕСКД, надо работать по ЕСКД.
6 Ну и должна быть воля руководства на внедрение
И поддержку внедрения.

.

Ответил на Ваш пост как смог. Ничего личного, разумеется.

Сейчас встал вопрос о работе с перечнем граничных литер. Обдумываю, возможно ли его реализовать в системе.