Перейти к публикации

BMIDE. Как настроить BOM материала, чтобы в SM отображалось только имя материала.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. 
К объекту подвязан материал. Если открыть ревизию объекта в менеджере структуры, материал (BOMLine.bl_rev_Mat1UserMaterial) будет выдавать все значения по умолчанию ($ bl_item_item_id + "/" + $ bl_rev_item_revision_id + ";" + $ bl_rev_sequence_id + "-" + $ bl_rev_object_name). Я только начинаю работать в BMIDE, а в документации от Siemens мало что написано.  
Пробовал менять константу бизнес-объекта DisplayName, но это приводило к тому что "rev_object_name" можно было вручную изменять в SM. Какую дичь я на виртуалке только не творил, решил впервые здесь написать.  Буду очень благодарен за наводку в правильном ли направлении я копаю. Может я вообще не в том месте яму рою? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

а может проще добавить столбец где будет отображаться только имя материала и ориентироваться на него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто. Я еще не разобрался как добавить атрибут материала, который будет отображаться в Bom ревизии объекта, в которой этот материал лежит.
Если бы понял как создавать такие атрибуты, то не пытался его переименовать.  Так же я не понимаю как создать атрибуты, которые были бы в MS, но не привязаны к объекту, например чтобы написать комментарий. 
Писал в BomLine, но понял что все они не сохраняются. Есть атрибут специальный "комментарий, Noеes, feat comment", но они все заблокированы в bom. А в сименс толком как разблокировать не пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuzhelev сказал:

Не все так просто. Я еще не разобрался как добавить атрибут материала, который будет отображаться в Bom ревизии объекта, в которой этот материал лежит.
Если бы понял как создавать такие атрибуты, то не пытался его переименовать.  Так же я не понимаю как создать атрибуты, которые были бы в MS, но не привязаны к объекту, например чтобы написать комментарий. 
Писал в BomLine, но понял что все они не сохраняются. Есть атрибут специальный "комментарий, Noеes, feat comment", но они все заблокированы в bom. А в сименс толком как разблокировать не пишут.

при создании атрибута для BOMLine - они будут runtime - т.е не хранимыми статично в БД.

Для таких атрибутов пишут код который определяет какое значение и откуда будет этот атрибут bom_line отображать в SM

Есть еще другой вариант - составные свойства, но это уже поиск атрибута объекта чере зсвязь bomLine->ItemRevision->итд

 

Для комментариев должно быть штатное свойство note вроде

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

@Гуру,спасибо большое, я как раз пошел по второму пути.
Все закончилось установкой IMM. Правда как то криво IMM развернулась на vm. Сижу исправляю)
Толи я торможу и не знаю основ или у siemins так себе инструкции. Но нигде не смог найти как сопоставить атрибуты (item name, rev name). Чтобы когда один атрибут изменяли, другой синхронизировался, если не использовать ITK.
Прошерстил операции в rich client, потыркался в BMIDE. Попробовал использовать метод глубокого копирования, но столкнулся с тем, что он работает только с business object, когда атрибуты являются только свойствами. 
И как я понимаю siemens так до сих пор не исправил косяк в BOM с округлением нулей в rich client.  Понимаю что не по теме. Но коротко о наболевшем)  

@lexx174 ,спасибо большое, я как раз пошел по второму пути.
Все закончилось установкой IMM. Правда как то криво IMM развернулась на vm. Сижу исправляю)
Толи я торможу и не знаю основ или у siemins так себе инструкции. Но нигде не смог найти как сопоставить атрибуты (item name, rev name). Чтобы когда один атрибут изменяли, другой синхронизировался, если не использовать ITK.
Прошерстил операции в rich client, потыркался в BMIDE. Попробовал использовать метод глубокого копирования, но столкнулся с тем, что он работает только с business object, когда атрибуты являются только свойствами. 
И как я понимаю siemens так до сих пор не исправил косяк в BOM с округлением нулей в rich client.  Понимаю что не по теме. Но коротко о наболевшем)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...