Перейти к публикации

SolidCam2021 и старые посты (плюс стандартные).


MihaGondyr

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой вывода программ постпроцессором на HSM траекторию. На скринах выкладываю суть. Кто сталкивался? Чем лечить?
В солиде все красиво:

Цитата

image.png

 

Смотрим в симке с моего поста:

Цитата

image.png

Подрубаю один стандартных постов и становится вообще жутко (не важно обычный gMiling 3x или для haas). Круговые интерполяции вообще в обратную сторону и прочая ересь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
12 минут назад, MihaGondyr сказал:

Круговые интерполяции вообще в обратную сторону и прочая ересь.

Покажи скрин настроек Проходы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по факту же мы не проверили, что на выходе в реальном материале. 

Да и симке, бездумно доверять, я бы не стал. 

Можно попробовать в другом редакторе проверить уп, на таком как на пример NC Corrector. 

Если надо будет - могу выслать на почту. Только у меня старая, v4.0 версия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.png

@pavel-kpll В том и дело, что сначала на материале проверил, доверился, т.к. схема всегда была рабочей( Те же "пируэты", что в симке показаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CNC_SKILL Добавлю. Изрядно попотев, случайно выяснил, что пост перестал использовать G03 в плоскостях XZ и YZ.

Изменено пользователем MihaGondyr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, MihaGondyr сказал:

@CNC_SKILL Добавлю. Изрядно попотев, случайно выяснил, что пост перестал использовать G03 в плоскостях XZ и YZ.

Все верно выяснил!  Сними галочку Аппроксимировать дуги и в файле станка поставь НЕТ как на скрине, выведи УП и все будет норм, она будет точками но на качество поверхности это не должно повлиять и в Cимке траектория будет как и в SC! Возможно это баг программы или не доработка программы или вообще какой то технический ход ! 

Screenshot_9.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CNC_SKILL Да ну эти баги, откатываюсь обратно на 2020. Плюшек помимо более гибкой настройки инструмента для себя не нашел. Получается какой-то апдейт ради апдейта:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MihaGondyr сказал:

@CNC_SKILL Да ну эти баги, откатываюсь обратно на 2020. Плюшек помимо более гибкой настройки инструмента для себя не нашел. Получается какой-то апдейт ради апдейта:crazy:

2020 как по мне на много глючнее, и не такой оптимизированный как 2021, и делать откат ради  одной траектории и дуг в плоскостях которые при норм работе выводились изредка и то не везде, ну такое себе решение ! А по поводу бага это было не утверждение , а всего лишь предположение ,  хотя пох делай как считаешь нужным))! 

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...