Перейти к публикации

Проблема с 4х осевой обработкой


Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане. Помогите разобраться в чем проблема. Есть деревянное изделие, которое обрабатываю в поворотной оси траекторией проекция кривой. На станке происходит не ясная для меня картина: с одной стороны снимает очень много, с другой совсем ничего. ЛСК расположены на оси вращения. Возможно я как-то не правильно разместил модель? Проект и видео того что происходит прилагаю по ссылке https://transfiles.ru/1e1eb

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Тут по-хорошему нужна проекция поверхности. И деталь несимметричная. По-любому с одной стороны будет больше брать.

Делайте черновую выборку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2021 в 16:42, prod2k сказал:

поменяйте направление оси А на -1

Если следовать логике, то это напрашивается, так и было сделано, но НЕ помогло. А помог разворот оси Х.  Это добавило еще больше вопросов

4.jpg

5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andrei18 видео недоступно. Что происходит при обработке? Вангую, сначала обработка идет правильно, а потом всю деталь зарезает как-будто ось вертится в другую сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prod2k Ну вот как раз очень похоже на то о чем я писал - ось крутится неправильно в местах сингулярности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...