Перейти к публикации

Виртуальные детали в Creo


ikaruswings

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с необходимостью создания одного файла, содержащего все детали сборки. Существует ли возможность создать файл, содержащий в себе виртуальные детали (их физически нет на диске, он в любой момент они могут быть созданы, а сборка,  что-то наподобие того, как это реализовано в SolidWorks?

Изменено пользователем ikaruswings
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
16 минут назад, ikaruswings сказал:

что-то наподобие того, как это реализовано в SolidWorks

Крео - это не Солид. В Крео нет таки извращений.

Можно создать файл архива zip, в котором будет вся сборка со всеми деталями. Вот и получишь "один файл".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрощенное представление - Оболочка

Изменено пользователем zeppelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zeppelin сказал:

Упрощенное представление - Оболочка

Совсем не в тему. Оболочка содержит только геометрию деталей, но не сами детали. И сборку с деталями "обратно" из Оболочки не получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет мне двадцать девять, скоро юбилей.
А в армии я, потому что меня жена с тещей хотели в сумасшедший дом отдать. За убеждения.

― Видишь суслика?
― Нет.
― И я не вижу. А он есть.
― Понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

Крео - это не Солид. В Крео нет таки извращений.

Можно создать файл архива zip, в котором будет вся сборка со всеми деталями. Вот и получишь "один файл".

В связи с чем данная операция названа "Извращением"? Вы представляете вообще о чем речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ikaruswings сказал:

Вы представляете вообще о чем речь?

Я знаю, что такое Виртуальный компонент в Солиде. Поэтому и говорю, что в Крео нет таких извращений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
10.08.2021 в 12:58, ikaruswings сказал:

Столкнулся с необходимостью создания одного файла, содержащего все детали сборки. Существует ли возможность создать файл, содержащий в себе виртуальные детали (их физически нет на диске, он в любой момент они могут быть созданы, а сборка,  что-то наподобие того, как это реализовано в SolidWorks?

Так вы имеете в виду, возможно, Неразборные сборки? В видео верно показано. Это для покупных деталей отличная вещь. Сборка вмещает в себя все компоненты и представляет один файл. Значки в дереве модели автоматом меняются. Можно затем снова сделать сборку разборной.

В видео выше показано, как сделать активной эту функцию, поменяв значение в конфиге.image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, этот инсепарайбл - только для компоновки в дереве и в спецификации (хотя, в спецификации можно сделать как надо и без него, как делали всегда до этого). Сами "внутренние" файлы никуда не исчезают и по-прежнему остаются отдельными файлами на своих местах. И сборка по-прежнему не содержит в себе никаких файлов, только ссылки и сопряжения. А автор хочет

10.08.2021 в 12:58, ikaruswings сказал:

создать файл, содержащий в себе виртуальные детали (их физически нет на диске

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ветерок сказал:

Насколько я понял, этот инсепарайбл - только для компоновки в дереве и в спецификации (хотя, в спецификации можно сделать как надо и без него, как делали всегда до этого). Сами "внутренние" файлы никуда не исчезают и по-прежнему остаются отдельными файлами на своих местах. И сборка по-прежнему не содержит в себе никаких файлов, только ссылки и сопряжения. А автор хочет

 

Верно заметили.:smile: А если мы после назначения сборке статуса Неразборной сборки сделаем что раньше называлось "purge" (на картинке ниже показываю), входящие детальки исчезнут из папки. Они сразу выйдут списком в этой команде.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сами файлы на диске останутся. И только на диске. Они не залезут в сборку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Все же, из описания следует, что файл будет один - сборка со всеми встроенными компонентами.

https://support.ptc.com/help/creo/creo_pma/r8.0/russian/index.html#page/whats_new_pma/multi_body-new_inseparable_assembly.html

"Неразборные сборки позволяют создавать единый файл для многокомпонентной сборки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм...у меня пока сохранились входящие детали в Creo 8. Надо поизучать - возможно, в конфиге опции какие нужно подправить.

Здесь подробно об этих сборках https://support.ptc.com/help/creo/creo_pma/r8.0/russian/index.html#page/assembly%2Fasm%2Finseperable_assemblies%2FMaking_Assembly_Inseparable_Making_it_Separate.html%23

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из хелпА:

При встраивании компонента в сборку модель копируется в файл сборки. Исходная модель не изменяется и продолжает существовать в базе данных. Новая встроенная копия не зависит от исходной модели. Если исходная модель больше не нужна, ее можно стереть в сессии и удалить из базы данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2021 в 21:32, Ветерок сказал:

Если исходная модель больше не нужна, ее можно стереть в сессии и удалить из базы данных.

так в старых версях при импорте моделей/сборок не было так? исходники то удалять и раньше можно было.

и крео не ругался

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
30.08.2021 в 22:57, Гаечка сказал:

Так вы имеете в виду, возможно, Неразборные сборки? В видео верно показано. Это для покупных деталей отличная вещь. Сборка вмещает в себя все компоненты и представляет один файл. Значки в дереве модели автоматом меняются. Можно затем снова сделать сборку разборной.

В видео выше показано, как сделать активной эту функцию, поменяв значение в конфиге.image.png

Вот это похоже на то, что мне нужно. Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...