Перейти к публикации

Создание дугообразного-овальной формы кранштейна или втулки


Pykapyk4a

Рекомендованные сообщения

Добрый день, немного не могу понять логику построения дуго(по профильному виду)-овально(по виду снизу или сверху) кронштейна или втулки, чертеж имеется, но не могу понять принцип в целом. Всего чертежей около 30, все виды имеются, заранее спасибо за помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Так-то телепатов тут нет но может - протянуть овал по дуге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ, я понимаю, что нужно вытянуть овал по дуге, но как вытянуть его я не понимаю@maxx2000

в виде сверху у меня овал, в профильном виде у меня дуга. Если вам несложно пожалуйста объясните принцип вытягивания овала по дуге. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протягиваете сечение по траектории, достраиваете бобышку и скругляете углы. Строится одинаково во всех CAD.

 

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pykapyk4a Эта модель построена обычным плоским вытягиванием профиля(эскиза). Потом просто скруглили углы и "прилепили" квадратную бобышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Дмитрий Задирако

@Pykapyk4a уверен, что есть мульён способов как это сделать, вот пример одного:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...