Перейти к публикации

Как поднять траекторию в PowerMill?


Рекомендованные сообщения

Часто бывает нужно начать траекторию выше Z0. Логически можно подумать, можно поднять заготовку выше и траектория будет рассчитана от уровня заготовки. Но не тут то было! Расчет траектории идет от Z0. В то же время продолжить траекторию глубже модели очень легко! Достаточно увеличить "толщину" заготовки. Мы используем на мой взгляд слишком трудоемкий процесс . Поднимается стенка поверхности, которую нужно обработать. Отверстие расфрезеровать, например. Поднимается цилиндрическая поверхность на нужный уровень, поднимается заготовка и тогда траектория действительно начинается с Z цилиндрической поверхности.

Может кто знает другой способ? РМ2021

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

логически напрашивается настроить начальную и конечную высоту обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, syncomp сказал:

Часто бывает нужно начать траекторию выше Z0. Логически можно подумать, можно поднять заготовку выше и траектория будет рассчитана от уровня заготовки. Но не тут то было! Расчет траектории идет от Z0. В то же время продолжить траекторию глубже модели очень легко! Достаточно увеличить "толщину" заготовки. Мы используем на мой взгляд слишком трудоемкий процесс . Поднимается стенка поверхности, которую нужно обработать. Отверстие расфрезеровать, например. Поднимается цилиндрическая поверхность на нужный уровень, поднимается заготовка и тогда траектория действительно начинается с Z цилиндрической поверхности.

Может кто знает другой способ? РМ2021

Скрытый текст


343.jpg


А вот после этого уже можно смотреть Z кривой или элемента (если это 2.5D обработка) и увеличивать\уменьшать заготовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mannul сказал:
  Скрыть содержимое

 

343.jpg

 

А вот после этого уже можно смотреть Z кривой или элемента (если это 2.5D обработка) и увеличивать\уменьшать заготовку.

Ограничить Миним.Z дает тот же результат, что если я подниму дно заготовки. Обработка ведется до нового дна заготовки. Максим.Z не дает никакого эффекта. Траектория с Постоянной Z

Наверняка я ничего не понял. Расскажите подробнее, как пользоваться этими ограничениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, syncomp сказал:

Ограничить Миним.Z дает тот же результат, что если я подниму дно заготовки. Обработка ведется до нового дна заготовки. Максим.Z не дает никакого эффекта. Траектория с Постоянной Z

Наверняка я ничего не понял. Расскажите подробнее, как пользоваться этими ограничениями.

Минимальная и Максимальная Z обрезают траекторию в координатах которые укажете. В траектории С Постоянной Z на высоту обработки влияет только заготовка и Ограничения.

Я подозреваю что вы этой стратегией хотите плоскости обработать. Для этого есть другие стратегии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.07.2021 в 20:19, syncomp сказал:

Часто бывает нужно начать траекторию выше Z0.

у меня макрос есть для таких случаев -

добавляет один проход по Z сверху от уже посчитанной траектории с шагом 0,5

это для тех случаев когда Z0 сверху от заготовки

нужен ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
05.07.2021 в 17:05, eksodus сказал:

у меня макрос есть для таких случаев -

добавляет один проход по Z сверху от уже посчитанной траектории с шагом 0,5

это для тех случаев когда Z0 сверху от заготовки

нужен ?

здравствуйте а можете поделиться этим  макросом, решил самостоятельно изучить макропрогромирование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...