Перейти к публикации

Токарная обработка в противошпинделе!!


SheltonCoolio

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Возникла необходимости писать  уп на станок с противошпинделем. Поделитесь, пожалуйста, опытом в общих словах,  кто как это реализует в nx. Чтобы не тратить время на придумывание колеса) я так понимаю будет проблема с ориентацией резцов.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Ставите вторую MKS на той же обрабатываемой модели с левого торца заготовки, ось Z направляете так же как и на первом установе - слева на право, Workpiece общий. Если используете резцы что и на первом установе - перейдите в инструмент вкладка дополнительно - ориентация - операция . Инструмент будет одинаково сориентирован для операций обоих установов. 

Ещё вопросы остались ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/13/2021 at 11:51 AM, SheltonCoolio said:

Здравствуйте!

Возникла необходимости писать  уп на станок с противошпинделем. Поделитесь, пожалуйста, опытом в общих словах,  кто как это реализует в nx. Чтобы не тратить время на придумывание колеса) я так понимаю будет проблема с ориентацией резцов. omegle  xender

Заранее спасибо!

спасибо, моя проблема решена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

ребята, посоветуйте как быть. Токарный станок с чпу с противошпинделем, деталь длинная, нужно подпирать центром. Я не знаю есть ли центра не с конусом морзе а цилиндрические, чтоб установить в патрон противошпинделя, как будет грамотнее поступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Россиянин1975 сказал:

Я не знаю есть ли центра не с конусом морзе а цилиндрические, чтоб установить в патрон противошпинделя, как будет грамотнее поступить.

Есть, лучше с датчиком давления найти, по нему будет видно усилие поджима. Ну и это не касается NX.

https://pkf-vdm.ru/katalog/lathe/osnastka-dlya-krepleniya-detali-na-tokarnom-stanke/zadnie-centra/vrawayuwiesya-centra/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понял, мне нужен такой как на картинке ниже. Написано что они используются с резцедержателем...Нам же никто не мешает использовать этот центр в кулачках, правильно?

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Россиянин1975 сказал:

я правильно понял, мне нужен такой как на картинке ниже. Написано что они используются с резцедержателем...Нам же никто не мешает использовать этот центр в кулачках, правильно?

Есть аналогичные с датчиком давления. 

https://t.me/stankostroenie/306

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Россиянин1975 сказал:

к сожалению не открывает ссылку

В Телеграм откройте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз токарка тут обсуждается, то тут и спрошу...
в библиотеке стандартных станков, токарный станок sim11 представлен в виде :dash1: назовём это схемой ...
хаотичным набором стрелок? указателей направления осей? типа :blush: , короче самой твердотельной модели нету. Это у всех так?
И как выполнить симуляцию токарной УП по G-коду максимально простым способом? Имеется ввиду привязка точек трассировки инструмента и его ориентацию.
На фрезерке и делать практически ничего и не надо, а на токарке я так понимаю сущий гемор?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ninja сказал:

в библиотеке стандартных станков, токарный станок sim11 представлен в виде :dash1: назовём это схемой ...
хаотичным набором стрелок? указателей направления осей? типа :blush: , короче самой твердотельной модели нету. Это у всех так?

Везде есть модель.

Токарку лучше с 3Д моделями проверять. Правда чтобы их сделать надо отдельно помучаться.

Screenshot 2023-10-24 101059.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grOOmi сказал:

лучше с 3Д моделями проверять

помнится тоже возился с токарной симуляцией и не нашел как держатели в резцедержке позиционировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, 5axisCNC сказал:

помнится тоже возился с токарной симуляцией и не нашел как держатели в резцедержке позиционировать.

Примеры же есть. Ну и лучше не заморачиваться с Тулхолдерами именно для резцов. Резцов обычно не сильно много надо, поэтому основные сразу сделать сборкой с холдером. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2023 в 11:11, grOOmi сказал:

Везде есть модель.

на картинке то как выглядит sim11_turn_2ax_fanuc ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ninja сказал:

на картинке то как выглядит sim11_turn_2ax_fanuc ?

Для какой версии NX надо? Напиши - скину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

как без гемора передавать заготовку ЗвПО между операциями в токарке? Почему не сделали просто как в фрезеровке? Мне что, каждый раз её сохранять как твердое тело? NX не видит контуры остаточного материала от предыдущей операции! ПОЧЕМУ ТАК? :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ninja сказал:

как без гемора передавать заготовку ЗвПО между операциями в токарке?

Ну ты хоть пример открой и глянь. Всё там передаётся и видит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...