Перейти к публикации

Ошибка на станке DOOSAN PUMA 280


Куликов

Рекомендованные сообщения

Помогите кто чем может. На токарном станке с ЧПУ FANUC вылетает ошибка 2154 battery alarm change the encoder backup battery in turret drive. Вопрос где искать эту батарейку что бы заменить?

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

ЧПУ ПРОСИТ СМЕНИТЬ БАТАРЕЮ (ПАМЯТИ ХРАНЯЩУЮ ДАННЫЕ ЭНКОДЕРА) В ПРИВОДЕ ДВИГАТЕЛЯ РЕВОЛЬВЕРНОЙ ГОЛОВКИ. А так, надо найти доки на привод- там указано как и на что менять. У вас на это отводится дней 10 времени после появления предупреждения .

При включенном станке открыть шкаф, найти привод, вытащить батарейку(при включенном станке), определить тип , аналог  и заменит на новый, не выключая станок.

Изменено пользователем wafa61
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, wafa61 сказал:

найти привод, вытащить батарейку(при включенном станке), определить тип , аналог  и заменит на новый, не выключая станок.

ВЫ уверены в данном утверждении? Вы знаете модель драйвера? не все батарейки меняются при включенном питании, иногда это может привести к плохим последствиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не уверен. Я предложил ему найти доки  и почитать как меняют батарейки. Хотя, в некоторых  руководствах пишут , что менять батарейки нужно при выключенном питании в течение 30 мин. И за это время, например, в Fanuc  OI-MD память слетает гарантированно.

17 часов назад, vl_cnc сказал:

иногда это может привести к плохим последствиям

слетит информация или сгорит микруха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, wafa61 сказал:

слетит информация или сгорит микруха?

В моей практике был случай, когда ребята решили заменить батарейки в блоке при включенном питании, хотя производитель рекомендовал проводить такую замену при выключенном. В итоге похерили всю информацию в памяти, и пришлось заниматься восстановлением. Вызов сервиса, время, деньги.... а могли всё сами правильно сделать за 5 мин.  Поэтому, я думаю, лучше всегда придерживаться рекомендаций производителя. Ситуация была не с Дюсаном, но тем не менее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...