Jump to content

Как настроить размер шрифта размеров?

Krakov09

Recommended Posts

Доброго дня, подскажите чайнику, как настроить размер шрифта и стрелочек на размерах, например как в компас или солиде, а то когда отдаляешь или приближаешь шрифт становиться либо очень мелким либо очень крупным что порой закрывает часть эскиза если тот маленького размера, Фото

UnPinned posts
SAPRonOff

Справа в панели вид у вас на рисунке есть две кнопки(самые нижние) для быстрого уменьшения и увеличения шрифта, пока это делается только нажатием этих кнопок

• Нравится 1
  • Печаль 1
Ветерок

А что до сих пор мешает разработчикам сделать шрифт в процентах от размера экрана, а не в миллиметрах. ЭТО ЖЕ НЕ ЧЕРТЕЖ. И это же совершенно элементарные вещи, понятные каждому, кроме флексопрограммеров. Каким же упертым программером надо быть, чтобы этого не замечать или не понимать?

• Нравится 2
  • Чемпион 1

Можно еще вопросик задать, извините что не в теме, ну нафиг их плодить, делетанский вопрос, пользуясь инструментом выталкивание, например создаю два цилиндра один на другом использую режим интелектуальный, и когда пытаюсь с помощью выталкивания через эти цилиндры прорезать отверстие то не получается максимум в каком то одном из цилиндров, хотя по сути я считаю что это одно целое(скорее ошибаюсь, привык к солид скорее всего) тогда при создании тех же цилиндров использую режим сложения а при вырезании режим вычитания , только тогда все выходит, может какую галку я где не поставил, нафиг тогда этот режим интелектуальный, с этими сложениями и вычитаниями можно запутаться запросто ведь.

Ветерок
22 минуты назад, Krakov09 сказал:

нафиг тогда этот режим интелектуальный

Просто такой вот "интеллект" у Флекса.

SAPRonOff
27 минут назад, Krakov09 сказал:

с этими сложениями и вычитаниями можно запутаться запросто ведь.

в справке не читали про разницу режимов автобулевых? 

если два тела пересекаются - тогда Флекс вырежет тело из тела. если касаются по грани - сбулит сложением.

• Нравится 2
  • Печаль 1

Так читал, и представлял как должен работать этот интелектуальный режим, все дело было в "волшебных пузырьках" в общем я растяпа, интелектуальный режим выбран по умолчанию, но как бы не активирован( не подсвечивается синим квадратиком) надо было просто по нему кликнуть что бы он подсветился и все, но просто я думал раз по умолчанию он выбран значит и работает, зачем же тогда он выбран если не работает типа учебная версия))))

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Tapoky
      Спасибо за ответ.   Если точнее, то речь идет о насосе. Я себе это представляю следующим образом: На входе в механизм насоса имеем понижение давления, которое приводит к фазовому переходу рабочего тела, то есть к кавитации, это же понижение давления заставляет выходить растворенный воздух. Таким образом мы имеем два вида пузырьков: рабочее тело в газообразном состоянии и воздух. Кроме всего прочего, эти пузырьки еще и взаимодействовать могут друг с другом. Собственно, весь этот процесс надо смоделировать. На данный момент я теряюсь в догадках, как это можно сделать.
    • Богоманшин Игорь
      Прошу прощения за офтоп, но подобные резьбы мы делали просто на стойке по G76, в разных системах. Просто высчитали начальные углы, которые зависит от ширины резца. Важно установить параметр врезания по проходам на 90 градусов (перпендикулярно оси вращения), иначе начнет лишнего снимать.
    • Bonus
      Потому что Вы не внимательно читали. Я говорил о второй части, о многоциклевой усталости по S-N кривой. Там может быть обратный эффект, для более прочного материала берем сечение с меньшим сечением, но S-N кривая та же. Что касается малоцикловой, то как я писал, она полностью зависит от напряжения текучести, а значит от материала и его прочности.
    • fenics555
      Александр, чем помочь? )))
    • GS
    • vik300001
      @Greenston Спс, помогло. Подскажите еще плиз какой траекторией можно проточить (фрезеровка пока отпадает) многозаходную спецрезьбу?  Поскольку есть зависимость в позиционировании наверное точение по кривым... но чтото пока не получается. Хотбы в каком нправлении рыть?
    • AlexKaz
      Ну, почему же малоцикловая не зависит от прочности? Там ведь не по напряжениям можно смотреть, но и по деформациям. И есть соответствующие кривые для жёсткого нагружения... Поэтому как правило в ОМД и не смотрят на напряжения - по деформациям всё считается в ОМД эффективнее. Напряжения в ОМД в контактах очень высокие, с учётом динамики и импульса.
    • Sykes
      Говорить в который раз о 1920 в контексте, когда нужен был ОДИН - пожалуй соглашусь с Вашим определением и закончу на этом свои ответы Вам в этой ветке, потому как Ваш уровень, в цитатах ниже, Вы уже показали не первый раз, а мне это этого уровня опускаться не хочется - Вы меня на этом уровне задавите опытом)      
    • Богоманшин Игорь
      У вас в подписи ссылка битая. Проверьте.  
    • vik300001
      Такое свойство есть, и оно заполнено. но ПДМ его не читает....
  • Create New...