Перейти к публикации

Отговорите или наоборот посоветуйте к покупке станок производства Clever cnc


Рекомендованные сообщения

Привет многоуважаемые участники форума, есть ли у кого в эксплуатации станки данный фирмы? Очень хотелось бы услышать отзывы стоит или не стоит?  https://clevercnc.ru/stanki/vertikalno-frezernye-stanki-s-chpu/frezernyy-stanok-s-chpu-clever-c600/ вос собственно станок, на авито бу 1600000, бюджет можно сказать очень скудный но нужно с чего-то начинать. Ваше мнение господа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Отговариваю.

Если уж брать б/у, то на мой взгляд имеет смысл чугунный станок искать (в этот бюджет наверняка только китаец, хотя...), а не это чудо на сварной станине с дохлым шпиндельком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как сам думаешь?

На этом станке ничего точного не сделать. Только массовый ширпотреб.

Платить стоимость квартиры на вторичке за этот станок НЕ разумно, только если делаешь массу какую-нибудь. Не дорогую.

 

PS.

Особенно понравились капролоновые держатели инструмента в магазине :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого такой вот https://clevercnc.ru/stanki/frezernye-obrabatyvayushchie-tsentry/4-kh-osevoy-frezernyy-stanok-s-chpu-clever-d700a/
Гемороя, судя по разговорам, много. Но свою задачу выполняет.

Могу у него в выходные уточнить.
 

06.07.2021 в 18:50, Горыныч сказал:

а не это чудо на сварной станине

Вон https://www.datron.de/ru_ru/datron-cnc-machines/cnc-milling-machine-overview/datron-m8cube.html тоже бетонный стол на стальной раме. И ниче - херачит мелкие детали только в путь с нормальными допусками. На таких станках все дело не в раме, а в том, на сколько хорошо она спроектирована и изготовлена. Ну и шпиндели там с направляйками хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, catiauser сказал:

Datron

по моему скромному мнению, относится к той же категории, назовем ее "непромышленных станков", только еще и переоценен он сильно.

8 часов назад, catiauser сказал:

У знакомого такой вот https://clevercnc.ru/stanki/frezernye-obrabatyvayushchie-tsentry/4-kh-osevoy-frezernyy-stanok-s-chpu-clever-d700a/
Гемороя, судя по разговорам, много. Но свою задачу выполняет.

Могу у него в выходные уточнить.

Ну да, голос в видео говорит об обработке фрезами ф20 на максимальных режимах, а станок при этом облизывает деталь фрезой ф12 так что стружки не видно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыл весь интернет, внятного по этой фирме ничего не нашёл, думаю если бы он нормально грыз хотя бы алюминий видос уж явно кто-нибудь запилил.  В общем ищу потихоньку Haas. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Горыныч сказал:

по моему скромному мнению, относится к той же категории, назовем ее "непромышленных станков", только еще и переоценен он сильно.

Да, возможно, переоценен. Но для своей ниши, считаю его весьма хорошим. Детали в виде алюминиевых корпусов для микроэлектроники обрабатывает на ура. Гораздо практичнее для этих целей, чем тот же Хаас или Акира Сейки.
Каждый инструмент под свою задачу.

 

14 часов назад, Leksunkin сказал:

Перерыл весь интернет, внятного по этой фирме ничего не нашёл, думаю если бы он нормально грыз хотя бы алюминий видос уж явно кто-нибудь запилил.

Поговорил с товарищем - крайне не рекомендует. Крайне. Эпитетов литературных сейчас не подберу, что бы перевести его нецензурную брань.
Сервиса никакого, так как контора, видимо, прикрылась. Часто простаивает из за каких то незначительных поломок. Все на соплях и через жопу.
Товарищ будет от него избавляться.
Алюминий, кстати, по его словам режет весьма хорошо. Но качество исполнения сего станка его огорчает во стократ сильнее, чем обработка цветнины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, catiauser сказал:

Да, возможно, переоценен. ... Гораздо практичнее для этих целей, чем тот же Хаас или Акира Сейки.
Каждый инструмент под свою задачу.

Когда речь идет о технологическом оборудовании, коим станок и является, понятие практичности вообще неприменимо. Есть понятия срока окупаемости, себестоимости продукции, надежности оборудования и т.п. Так вот, мне очень интересно было бы сравнить реальные показатели для Датрона и Рободрила, который очень широко используется именно для производства корпусов для электроники, например. Действительно интересно. Хотя бы, для начала, в лоб прогнать одну и ту же программу и сравнить время обработки и качество обработки. Но, увы, у меня такой возможности нет. Могу лишь предполагать, что Датрон проиграет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горыныч сказал:

понятие практичности вообще неприменимо

Позволю себе не согласится. Небольшую деталюху можно фрезернуть и на Датроне или Рободриле, а можно и на большом портальнике. При равных показателях окупаемости и себестоимости на портальнике делать такую деталь не практично.
ИМХО конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, catiauser сказал:

При равных показателях окупаемости и себестоимости 

не будет равных показателей, в этом вся соль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...