Jump to content

Ускорить trubend 5085 без фотореллейной завесы

Recommended Posts

герман

Имеется trubenb 5085 был приобретен без лазеров-фотореллейных завес, подскажите люди добрые как заставить станок работать на быстром ходу в 200мм/с без оптики он работает лишь на 10мм/с это очень медленно. И ещё бы получить доступ к машинным параметрам был бы безмерно благодарен.

UnPinned posts
герман

Нет не жалко, в промэксе есть такой станок где полностью убрана вся защита на мелких деталях 1000циклов за час сделать, делем удается таким же образом настроить, стаж в гибке 12лет и получив trubend 5085  который по сути быстр точен и хорош после поднятия балки хочется поспать от ожидания с заготовкой в руках пока достигнет точки Мите со скоростью 10мм/с

22 минуты назад, Slavdos сказал:

пальцев не жалко? 

Подобный вопрос можно задать любителям езды на заднем колесе и извините если они это делают это им приносит некоторое удовольствие и удовлетворение

vad0000
11.08.2021 в 16:44, герман сказал:

Имеется trubenb 5085 был приобретен без лазеров-фотореллейных завес, подскажите люди добрые как заставить станок работать на быстром ходу в 200мм/с без оптики он работает лишь на 10мм/с это очень медленно. И ещё бы получить доступ к машинным параметрам был бы безмерно благодарен.

Я Вы уверены, что обойдетесь софтом без переделывания электросхем?

герман
11 часов назад, vad0000 сказал:

Я Вы уверены, что обойдетесь софтом без переделывания электросхем?

Знаний почти нет по работе микросхем и их компонентов, поэтому я ни в чём не уверен но точно знаю что это сделать можно, поскольку видел и работал на трумфах где вся защита была отключена. "С другими станками вроде ермаксанов с их разгоном и отключением защит всё гораздо проще а вот с трубендом ни понимаю как быть"

10.01.2017 в 01:43, IlyaBel сказал:

мощность 500
расстояние 1.2
фокус 0.5
газ  1.6
скорость 550

Только что, герман сказал:

Знаний почти нет по работе микросхем и их компонентов, поэтому я ни в чём не уверен но точно знаю что это сделать можно, поскольку видел и работал на трумфах где вся защита была отключена. "С другими станками вроде ермаксанов с их разгоном и отключением защит всё гораздо проще а вот с трубендом ни понимаю как быть"

Электронщика с хорошими рекомендациями найти не проблема но для этого нужно понять пути решения 

vad0000
1 час назад, герман сказал:

Электронщика с хорошими рекомендациями найти не проблема но для этого нужно понять пути решения

Выкладывайте электросхему, посмотрим

герман
2 часа назад, vad0000 сказал:

Выкладывайте электросхему, посмотрим 

Как найду скину

Только что, герман сказал:

IMG_20210813_104237.jpg

vad0000

Шильд мне ничего не даст.

Мне нужны схемы в электронном виде.

Klaus Kale

Добрый день, для перевода станка на 220 мм/с необходимо сделать переподключения в электрошкафу и изменить конфигурацию станка (включить имитацию робота). Данная процедура не безопасна для оператора станка, т.к. есть опасность травмирования рук во время работы.

герман
4 часа назад, Klaus Kale сказал:

Добрый день, для перевода станка на 220 мм/с необходимо сделать переподключения в электрошкафу и изменить конфигурацию станка (включить имитацию робота). Данная процедура не безопасна для оператора станка, т.к. есть опасность травмирования рук во время работы.

Не могу найти схему на данный экземпляр кто бы поделился или помог решить проблему.

Проблема решается приобретением и установкой комплекта лазерной защиты - передатчика и приемника.

• Нравится 1
Klaus Kale

Добрый вечер, электросхема у официального представителя Trumpf стоит примерно 150€. Примерно так же стоит руководство по эксплуатации станка. Установка оптической лазерной защиты стоит очень дорого. Б/у такую вряд ли найти получится.

13.08.2021 в 11:58, Klaus Kale сказал:

• 2 weeks later...
Klaus Kale

Добрый день, продается  листогибочный станок Truma Bend V320 из Чехии с доставкой около 5 млн. 320 тонн 4,2 метра. 

• 4 weeks later...