Перейти к публикации

HABOR


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги. Нет ли у кого описания как настраивать кулер шпинделя HARBOR

На одном станке работает нормально, а на другом он не настроен.

На одном станке позволяет выставлять температуру от +10 до +40

На втором позволяет выставлять от -10 до +10 и охладитель вообще не включает.

Пробовал нажимать кнопки. Если нажать одновременно вверх и вниз, попадаю в какое-то меню параметров, которое непонятное.

Надо изменить диапазон и указать что если температура выше заданной что бы кулер включал охладитель

Но как это сделать я не знаю

 

IMG_20210717_105650_8.jpg

IMG_20210717_103320_4.jpg

IMG_20210717_103613_4.jpg

IMG_20210717_103332_5.jpg

 

habor_hbo.pdf

 

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Обычно в таких системах выставляется дельта температур масла и воздуха. Т.е. если вы в имея диапазон -10..+10 выставите 0, то температура масла должна будет поддерживаться на уровне температуры воздуха. И охладитель должен включаться сразу при превышении температурой масла температуры воздуха. Соответственно, при и установке -10 температура мала должна поддерживаться на 10 градусов ниже температуры воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Viktor2004 сказал:

Мне бы вообще узнать как там параметры менять

А какие Вы еще хотите менять параметры? Я посмотрю свои мануалы, в эксплуатации были разные варианты холодильников и HARBOR в том числе. Но на сколько помню, в некоторых вариантах доступна только установка дельты температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vl_cnc сказал:
27 минут назад, Viktor2004 сказал:

 

А какие Вы еще хотите менять параметры?

Вот у меня установленная температура +10. Реальная +34. Что надо сделать что бы кулер включился? Тот на котором установленная температура +20, тот включается

Может там каким-то параметром диапазоны температур можно менять? Почему мне не дает на одном поставить выше чем +10, а на другом ниже чем +10 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Viktor2004 сказал:

Вот у меня установленная температура +10. Реальная +34. Что надо сделать что бы кулер включился? Тот на котором установленная температура +20, тот включается

Может там каким-то параметром диапазоны температур можно менять? Почему мне не дает на одном поставить выше чем +10, а на другом ниже чем +10 ?

А у Вас оба холодильника идентичны? по шильдикам что? Электроника внутри?

Похоже, что у них принцип работы разный. На одном Вы выставляете температуру масла 20 и охладитель будет включаться при превышении этой температуры. На втором Вам надо выставлять дельту, т.е. при температуре воздуха 34 выставить -4 , и тогда температура масла будет поддерживаться 30 градусов, или всегда на 4 градуса ниже температуры воздуха. У вас выставлено +10, и охладитель сейчас будет включаться при при температуре масла свыше 44 градусов.

hbo200812e.pdfУ меня есть такое руководство из сети

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vl_cnc сказал:

А у Вас оба холодильника идентичны? по шильдикам что?

Оба идентичны. И станки и холодильники на них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Оба идентичны. И станки и холодильники на них

странно, но разница есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в диапазоне устанавливаемых значений, а соответственно и в работе холодильника

1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

В чем? Я по фото разницы не вижу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vl_cnc сказал:

разница в диапазоне устанавливаемых значений, а соответственно и в работе холодильника

Так может этот диапазон где-то задается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor2004 сказал:

Так может этот диапазон где-то задается

я на таких холодильниках не видел возможности изменения каких-то параметров. Тут дело даже не в диапазоне, это совсем разные значения задаются - в одно случае предельная температура масла, а в другом -разница между двумя температурами. Проверьте на практике, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vl_cnc сказал:

в одно случае предельная температура масла, а в другом -разница между двумя температурами.

откуда это видно?

 

Только что, vl_cnc сказал:

Проверьте на практике, 

Как я проверю? COOL на втором вообще не включается. Относительно какой температуры он должен дифференциальное значение измерять? Почему +34? +34 это текущая температура в цехе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же по разному описано и в мануалах  - в вашем описано включение охлаждения при превышении заданной температуры, а в моем охлаждение включается при достижении заданной разницы температур.

8 минут назад, Viktor2004 сказал:

откуда это видно?

 

Как я проверю? COOL на втором вообще не включается. Относительно какой температуры он должен дифференциальное значение измерять? Почему +34? +34 это текущая температура в цехе

на одном вашем холодильнике видно включенное охлаждение при заданной 20 и температуре воздуха выше 20. На втором холодильнике посмотрите текущую температуру масла (нажмите кнопку LIQUID\BASIC) и выставьте нужную дельту между двумя температурами. Должно включиться охлаждение.

дельты выставляется между температурой в цеху (34) и нужной температурой масла. Например, если сейчас у Вас температура масла 30 градусов при температуре воздуха 34, то для включения охлаждения дельту нужно ставить минимум -5. тогда температура масла будет поддерживаться на 5 градусов ниже температуры воздуха (34)

поставьте дельту -10, и тогда должно будет включиться охлаждение и охладить масло до 24 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Viktor2004 сказал:

Спасибо попробую

Почитайте может пригодится.

image.png

Habor-Chiller-Book.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, gudstartup сказал:

Почитайте может пригодится.

Спасибо. Текст не копируется. На следующей неделе кнопками наберу. На переводчик что бы отправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Спасибо. Текст не копируется. На следующей неделе кнопками наберу. На переводчик что бы отправить

Приложение гугл-переводчика позволяет переводить текст через камеру смартфона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
×
×
  • Создать...