Перейти к публикации

Нужна помощь в убеждении руководства, мы должны получить PDM.


Рекомендованные сообщения

как говорится в названии. у нас есть три пользователя solidworks и 5 инженеров, которые используют autocad для базовой 2d-работы.

я пытаюсь убедить руководство утвердить систему pdm, и мне нужно обосновать затраты. какие аргументы я должен приводить?

действительно ли pdm нужен или мы еще слишком малы, чтобы о нем беспокоиться?

цените любую информацию, которую вы можете дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

"на троих" можно и без pdm.

Для обслуживания pdm вам ещё минимум троих придется нанять. Это помимо прямых расходов на покупку и поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2021 в 17:02, SituFangs сказал:

как говорится в названии. у нас есть три пользователя solidworks и 5 инженеров, которые используют autocad для базовой 2d-работы.

я пытаюсь убедить руководство утвердить систему pdm, и мне нужно обосновать затраты. какие аргументы я должен приводить?

действительно ли pdm нужен или мы еще слишком малы, чтобы о нем беспокоиться?

цените любую информацию, которую вы можете дать.

у вас чисто выпуск КД?без производства?

 

современные PDM/PLM обеспечивают процедуру сквозного проектирования в команде разработчиков.

Если вам действительно нужно использовать эту концепцию, то можете сослаться на плюсы организации сквозного процесса проектирования как минимум.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/9/2021 at 6:02 PM, SituFangs said:

как говорится в названии. у нас есть три пользователя solidworks и 5 инженеров, которые используют autocad для базовой 2d-работы.

я пытаюсь убедить руководство утвердить систему pdm, и мне нужно обосновать затраты. какие аргументы я должен приводить? Tweakbox

действительно ли pdm нужен или мы еще слишком малы, чтобы о нем беспокоиться?

цените любую информацию, которую вы можете дать.  Appvalley

issue gt solved

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2021 в 17:02, SituFangs сказал:

как говорится в названии. у нас есть три пользователя solidworks и 5 инженеров, которые используют autocad для базовой 2d-работы.

я пытаюсь убедить руководство утвердить систему pdm, и мне нужно обосновать затраты. какие аргументы я должен приводить?

 

На правах идеи.

Согласно классике капиталистической речь может идти о деньгах.

1 Надо посчитать, сколько человекодней уходит на проект(ы) без PDM.

2 Оценить сколько человекодней уйдет на проект(ы) с PDM.

3 Если по п. 2 человекодней уйдет меньше, оценить разницу в деньгах.

4 Сравнить эту разницу со стоимостью PDM и стоимостью ее техподдержки.

5 Оценить через сколько лет PDM себя окупит и начнет приносить чистую прибыль.

6 Доложить о результатах расчета руководству.

 

Цитата

действительно ли pdm нужен или мы еще слишком малы, чтобы о нем беспокоиться?

Это может зависеть от специфики проектируемых изделий, квалификации инженеров и их желания, воли руководства.

Знаю организации, использующие документооборот самопальной разработки. Это позволяет с уменьшением количества ошибок "перелопачивать" просто огромный объем документации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2021 в 17:02, SituFangs сказал:

действительно ли pdm нужен или мы еще слишком малы, чтобы о нем беспокоиться?

Для начала надо самому себе ответить на вопрос: Какие существующие проблемы баз PDM никак не решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, BSV1 сказал:

Для начала надо самому себе ответить на вопрос: Какие существующие проблемы баз PDM никак не решить?

 

Думаю, первая проблема - куча-мала файлов на разных компьютерах, с разными именами. Привести эту кучу в систему без какой-либо системы не реально. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, brigval сказал:

3 Если по п. 2 человекодней уйдет меньше, оценить разницу в деньгах.

Поначалу человекомесяцев уйдет гораздо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2021 в 17:02, SituFangs сказал:

как говорится в названии. у нас есть три пользователя solidworks и 5 инженеров, которые используют autocad для базовой 2d-работы.

я пытаюсь убедить руководство утвердить систему pdm, и мне нужно обосновать затраты. какие аргументы я должен приводить?

действительно ли pdm нужен или мы еще слишком малы, чтобы о нем беспокоиться?

цените любую информацию, которую вы можете дать.

Как пользователь пдм системы задам несколько наводящих вопросов: как вы пришли к тому, что вам нужна ПДМ? У вас бардак с разработкой КД? Каждый хранит где хочет и как хочет? Вы хотите порядка? Вы пишите как начальник отдела или простой пользователь?

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...