Перейти к публикации

Макросы для экспорта деталей из сборки (листовой металл) в формат DXF


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Спрашивал уже в других темах, решил создать отдельную.

Помогите разобраться с проблемой, добрые люди. https://drive.google.com/file/d/1vkOOd7nm9TWcMOTcNh9-ih014oPTZt8D/view?usp=sharing

Выше прикрепил макрос. Он помогает доставать развертки листовых деталей из сборок, то есть все сортирует по папкам материала и толщины. Все работает как надо.

Возникла проблема такого характера, на одном компе он достает развертки с названием которое состоит из *имени файла и текущей конфигурацией в приписке* ( то есть все как надо), а на другом компе он так же достает развертки, НО только в название этой развертки он пишет *только текущую конфигурацию (без имени самого файла)*.

Получается следующее, если в деталях (чаще всего если не присваивать имя конфигурации, то называется просто *По умолчанию*) одно название, макрос просто заменяет файлы сами собой и не достает нужное количество разверток.

Сам макрос под паролем, редачить вряд ли выйдет, но думаю оно и не надо, так как он работает исправно на компе, но вот на других... Может у кого было подобное, какие-то возможно галочки нужно поставить в настройках солида (резервные настройки я переносил на другой комп, не помогло), либо ещё что. Помогите пожалуйста.

Если не получится с этим разобраться, тогда есть второй вариант https://drive.google.com/file/d/1xYllsO1WsWOyJNSopVbmCOdaQMaZtgxW/view?usp=sharing.

Вот еще один макрос, смысл один и тот же, только на нем не стоит пароля и можно редачить. Проблема вот в чем, то что он во-первых странные папки создает (толщины металла), но это ладно. Во-вторых он в развертках отображает линии гиба. Вот с этими линиями гиба можете помочь убрать. Отредачить макрос (сам дуб дубом). 

Спасибо за ранее! 

P.S Если ссылки не работают или как-то по другому тут прикреплять, скажите пожалуйста. Я скину макросы по другому (если нужно разумеется). Так же могу связаться по скайпу или ещё где (экран демонстрировать), тоже если нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

https://drive.google.com/file/d/1A48MtWYuxaqkpMJio2-HcVanxpvuxAqg/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1mUnAs9_pfGsyXYXa_4qR0M-2fkqGvPs8/view?usp=sharing

Я нашел ещё 2 макроса, они вообще работают как надо, НО кто может отредактировать ( в одном из них, любом) линии гиба. Убрать их во все, чтобы он экспортировал только геометрию детали в DXF.

Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста.:thank_you:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Slavdos сказал:

настройте темплейт чертежа . не отображать линии гиба

А можете скрин показать где это делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Slavdos сказал:

настройте темплейт чертежа . не отображать линии гиба

Не поможет. Там экспорт развертки через ExportFlatPatternView идет, а не через SaveAs.

@Men1ngje- Зачем темы то плодить? Я тебе ответил в предыдущей + в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Snake 60 сказал:

Не поможет. Там экспорт развертки через ExportFlatPatternView идет, а не через SaveAs.

@Men1ngje- Зачем темы то плодить? Я тебе ответил в предыдущей + в личку.

Просто ещё до этого создавал, больше не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...