Перейти к публикации

Экспорт модели в Jpg-виде - тонкие линии


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Возникла необходимость сохранить 3D-модель в виде картинки.

Сохраняю как jpg. Но уж больно тонкие и слабозаметные линии граней получаются. Как бы мне их сделать чётче или толще? В настройках пока ничего найти не могу. Подскажите, пожалуйста.

28kbVdakc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

лучше создать чертеж с нужными видами моделей, там уже настроить толщину линий, скинуть в TIFF в разрешении хотя бы 150dpi для лучшего качества, а там уже можно и в jpg конвертнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, djrandom сказал:

лучше создать чертеж... там уже настроить толщину линий...

Как обходной вариант - согласен. И даже ненужно сохранять как tiff, можно сразу сохранять в jpg...

На двух разных компьютерах толщина линий получается разной. Настройки "общие" везде одинаковые. Сохраняю одну и ту же модель, то есть и настройки документа одинаковые.

Где ещё могла порыться собака - вопрос пока открытый.

За ответ - спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2021 в 22:57, Gullit27 сказал:

Сохраняю как jpg. Но уж больно тонкие и слабозаметные линии граней получаются. Как бы мне их сделать чётче или толще? В настройках пока ничего найти не могу. Подскажите, пожалуйста.

Для "Динамического отображения" (в меню Вид -> Отображение) можно настраивать цвет и толщину кромок. Изображение через "Захват экрана" (в меню Вид) из буфера обмена вставлять в Пэйнт, затем сохранять. Через "Сохранить как "JPEG"" сохраняется без кромок, почему то

cartoon edges on.jpg

 

cartoon edges.jpg

 

 

На форуме ещё одним мебельщиком больше? )

Скрытый текст

тумба в разнесённом виде от Gullit27.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант через создание чертежа, считаю, лучший из обходных манёвров.

Но почему на разных компьютерах сохранение в jpg происходит с разными толщинами линий?

На 1-м компьютере Win10 переставлялась недели две назад - тонкие грани в SW21, до перестановки винды стоял SW20 - не помню чтобы грани были тонкими (но, возможно, просто не сохранялись модели в jpg). На 2-м компьютере Win10 менялась два дня назад, стоял SW20 - были толстые грани, установлен SW21 - грани остались толстые. Сборки Win10 ставились разные. SW21 ставился один и тот же.

Можно ли все настройки SW экспортировать в файл и потом импортировать их на другой комп?

P.S. Одним мебельщиком больше. Основное направление - стулья и столы (не корпусняк)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2021 в 22:57, Gullit27 сказал:

Возникла необходимость сохранить 3D-модель в виде картинки

Внизу по ссылке макросы выкладывали - сохраняют текущий вид модели в папку в виде файла картинки jpeg или png (макрос от Snake60) с присвоением порядкового номера. Для согласования общего вида модели - очень удобно

cccp3d.ru | Сохранять файлы с серийными номерами - SolidWorks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kir95 Не, макрос не мой, автор  @mme

P.S. Туплю, под PNG - да. я переделал :)

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...