Jump to content

T-FLEX Анализ 17: новые возможности инженерного анализа

Recommended Posts

Сергей Бабичев — системный аналитик, менеджер по продукту T-FLEX Анализ, ЗАО «Топ Системы». Оригинал статьи на сайте компании «Топ Системы» T-FLEX Анализ относится к программным решениям класса CAE (Computer Aided Engineering), входящим в состав комплекса T‑FLEX PLM. Приложение T-FLEX Анализ используется совместно с T-FLEX CAD – средой параметрического проектирования. Это позволяет инженеру-конструктору решать широкий спектр задач и быстро переключаться между приложениями для решения проектных и расчётных задач, продолжая работу в привычном интерфейсе (рис. 1). Рис. 1. Интерфейсы T-FLEX Анализ и T-FLEX CAD T-FLEX Анализ — универсальный инструмент, который может использоваться инженерами при проведении оценочных расчётов, не прибегая к помощи специалистов-расчётчиков. Например, для определения тенденций в поведении конструкции, при проработке вариантов на различных этапах проектирования. В более сложных случаях специалисты-расчётчики [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• karachun
      Так радоваться надо. Тут люди деньги большие платят за знания а вам бесплатно предложили.   Если проблема со скачиванием вот тех файлов из всем известного сайта то вот, я закинул файлы на файлообменник. Ссылка протухнет через неделю так что не думаю что нас забанит РКН. https://fex.net/s/xv5f4dd Скачивайте, ставьте виртуальную машину (например Virtual Box), накатывайте на нее Windows XP и ставьте Настран. У меня по такому пути все заработало, только гостевые дополнения Virtual Box надо устанавливать из безопасного режима.   Для всего остального у вас есть джедай-прочнист с 20+ летним стажем.
    • kolo666
      Как раз на днях мне скидывали ваши тесты по МКЭ, которые пестрили всяким бредом и фанатизиями препода, типа такого:     Если это дело рук вашего джедая с 20 летним опытом, то советую бежать подальше)
    • APRyabikov
      расклад чуть сложнее. У меня направление технологического проектирования и к прочности оно имеет весьма поверхностное отношение) я проявил некоторую инициативу и теперь я являюсь кем-то наподобии юного подавана на обучении в частном порядке у джедая-прочниста с 20+- летним стажем с перспективами на трудоустройство, как-то так
    • karachun
      Продублировал хвост предыдущего сообщения а то вдруг не увидели.   @APRyabikov Уточните - вы учебник учите только чтобы сдать экзамен в виде вопросов или вы еще и лабораторные работы будете делать? Если и лабораторные работы и в вот этом старом Настране то вам нем смысла браться за новые версии. Берите учебник, скачивайте Настран 4 и запускайте его на виртуальной машине и сразу разбирайтесь с его интерфейсом.   P.S. И не надо падать в обморок, я не ваш преподаватель из МАИ, я вообще в России никогда не был. Это развлечение у нас форумное такое, находить про спрашивающего всю информацию и постепенно ее выкладывать, чтобы человека начали одолевать сомнения.  
    • APRyabikov
      да, я с четвёртого курса) чтож, постараюсь
    • karachun
      Алексей, это у вас какой курс получается? Четвертый? Самое начало по сути. Еще времени много. Можете и успеть все освоить. Вам как авиастроителю такое надо знать обязательно.     @APRyabikov Уточните - вы учебник учите только чтобы сдать экзамен в виде вопросов или вы еще и лабораторные работы будете делать? Если и лабораторные работы и в вот этом старом Настране то вам нем смысла браться за новые версии. Берите учебник, скачивайте Настран 4 и запускайте его на виртуальной машине и сразу разбирайтесь с его интерфейсом.   P.S. И не надо падать в обморок, я не ваш преподаватель из МАИ. я вообще в России никогда не был. Это развлечение у нас форумное такое. находить про спрашивающего всю информацию и постепенно ее выкладывать, чтобы человека начали одолевать сомнения.
    • GS
      до кучи, так сказать Ansys тех времен == === https://dropmefiles.com/MVSKq  100 мб
    • karachun
      @APRyabikov Самое главное забыл. Если вам нужна самая актуальная версия Femap то можете скачать пробную версию бесплатно на сайте Сименс. Она действует 45 дней. Для обучения по учебнику вполне достаточно. https://www.plm.automation.siemens.com/store/en-us/trial/femap.html
    • Render7
      Станок 91г.кажется. На шильдике U1, но в документации встретилось: AGIETRON U1(AT50).  Операционная система внешне оформлена как MS-DOS. Вверху при загрузке - перечень номеров плат. Ниже столбиком  NDP Ready, Dubble Ready и т.д.
    • APRyabikov
      оооооо)))) это было невероятно неожиданно для меня, когда я увидел "МАИ". Да, я маёвец)
  • Create New...