Перейти к публикации

Параметризация за деньги


Рекомендованные сообщения

Хочу посотрудничать с человеком знающим T-flex. Мне нужен параметрическая сборка корпусной мебели, который автоматом будет делать отчет с размерами, кол-вом и материалом деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 минуты назад, Windic сказал:

Концепция не нравится.

Вспомнился анекдот про "концепция изменилась..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу задачу можно решить в нескольких программах , а именно в T-flex, SolidWorkse, SolidEgde. Готов выполнить Вашу задачу. Все вопросы и саму задачу на почту remestro@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, remestro сказал:

а именно в T-flex, SolidWorkse, SolidEgde

Тогда уж давай полный список.

Наверное, Флекс более приспособлен для всяких праметрических извращений, в том числе и мебельных. Но придется учесть ряд мебельных нюансов, и если понадобится добавить что-то новое или неучтенное заранее, то опять придется просить помощи. Причем помощи срочной, поскольку уже сидишь на Флексе. Стоит ли всё это какой-то "другой концепции" - вопрос спорный. Может быть, имеет смысл принять "неудобную концепцию" работающих решений. Тем более, что многие производители уже требуют проекты в том или ином специализированном софте (если делать не только для себя самого).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В корпусной мебели все сильно унифицировано и под 90 градусов. Страдивари здесь не выживают ))) Напоминаю что VV купил RR, а не наоборот )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Windic сказал:

Страдивари здесь не выживают

Если ты считаешь себя страдиварей, то должен владеть инструментом как Страдивари. В данном случае инструмент - Флекс. А если ты не можешь даже настроить инструмент, то ты не Страдивари.

Это я к тому, что если ты делаешь мебель в Флексе в "ручном" режиме, то понятно как ставить задачу автоматизации этого процесса. А если ты во Флексе вообще не работал, тогда всё становится очень неопределенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мебельщиков обратил внимание на то что им не нужно сильно универсального продукта - все производство основано на небольшом кол-ве технологий. Стал делать не большие блоки из которых собираются шкафы, антрисоли и т.д.
На выходе от проектировщика требуется карта кроя т.е. список деталей мебели с длиной, шириной, кол-вом и материалом. У меня затык случился с формированием такого списка для Сборки. Структуру в каждом отдельном блоке прописываю, а из них собрать большой для всего шкафа или даже гардеробной мозгов не хватает.
Проект делаю так: создаю файл "Дом" в котором черчу комнату для мебели и прописываю все переменные для всей мебели. Затем беру заготовку Корпуса шкафа (например), цепляю к нему как фрагмент Дом (делаю его невидимым) и заимствую из него переменные. Затем к Шкафу цепляю как фрагмент блок выдвижных ящиков. Сам Шкаф снабжён массивом из полок и фасадов. Какие то полки в массиве пропускаются. Далее в файл Сборка комнаты собираю Дом и файлы шкафов. Вот тут мне бы и получить Отчёты со всеми деталями.
Могу выслать пример такой гардеробной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиономания какая то. В следующий раз  за такой способ преписки будете наказаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.07.2021 в 11:00, Windic сказал:

T-flex. Мне нужен параметрическая сборка корпусной мебели, который автоматом будет делать отчет с размерами, кол-вом и материалом деталей

До какого-то года был специализированная мебельная линейка )

T-FLEX Мебель.Конструктор – среда для проектирования мебельных изделий (tflex.ru)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2021 в 15:22, Kir95 сказал:

T-FLEX Мебель.Конструктор – среда для проектирования мебельных изделий (tflex.ru)

Цитата
25.07.2021 в 15:23, Windic сказал:

Не понравилась

 

 

Чего так? Мало параметризации? Или что не понравилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там удобно создавать шкаф с нуля. А я хочу собирать из больших блоков. Считаю это возможным из-за не большого разнообразия конструкций в потоке заказов. Что то штучное можно и штучно поразрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, имеет смысл перенести тему в раздел по Флексу?

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.07.2021 в 11:00, Windic сказал:

Мне нужен параметрическая сборка корпусной мебели, который автоматом будет делать отчет с размерами, кол-вом и материалом деталей.

Скрытый текст

Project016.gif

Если для расстановки нескольких шкафов, то нужно автообновление и какой небудь способ группировки этой документации в одном месте, это вопрос.  

Тут фигня конечно, но с подобной логикой можно сделать много более серьезные программы.

Шкаф.rar

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Claus  Прикольно. Для отверстий под стяжки сделать, чтоб межцентровые были кратны 32мм и норм - на форуме ещё одним мебельщиком больше )

 

Project016.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kir95 сказал:

Прикольно. Для отверстий под стяжки сделать, чтоб межцентровые были кратны 32мм и норм

      Да там много чего можно сделать, это же так на коленке по приколу сделано. Я не мебельщик, но с конструированием шкафов в общем на ты, не один сконструировал и собрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...