Jump to content

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые коллеги !

В июне начались поставки ELCUT 6.5. Данная программа производит расчет температурных полей и тепловых потоков в ограждающих конструкциях. С ее помощью можно рассчитать приведенное сопротивление теплопередаче, нормируемое СП 50.13330.2012 и проверить возможность конденсации на внутренних поверхностях.
Новая версия стала 64-х разрядной. Все изменения были связаны с улучшением автоматической генерации сетки в 3D и управления ей.
Также были исправлены некоторые ошибки предыдущей версии 6.4
Напомню. что ООО "Хайтек" (Ярославль) отвечает за поддержку теплотехнических расчетов с помощью данной программы.
Прошу обращаться со всеми вопросами и для получения ознакомительной версии. В период тестирования оказывается необходимая техническая поддержка.

С уважением,
Рехтер Александр
директор ООО "Хайтек"

ris_1.jpg

UnPinned posts
Maik812

А вроде ее питерцы делают!? в основном выпускники политеха.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• SAPRonOff
      можно алгоритм поподробнее? в богомерзкий config.pro тоже надо будет лезть? ведь спецификация это не просто таблица, там еще логика:) например, раздел со стандартными изделиями требует чтобы перечень элементов подчинялся логике сортировки: "ГОСТ, ОСТ, ТУ..", раздел документации: "СБ, ВО, ТЧ, ГЧ, МЭ...." И в WindChill такую логику можно поддержать, с некоторым шаманством, но можно))    типа в поставке есть готовый шаблон, можно местонахождение этой таблицы подсказать?
    • butulec
      У у меня кстати ранее был опыт с этим) Это код для Файл-Открыть, у меня была проблема я хотел статус открыть в отдельной вкладке в моем тимцентре, так он открывал применяемость То есть от открывает просто объект, если объект будет не Элемент вероятней всего он его не отправить в новую вкладку) Я пользовался вот этим  PerspectiveDefService s = new PerspectiveDefService(); s.activate(); IPerspectiveDef findByPerspectiveId = s.findByPerspectiveId("com.teamcenter.rac.ui.perspectives.navigatorPerspective"); findByPerspectiveId.openPerspective(new InterfaceAIFComponent[] { (InterfaceAIFComponent)comp });  
    • Mikhail91
      Не уверен, вы это имели ввиду?
    • Ветерок
      Элементарно. По готовому шаблону таблицы с автоматическим её заполнением. Насчет оформления чертежей по строительным нормам не знаю. Не знаю строительных норм. В Крео можно настроить по-разному. Хотя многое сделано не очень удобно, но работает. Тем не менее, я не советую Крео. Я вообще ничего не советую.
    • Flint_ru
      А запустите еще отдельно User License Preferences и посмотрите, что у вас на вкладке Geometry  пишет.
    • SAPRonOff
      Я вас попробую еще больше распутать запутая       Стоит уточнить у разработчиков\вендоров этого ПО: 1. На сколько развиты инструменты оформления КД(иначе придется использовать связку двух разных CAD), вам нужна поддержка ЕСКД? Как с этим в выбранной вами CAD? Есть ли ГОСТовски форматки, возможность генерировать отчеты\спецификации автоматически?(попробуйте в CREO без WindChill сделать стандартизованную обычную спецификацию ГОСТ 2.104-68 Ф1)   2. схемы бывают разные: принципиальные схемы трубо\электротехники\что-то еще. Будете рисовать обычными линиями без всяких связей? без автоматического получения отчетов\спецификаций? или нужно наличие библиотек УГО, связи должны строится обычной рисовалкой? связь между УГО и 3D нужна?     3. наличие в поставке готовых ГОСТовских элементов (!!!)И насколько сложно готовить свои библиотечные элементы?   4. насколько сложно настроить CAD под себя?(нужна конкретика - что будете настраивать) Насколько сложно настроить CAD под задачи коллектива, какие есть инструменты администрирования?(потянет ли ваше предприятие администратора\настройщика системы? или речь пока про небольшой коллектив, которому проще всё с торента скачать нужное ПО?). Если ли инструменты для работы над изделием в коллективе, интеграция с PDM? 5. есть ли сертификат(от соответствующего госоргана) у ПО на такие расчеты.... Если вы будете все это считать во строенных в Solidworks, Inventor и PTC Creo CAE-модулях.    
    • Mikhail91
      Я так и думал что это не SpaceClaim. Отдельно тоже не запускается. А в окне сообщений пишет следующее: Unable to start the Через отдельное окошко тоже не запускается, а в сообщениях пишет  Unable to start the geometry editor. И судя по тому что написано в командной строке (слева черное окошко), то действительно какая то беда с лицензией.
    • Genius_V40%
      @Mikhail91 "зеленая иконка" с текстом "New Geometry" запустит "design modeler". Поробуйте запустить отдельно программу "design modeler" ну и сопутствуюющие. В окне воркбенча, внизу, горит кнопка "show messages" включите и гляньте полное наименование ошибки. Может с лицензиями беда при установке получилась.
    • Mikhail91
      1) Вот с галочкой properties 2) Там нет такого не того не другого
    • Konstantin_engineer
      Здравствуйте. Установил CATIA V5R20.   1. По идее, у меня нет модуля "Sketcher".   * Его нет в списке команд * В Start нет пункта Mechanical Design * Нет ярлыка с карандашом и листом на панели с ярлыками   Его у меня точно нет? Если его нет, то что делать?   2. Это нормально, что у меня в Start только Product Structure, Catalog Editor и Part (в 1 блоке)? Судя по документу для обучения, там должны быть другие модули. У меня нет этих модулей? Если есть, где их искать? 3. Есть ли какое-то описание, что должно входить в комплектацию CATIA? А что не должно? Или это всегда особенная компоновка модулей под определённые производственные компании? Пока не понятно ничего... Приложенная картинка имеет ссылку https://ibb.co/9qDMBSw Там описание того, что это за релиз. Не могу добавить её, чтобы она отображалась по ссылке в сообщении. Никто не посоветует, какие ссылки корректно интегрируются в сообщения на этом форуме? Дополнительно: варианта спросить там, где качал, нет. Форум мёртв. Надеюсь на ответ, в котором описано, как диагностировать, какой состав у релиза и, в идеале, если чего-то не хватает, как добавить дополнительный функционал: можно ли "докачать" нужные модули?   Если нет, то как правильно выбрать релиз/комплектацию? Есть ли номенклатура комплектаций? Если есть, то где её найти?   Буду рад любым ответам.
  • Create New...