Перейти к публикации

DMC-600H+CNC532 Ошибка контрольной суммы пост памяти.


andrey2147

Рекомендованные сообщения

Вышла такая ошибка, может батарейка села,

кто знает как операторские программы сохранить и потом обратно залить ?

И параметры заодно.

Писал в тему Ханденхай , здесь повторю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
5 часов назад, andrey2147 сказал:

то знает как операторские программы сохранить и потом обратно залить ?

По поводу параметров для приема передачи по RS232 нашел это

post-164268-007979000_1485846430.png

Кабель такой рекомендуют нуль модемный

image.png

 

Настройки которые я установил что бы подключить maho 500W cnc 532 к компьютеру через com(RS232) и порт на станке V.24

Пошел в меню "Constants Memory" там выбрал подменю "Installation" - "Constants Memory" в низу экрана появилась опция "Oper-MC" - нажимаем.

С перечня переменных установил:

 

N80 C1 Selection demomode (0=off, 1=on, 2=IPLC) (что такое IPLC не знаю, может кто объяснит) может это и не нужно но у меня так.

N770 C1 Default datacom device (1-6) устанавливает что и какие настройки будут подключены к com порту.

1 for device 1, MC 900-908 (выбрал данный параметр, цифры в конце строк (900-908) указывают диапазон констант которыми настраивается устройство вывода/ввода )

2 for device 2, MC 910-918

3 for device 3, MC 920-928

4 for a DNC control computer, MC 780-783

5 for the IPC, MC 790-795

6 for the MiniPC, MC 797-799 (вроде бы подключение дисковода и соответственно ссылка на его настройки)

 

Влияние этих переменных не знаю но у меня стоят так:

 

N771 C0 DIO: Linenumber check (0=OFF 1=ON)

N772 C1 DIO: Line syntax check (0=OFF 1=ON)

N773 C0 DIO: Block number >9000 (0=OFF 1=ON) (влияет на номер вводимой программы 0= 1....8999 1=>9000) одна из причин ошибки при передаче

N774 C0 DIO: Clear TM on input (0=OFF 1=ON)

 

Настройка com(RS232) на эти строки ссылается настройка N770 C1 (for device 1, MC 900-908 )

N900 C1 DEV1: Channel (0=none 1=rs232)

 

N901 C9600 DEV1: baudrate

N903 C1 DEV1: number of stop bit (1,2)

N904 C30 DEV1: leader/trailer length (0-120)

N905 C1 DEV1: data carrier (0=ascci 1=iso)

N906 C1 DEV1: auto code recognition (0=OFF 1=ON)

N907 C0 DEV1: flowcontrol (0=rts 1=rts-f 2=xon)

N908 C0 DEV1: check dtr (0=OFF 1=ON)

 

По поводу передачи программ написано следущее

 

нужно еще программу заслать правильно.

manual--->menu-->block search--> input--> и там должна появиться dnc софт кнопка. теоретически. ну и дальше принять, отправить и пуск.

 

Все это описано на chipmaker . Полного руководства по 532 нигде не нашел.:no:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нажал в эл.шкафу тумблёр 7S2 ошибка пропала — станок заработал,
но при последующем выключении, не грузится - пропали все настройки в БИОС.
Адресов слотов нет.
Может у кого есть эти настройки ?

P1320893.JPG

P1320894.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузилось - по дефолту - всё пропало - разобрал,

стоят две батарейки одна я понимая для БИОС, вторая для CNC.

Не могут- же две одновременно помереть ?

Если БИОС  пропал и ЧПУ параметры и программы

P1320939.JPG

P1320940.JPG

P1320941.JPG

P1320945.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2021 в 15:14, andrey2147 сказал:

Если БИОС  пропал и ЧПУ параметры и программы

Похоже это хранится в одной батарейке на первом фото, она у меня была 0,3 вольта, а вот батарея на втором фото как новая 2,8 вольт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил параметры Винпсином , всё работает, программы все пропали.

Осталось только одно : при включении требует нажать на клаве F1 потом экран как на фото и нормальная загрузка. Что-то видать в БИОСЕ, смотрел не нашёл.

 

P1320998.JPG

 

P1320948.JPG

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2021 в 11:49, OutXL сказал:

Попробуйте в БИОС

Спасибо, получилось, заодно и две нижние строки поменял на запрет.

P1330010.JPG

26.07.2021 в 17:33, andrey2147 сказал:

кто знает как операторские программы сохранить

Если кому интересно, программы надо называть с именами более 9000 , а то не копируются на комп.

P1330011.JPG

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
×
×
  • Создать...