Перейти к публикации

Создать POM_object


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, как создать POM-объекты (parentClassName="POM_object") с помощью RAC

Все примеры которые я видел ранее были на ITK

Нужно понять принцип создания таких объектов, как потом их связывать с другими объектами (я так понимаю обычное добавление не поможет)

Если посмотреть в базе, то связь происходит через таблицу POM_BACKPOINTER (а не через PIMANRELATION)

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
16 минут назад, lexx174 сказал:

через SOA я думаю должно получиться

Куда посмотреть направление можно?)

3 день ищу ничего похожего найти не могу

Кстати SDB которым вы тоже пользовались они делали такое, но также в коде вызывали функцию из dll (create_pom_object) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lexx174 сказал:

а почему не хотите на С написать работу с POM объектами?

Хотелось бы реализацию на java они привычней

А у вас примеров никакого нет чтобы посмотреть хоть как это делается? Может был пример создания любого объекта который наследуется от POM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне проще на ITK написать.а из плагина потом вызвать функцию

Теоретически в пакетах soa.strong должно быть, но надо смотреть глубже

 

java rac - больше ориентировано на работу с бизнес-объектами на уровне клиента

ITK - работа на стороне сервера,в том числе с POM

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lexx174 сказал:

мне проще на ITK написать.а из плагина потом вызвать функцию

Теоретически в пакетах soa.strong должно быть, но надо смотреть глубже

 

java rac - больше ориентировано на работу с бизнес-объектами

ITK - работа на стороне сервера,в том числе с POM

Ну возможно кстати что на java это и невозможно сделать)

Кстати нашел старую тему 

Там это уже обсуждалось, но решение в конце не выложили :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в той теме человек на ITK все сделал. через функции POM_

 

POM_create_instance ( tag_t  class_id,
    tag_t instance_tag  
  )  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lexx174 сказал:

ну в той теме человек на ITK все сделал. через функции POM_

 

POM_create_instance ( tag_t  class_id,
    tag_t instance_tag  
  )  

Я сейчас про это как раз читаю, в мануале server_customization_programmers_guide только описание функции есть.

А можно небольшой экскурс в эту тему)

Вот пример на java 

            final TCUserService user_service = this.session.getUserService();
            requirement = (TCComponent)user_service.call("create_pom_object", obj_args);

массив объектов мы передадим, а на с как правильно сделать ? как принять этот массив? Что потом с ним делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, butulec сказал:

Я сейчас про это как раз читаю, в мануале server_customization_programmers_guide только описание функции есть.

А можно небольшой экскурс в эту тему)

Вот пример на java 

            final TCUserService user_service = this.session.getUserService();
            requirement = (TCComponent)user_service.call("create_pom_object", obj_args);

массив объектов мы передадим, а на с как правильно сделать ? как принять этот массив? Что потом с ним делать)

на С нужно сделать свою server_exit функцию по определенным правилам, это все в мануале описано по ITK.

там будет метод _register где регистрируется функция.и сама функция описывается сколько параметров принимает, типы параметров,и что возвращать должна.

а на ява - там работы совсем малость - пару строк кода буквально, чтобы вызвать.

 

но в документации пугают что этот механизм скоро в какой-то версии могут убрать совсем,и взамен предлагают писать полноценный soa сервис(библиотеку), не знаю в 12м тимцентре работает это или уже нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@butulec мне просто интересно, для чего Вам понадобилось создавать POM_object? Какую задачу Вы решаете? Это же один из базовых объектов, от которых наследуются другие объекты, я редко встречал, когда его создают напрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nek сказал:

@butulec мне просто интересно, для чего Вам понадобилось создавать POM_object? Какую задачу Вы решаете? Это же один из базовых объектов, от которых наследуются другие объекты, я редко встречал, когда его создают напрямую.

Я создаю не POM_object 

У нас в модели данных есть объект который наследуется от него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, butulec сказал:

Я создаю не POM_object 

У нас в модели данных есть объект который наследуется от него

Хорошо, а если не секрет, то для каких целей Вам понадобился этот объект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nek сказал:

Хорошо, а если не секрет, то для каких целей Вам понадобился этот объект?

Он используется у нас в manufacturing для хранения некоторой информации) а почему такой интерес? Я такое видел не только у нас (как я выше писал)

33 минуты назад, lexx174 сказал:

на С нужно сделать свою server_exit функцию по определенным правилам, это все в мануале описано по ITK.

там будет метод _register где регистрируется функция.и сама функция описывается сколько параметров принимает, типы параметров,и что возвращать должна.

а на ява - там работы совсем малость - пару строк кода буквально, чтобы вызвать.

 

но в документации пугают что этот механизм скоро в какой-то версии могут убрать совсем,и взамен предлагают писать полноценный soa сервис(библиотеку), не знаю в 12м тимцентре работает это или уже нет

 

Я уже ранее делал такое, как раз с вашей помощью) имеет ли значение назначение функции? Если тут передается массив объектов как это на с сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, butulec сказал:

Он используется у нас в manufacturing для хранения некоторой информации) а почему такой интерес? Я такое видел не только у нас (как я выше писал)

Да мне на самом деле просто интересно, т.к. я сам никогда не создавал объекты, которые наследуются напрямую от POM_object вот мне стало и интересно для чего создавать такой объект и для каких целей его можно использовать. Я так понимаю из интерфейса Teamcenter в него без программного кода ничего не получится записать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nek сказал:

Да мне на самом деле просто интересно, т.к. я сам никогда не создавал объекты, которые наследуются напрямую от POM_object вот мне стало и интересно для чего создавать такой объект и для каких целей его можно использовать. Я так понимаю из интерфейса Teamcenter в него без программного кода ничего не получится записать?

Редактировать получится, а вот создать видимо нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, butulec сказал:

Если тут передается массив объектов как это на с сделать?

ответил

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...