Перейти к публикации

SolidWorks 2022. Новые возможности


Рекомендованные сообщения



UnPinned posts
28.07.2021 в 12:19, ILL сказал:

А почему ссылка не на оф.сайт?

На оф.сайте пока пусто, хотя обычно бета уже были доступны на сайте (со временем должно обновится и будет доступна сначала предварительная, а потом актуальная версия - хотя может политика обновилась и предварительное не выкладывают):

http://files.solidworks.com/Supportfiles/Whats_New/2022/Russian/WhatsNew.pdf

http://files.solidworks.com/Supportfiles/Whats_New/2022/English/WhatsNew.pdf

 

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

SW 2022 Prerelease - новые возможности

SW WhatsNew 2022 Prerelease Russian.pdf

Цвета в экспортированных эскизах в dwg

SW 2022 export color sketches.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW2022 появилась интересная новинка для литейщиков. Цитирую:
"В окне PropertyManager можно создать уклон на обеих сторонах линий разъема одновременно.
Ранее для этого процесса требовалось несколько уклонов."

Но про отображение в чертеже плавных переходов условно ничего не сказано. И про вид с альтернативным положением для разрезов, а не только для видов то же ни слова. И то что линии от вида с альтернативным положением должны выделяться, а они сейчас почему то не выделяются, то же ни слова. Про ГОСТовский тулбокс в дистрибутиве то же ни слова. Про SWPlus в дистрибутиве для российского рынка то же ни слова.

 

Но кто то радуется и цветным линиям из DWG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergei сказал:

Про ГОСТовский тулбокс в дистрибутиве то же ни слова. Про SWPlus в дистрибутиве для российского рынка то же ни слова.

Так их разве встроили в базовый пакет? Это же дополнительные опции/плюшки от местных продаванов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergei сказал:

ГОСТовский тулбокс

И чего там надобно именно по ГОСТу? Щас возьми любой мало-мальский свежий ГОСТ Р и шо мы имеем в натуре - 

Скрытый текст

Clip340.png

Банальный перевод ISO

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelny сказал:

Так их разве встроили в базовый пакет? Это же дополнительные опции/плюшки от местных продаванов.

Ну как минимум гостовский тулбокс давно обещали встроить в дистрибутив SW. Хотя сейчас с гостовским тулбоксом проблем нет, можно и отдельно установить. Только с передачей сборки со стандартными деталями из гостовского тулбокса могут быть проблемы.

А SWPlus SW Corp могли бы и купить, как самое крутое дополнение для российского рынка если уж они объявили про поддержку ЕСКД.

 

1 час назад, Plumber сказал:

И чего там надобно именно по ГОСТу?

Надо всё, в том числе правильную запись в спецификацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Sergei сказал:

А SWPlus SW Corp могли бы и купить, как самое крутое дополнение для российского рынка если уж они объявили про поддержку ЕСКД.

Не знаю как сейчас, а раньше была система премирвоания разработок - бронзовая, серебрянная, золотая. Попадая в золотую зону можно было попасть в сам софт, так например, случилось с CircuitWorks (правда при добавлении в софт добавили косяков, например, если элемент отсутствует в библиотеке IDF или у него нет контуров, то он не появиться в сборке и так можно потерять некоторые элементы, а в оригинальной версии такой проблемы не было и CircuitWorks просто пихал в сборку пустые компоненты в нужные координаты - такой компонет можно было достроить уже потом).

А так раньше объясняли отсутствие встроенных нац.стандартов небольшим спросом на софт в РФ и не думаю что в свете импортозамещения ситуация в этом плане станет лучше.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelny сказал:

система премирвоания разработок

Сейчас она тоже есть Solution Partner называется. Вот только чтобы там удержаться, Леону придётся продавать на определённое количество килобаксов свой SWPlus. Многие тут его купили то? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, streamdown сказал:

Леону придётся продавать на определённое количество килобаксов свой SWPlus. Многие тут его купили то? )))

Так что бы было больше покупок надо выходить на международный рынок и сортировать/добавлять свойства не только по ГОСТ, но и по другим стандартам, где рынок Solidworks шире, а это уже совсем другая история и тогда возможно будет проще забыть про рынок РФ.

Но с другой стороны, если речь о ПДМ, то спецификация должна быть генерируемым документом из структуры изделия и вязать её в этом случае к САПР наверно можно, но всё равно какие-то костыли нужны, например, для заполнения раздела ДОКУМЕНТЫ, ведь в сборку САПРа эти документы не входят и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не открою вам секрета, что SWPlus это больше для небольшого российского бизнеса. Все же корпорации либо используют продукты много выше класса чем SW PDM либо вообще пишут своё.

Если будет интересно, что сейчас вообще происходит на рынке, можете пролистать это

https://event-connect.ru/itopk2021#rec354121057

там уйма было сказано обо всём этом зоопарке и вообще что было и куда стремимся

Из новых фишек нового же SW, могу сказать что для меня полезного:

- сечения по 2-м плоскостям + осевое

- резьба как фичерс да ещё и со сбегом

- очередное ускорение работы в графике

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, streamdown сказал:

- очередное ускорение работы в графике

Они каждый релиз пишут это.. Если бы хоть что то правда было , Солид должет был уже летать на 10000 дет как при 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kelny сказал:

А так раньше объясняли отсутствие встроенных нац.стандартов небольшим спросом на софт в РФ

Я помню что ещё при тёте Лене SWR хвастались что продажи в России занимают вроде второе место в мире. Как сейчас не знаю.

1 час назад, streamdown сказал:

- резьба как фичерс да ещё и со сбегом

Мастер создания шпильки с внешней резьбой? Что то сомневаюсь я что это реально можно будет применить.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sergei сказал:

Мастер создания шпильки с внешней резьбой? Что то сомневаюсь я что это реально можно будет применить.

Только для 3D-прототипирования, полагаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Snake 60 сказал:

Только для 3D-прототипирования, полагаю.

Да я не в этом смысле. Я сомневаюсь что правильно построится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю в стопервый раз что в SolidWorks не хватает для полного счастья.
1. Для российского рынка не хватает SWPlus от Leon, встроенного в дистрибутив SolidWorks SolidWorks 3D CAD купить лицензию (kb20.ru)
2. Toolbox по ГОСТ, встроенный в дистрибутив SolidWorks. Toolbox нужно перенести в базовую версию SW, чтобы он был у всех пользователей и не было проблем с чтением сборок в которых есть детали из toolbox. Сделать опцию "сохранять детали toolbox в текущий каталог".
3. Возможность в чертеже отображать плавные переходы условно согласно п. 9.5 ГОСТ 2.305-2008 «ЕСКД. Изображения – виды, разрезы, сечения»
4. Возможность сделать вид с альтернативным положением в любых типах видов и разрезов (для чертежей отливки и поковки). Устранить глюк с невыделением линий вида с альтернативным положением.
5. Система проектирования пресс-форм в дистрибутиве SW с основой, описанной в статье isicad: Что должно быть в основе системы проектирования пресс-форм для российского рынка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Win11 собираются выпустить. SW 22 вроде как "будет объявлено" пишет про поддержку.

Судя по тому, что я почитал про нововведения, там микрософты "опять всё переделали". Причём на низком уровне.

Будут энтузиасты? ))) Которые накатят одно на другое и потом устроят срач в комментах "не работает нихрена ваш соди"

Я б если только на виртуалке бы потестил. Но, боюсь, 11 туда будет сложно поставить. Там же вроде хардварное ограничение есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, streamdown сказал:

Там же вроде хардварное ограничение есть.

Основное ограничение - наличие TPM, но вроде бы это народ обходил меняя одну либу из W10, тем самым убирая проверку на наличие модуля и дров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19?
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
    • EnKlL
      Я написал полностью ошибку, серво привод
    • gudstartup
      https://www.aggsoft.com/cnc-dnc/maho-cnc-432-1000.htm
×
×
  • Создать...