Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1030_300.png

Model Studio CS автоматизирует проектирование промышленных и производственных объектов любой сложности, жилых и общественных зданий, а также объектов социальной инфраструктуры. ГК CSoft сообщает о выпуске разработчиком, компанией CSoft Development, технического обновления программного комплекса Model Studio CS и CADLib Модель и Архив. 

 

Model Studio CS реализует концепцию организации среды общих данных и автоматизирует проектирование промышленных и производственных объектов любой сложности, жилых и общественных зданий, а также объектов социальной инфраструктуры.

 

Комплекс Model Studio CS состоит из следующих программных продуктов, входящих в реестр российских программ и баз данных:

  • Model Studio CS Трубопроводы;
  • Model Studio CS Отопление и вентиляция;
  • Model Studio CS Водоснабжение и канализация;
  • Model Studio CS Строительные решения;
  • Model Studio CS Кабельное хозяйство;
  • Model Studio CS ЛЭП;
  • Model Studio CS ОРУ;
  • Model Studio CS Молниезащита;
  • Model Studio CS Технологические схемы;
  • Model Studio CS Электротехнические схемы;
  • Model Studio CS Компоновщик щитов;
  • Model Studio CS Генплан (новинка);
  • Model Studio CS ОПС (новинка);
  • CADLib Модель и Архив;
  • CADLib Персональная модель;
  • CADLib Веб-сервер.

 

Новые возможности комплекса Model Studio CS

 

  • Поддержка новейшей версии платформы nanoCAD 21

Реализована возможность работы на базе новейшей версии отечественной САПР-платформы nanoCAD 21. Также в полном объеме продолжится поддержка графических платформ nanoCAD Plus 11.1, nanoCAD Plus 20.1, nanoCAD Plus 20.3 или AutoCAD 2017-2022.

  • Обновление интерфейса системы

Добавлена новая палитра объектов базы данных.

  • Проектирование ОПС

Разработан модуль программы для трехмерного проектирования систем охранно-пожарной сигнализации, СОУЭ, СКУД, систем видеонаблюдения – Model Studio CS ОПС. Функционал программы позволяет создавать зоны ОПС, расставлять пожарные извещатели в автоматическом режиме, осуществлять автоматическую проверку их расстановки, выполнять подключение по шлейфу на 3D-модели и в табличном редакторе электротехнической модели, формировать спецификации, кабельные журналы, планы и разрезы.

  • Обновление механизма интеграции технологических/электротехнических схем и 3D-модели

Расширен список элементов для наследования из технологической схемы в 3D-модель через структуру проекта. Обновлены настройки наследования атрибутов из структуры проекта в трехмерную модель.

  • Новые инструменты для строительных решений

Добавлены новые инструменты для армирования стен, перекрытий, усиления проемов, узлового армирования «стена-стена», «стена-перекрытие».

Разработан Мастер железобетонных конструкций по РВС (резервуар вертикальный стальной).

  • Усовершенствование инструментов моделирования внутренних инженерных систем и технологических трубопроводов

Добавлена возможность перемещения групп деталей, арматуры, расположенных как на одном, так и на разных трубопроводах.

Реализованы дополнительные диалоги выбора деталей трубопровода при трассировке в случае наличия нескольких подходящих вариантов в миникаталоге. Обновлен механизм автонумерации объектов в разрабатываемых чертежах. Теперь пользователям доступен запуск автонумерации при активации команды на ленте команд.

  • Усовершенствование инструментов создания технологических/электротехнических схем

Появилась возможность сохранения в базе данных схемных сборок. Добавлены опции вставки сборок в чертеж, позволяющие тиражировать объекты при размещении.

  • Новые инструменты моделирования кабельных конструкций

Обновлен механизм создания сборок кабельных конструкций и сборок общего назначения, добавлен механизм создания трасс «короб/лоток» по миникаталогам.

Появился инструмент Менеджер подключений, позволяющий подключать оборудование кабелем через список потребителей.

  • Расчеты и инженерный анализ

Добавлены расчет освещения в помещении с расстановкой светотехнического оборудования, расчет токов короткого замыкания однолинейных схем по ГОСТ 28249-93, расчет нагрузок по РТМ 36.18.32.4-92.

Усовершенствован экспорт трубопроводов в СТАРТ и CPIPE.

  • Выпуск документации

Обновлен механизм генерации изометрических схем трубопроводов.

Добавлен механизм генерации однолинейной схемы на основании иерархической структуры электроснабжения.

Разработаны дополнительные инструменты оформления и редактирования сгенерированных схем, планов и видов.

  • Библиотеки оборудования, изделий и материалов

Обновлены библиотеки для проектирования технологических систем, систем отопления и вентиляции, водоснабжения и канализации, строительных и кабельных конструкций, молниезащиты.

  • Работа с облаками точек в CADLib и Model Studio CS

Добавлена поддержка визуализации и измерений с облаками точек в среде CADLib Модель и Архив, а также в CADLib Веб-сервер.

Реализована возможность загрузки облаков точек из базы данных CADLib Модель и Архив в среду проектирования Model Studio CS (доступно только на платформе nanoCAD 21).

  • Импорт календарных планов в CADLib

Добавлена возможность импорта календарных планов из Oracle Primavera в среду CADLib Модель и Архив.

  • Поддержка импорта и экспорта IFC4

Добавлен инструмент импорта и экспорта файлов формата IFC4. При выполнении импорта доступна возможность маппинга параметров, а также обеспечена привязка объектов к структуре базы проекта и координатным сеткам.

 

Более подробная информация о функциональных возможностях приведена в описаниях к программным продуктам линейки Model Studio CS.

 

Линейка продуктов Model Studio CS включает лучшие мировые достижения в области информационных технологий BIM и САПР, учитывает российскую технологию проектирования и зарубежный опыт, предлагает русскоязычную среду проектирования и базы данных оборудования, техническую поддержку, многоступенчатую проверку качества. В распоряжении пользователя – изделия и материалы, применяемые в России и за рубежом.

 

Обновленные версии программ линейки Model Studio CS можно приобрести у авторизованных партнеров. Пользователям с действующей подпиской обновление предоставляется бесплатно – обращайтесь к вашим поставщикам или оформляйте запрос на сайте www.mscad.ru.

 

О компании «СиСофт Девелопмент» (CSoft Development)

CSoft Development (прежнее название — Consistent Software Development) — ведущий разработчик программного обеспечения для рынка САПР в области машиностроения, промышленного и гражданского строительства, архитектурного проектирования, землеустройства и ГИС, электронного документооборота, обработки сканированных чертежей, векторизации и гибридного редактирования.

С момента основания компания ориентируется на создание собственных приложений, которые в сочетании с программным обеспечением от мировых лидеров позволяют решать задачи в области САПР на самом высоком уровне и с учетом российских реалий. В настоящее время CSoft Development представляет более 60 разработок — начиная от полнофункциональных приложений, которые продаются более чем в 60 странах мира, и заканчивая комплексными системами для промышленных предприятий и проектных организаций.

Изменено пользователем CSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...