Перейти к публикации

Чертежные виды


AlexRon

Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

 

У меня есть большая сборка. Я хочу создать сборочный чертеж по шагам. Я беру скрываю все компоненты кроме необходимых, и создаю чертеж на первом листе. Дальше я по мере необходимости отображаю необходимы компоненты и создаю следующий шаг сборки на следующем листе. И так дальше. Но при каждом новом отображении компонента на 3D сборке, обновляются виды на всех листах, и приходиться на каждом листе скрывать эти компоненты. Как заблокировать вид, что бы при отображение скрытых компонентов на 3D сборке, они не отображались на старых чертежах, с той же сборки, а только на на новом виде.

 

Записал видео: 

 

https://drive.google.com/file/d/1bgFdEeju9uZg2BaLhrNbVq3v718h20Kt/view?usp=sharing 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
6 минут назад, BSA сказал:

Делай для каждого шага конфигурацию

Для управления видимостью достаточно "Состояний отображения". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, AlexRon сказал:

Я хочу создать сборочный чертеж по шагам

"а что - так можно было?!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужно конфигураций. Ничего не нужно.

Сделал модель сборки - на ней все высвечено.

Создаешь чертеж. Вставил модель. Добавил еще 4 листа. На каждый опять вставил модель и скрывай на каждом листе в чертеже, а не в модели в дереве проектирования, что тебе не нужно. А в модели - ничего не скрываешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже будет не СБ, а какое-то "Методическое руководство по техпроцессу сборки изделия", а уж там-то можно разгуляться - маманегорюй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штампы так проектируют. Конечно не 10 пошаговых листов, но принцип тот же. На главном виде - указывается, так называемый "план низа", который представляет собой разполовиненный штамп (взял верхнюю часть штампа и снял), а разрез - видны все детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Гранник said:

Да не нужно конфигураций. Ничего не нужно.

Сделал модель сборки - на ней все высвечено.

Создаешь чертеж. Вставил модель. Добавил еще 4 листа. На каждый опять вставил модель и скрывай на каждом листе в чертеже, а не в модели в дереве проектирования, что тебе не нужно. А в модели - ничего не скрываешь.

если таких шагов больше 100, то это не вариант 

24 minutes ago, swv_06 said:

Это уже будет не СБ, а какое-то "Методическое руководство по техпроцессу сборки изделия", а уж там-то можно разгуляться - маманегорюй...

такую методичку и нужно сделать)

1 hour ago, BSA said:

Делай для каждого шага конфигурацию

интересный метод, но это немножко не для этого.

52 minutes ago, sloter said:

Для управления видимостью достаточно "Состояний отображения". 

Этот вариант самый оптимальный пока что. 

Всем спасибо за помощь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexRon сказал:
3 часа назад, sloter сказал:

Для управления видимостью достаточно "Состояний отображения". 

Этот вариант самый оптимальный пока что. 

 

2 часа назад, AlexRon сказал:
3 часа назад, BSA сказал:

Делай для каждого шага конфигурацию

интересный метод, но это немножко не для этого.

Для этого тоже можно. В том числе. При создании Конфигурации автоматом создаётся связанное с ней Состояние отображения. Но только для управления видимостью этот инструмент избыточен. Хотя эта избыточность, наверное,  ни как не повлияет  на конечный результат. Кол-во действий одинаковое. Разве что размер файла с конфигурациями может быть чуть больше. Но если в них ни чего нет, кроме Состояний отображений, то вряд ли будет разница по размеру файла с вариантом, где созданы только состояния отображения непосредственно. Может в больших сборках и будет разница - точно не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, AlexRon сказал:

если таких шагов больше 100, то это не вариант

 

Сборка на ста листах формата А0 )). Не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...