Перейти к публикации

оформление чертежей. начало. как установить нужные шрифты и рамки чертежей?


Dimetil Gidrozin

Рекомендованные сообщения

принес с работы модели и чертежи. с моделями порядок. а вот на чертежах там были те шрифты и рамки, которых нет в стандартной версии солида.

он мне предлагает заменить шрифт и дает выбор. я меняю и оно все кривое и широкое вылазит за пределы рамки. я то прихватил всякие дополнительные штуки к солиду со старой работы, однако не знаю как это дело все установить...

Screenshot-17.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
10 часов назад, Dimetil Gidrozin сказал:

а вот на чертежах там были те шрифты и рамки, которых нет в стандартной версии солида

Так нужно установить те шрифты и рамки, что используются у вас на работе, логично же.

Зайдите на работе в настройки солида и посмотрите, от куда он тянет рамки (настройки пользователя - шаблоны по умолчанию и месторасположение файлов), затем сохраните файл стандарта. Там же в настройках можно посмотреть, какой шрифт используется в размерах и примечаниях, соответственно, зайти в папку со шрифтами (Панель управления- Шрифты) и скопировать этот шрифт, а дома все это установить. Еще можно сделать копию настроек всего солида (Помощник копирования настроек) с рабочего компа, а дома их применить, но тут нужно быть осторожным (обязательно сделать резервную копию) - ведь пути установки могут быть разными.

Изменено пользователем malvi.dp
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dimetil Gidrozin сказал:

однако не знаю как это дело все установить...

С 2007 версии уже можно было найти

 

1 час назад, malvi.dp сказал:

настройки пользователя - шаблоны по умолчанию и месторасположение файлов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, malvi.dp сказал:

 

Зайдите на работе в настройки солида и посмотрите, от куда он тянет рамки 

я уже там не работаю. сейчас на другой работе и тут солид более старой версии.

5 часов назад, ILL сказал:

С 2007 версии уже можно было найти

 

 

на всех работах где я работал и работаю все установлено. дома у меня не было необходимости оформлять чертежи. а теперь хочу взять подработку и понадобилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...