Перейти к публикации

помогите новичку: как сделать свою резьбу и объединить 2 детали в сборке в одну


dimas2311

Рекомендованные сообщения

Только начал изучать nx и вот возникли такие вопросы:

1. когда хочу сделать резьбу , мне автоматически предлагается м24х3, а надо м24х1.5, да и выбрать нужную не могу!

2. нужно объединить две детали: вал и зубчатое колесо, которое я не смог сделать в nx, поэтому перенес его из компаса

5WJDhccdi-2CAQ.png5WJDhcc

 

di-X25ZZ.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Чтобы объединить два компонента как одно тело, создайте сборку. Добавьте оба компонента в неё, сделайте «линкованые» ассоциативные копии по средствам инструмента WAVE связь. 

Далее, проносим исходные компоненты сборки в неиспользуемый ссылочным набор, чтобы они не мешали. 

У нас остаются копии их тел, которые мы объединяем булевой операцией «обьединить»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секреты.Настройка.Файл резьб.Применение в моделировании и в черчении.

 

зубчатые колеса тоже есть. только там надо поморочиться - включить китайскую настройку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
13.08.2021 в 14:12, dimas2311 сказал:

или может есть способ сделать зубчатое колесо в nx?

В файле ugii_env.dat под строчкой "# Override any variables here" напишите: UGII_COUNTRY=prc

Должно включиться меню создания зубчатых колёс в NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...