Jump to content

Loft, бобышка по сечениям. не могу найти косяк.

Recommended Posts

UnPinned posts
dinu

Нельзя вырезать поверхность мспользуя иструменты для бобышки. Ты сместил поверхность а дать обьем не захотел видимо :biggrin:

REDGARS
2 минуты назад, dinu сказал:

Нельзя вырезать поверхность мспользуя иструменты для бобышки. Ты сместил поверхность а дать обьем не захотел видимо :biggrin:

там все твердым телом сделано, на поверхности просто сплайн направляющей.

sloter
23 минуты назад, REDGARS сказал:

там все твердым телом сделано

Если строите сложное равнотолщинное тело, то "правильней" строить поверхность и затем придавать ей толщину.

Скрытый текст

31.png

Edited by sloter
  • Нравится 3
REDGARS
1 минуту назад, sloter сказал:

Если строите сложное равнотолщинное тело, то правильней строить поверхность и затем придавать ей толщину.

Скрыть содержимое

31.png

Спасибо, то есть хотите сказать твердым телом такого же результата не добиться?

sloter
4 минуты назад, REDGARS сказал:

то есть хотите сказать твердым телом такого же результата не добиться?

Скорее можно, чем нет. Но разбираться в любом случае дольше ) Да и в случае лофта корректной равнотолщинной геометрии можно и не добиться.

Edited by sloter
  • Нравится 1
dinu
1 hour ago, REDGARS said:

там все твердым телом сделано, на поверхности просто сплайн направляющей.

И где тут твердое тело???

loft.JPG

REDGARS
3 минуты назад, dinu сказал:

И где тут твердое тело???

loft.JPG

я заменил файл в самом начале, сначала по ошибке не тот залил. а фото правильное, как было так и осталось. В дереве построения видно.

dinu
46 minutes ago, REDGARS said:

я заменил файл в самом начале, сначала по ошибке не тот залил. а фото правильное, как было так и осталось. В дереве построения видно.

Лучше делать с помощью поверхностей, а потом придать толщину. Нужно меньше эскизов и направляющих. Если использовать твердотельное моделирование то придется дать больше контуров что бы построить плавность перехода. Тут  @sloter правельно порекомендовал 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• karachun
      Продублировал хвост предыдущего сообщения а то вдруг не увидели.   @APRyabikov Уточните - вы учебник учите только чтобы сдать экзамен в виде вопросов или вы еще и лабораторные работы будете делать? Если и лабораторные работы и в вот этом старом Настране то вам нем смысла браться за новые версии. Берите учебник, скачивайте Настран 4 и запускайте его на виртуальной машине и сразу разбирайтесь с его интерфейсом.   P.S. И не надо падать в обморок, я не ваш преподаватель из МАИ, я вообще в России никогда не был. Это развлечение у нас форумное такое, находить про спрашивающего всю информацию и постепенно ее выкладывать, чтобы человека начали одолевать сомнения.  
    • APRyabikov
      да, я с четвёртого курса) чтож, постараюсь
    • karachun
      Алексей, это у вас какой курс получается? Четвертый? Самое начало по сути. Еще времени много. Можете и успеть все освоить. Вам как авиастроителю такое надо знать обязательно.     @APRyabikov Уточните - вы учебник учите только чтобы сдать экзамен в виде вопросов или вы еще и лабораторные работы будете делать? Если и лабораторные работы и в вот этом старом Настране то вам нем смысла браться за новые версии. Берите учебник, скачивайте Настран 4 и запускайте его на виртуальной машине и сразу разбирайтесь с его интерфейсом.   P.S. И не надо падать в обморок, я не ваш преподаватель из МАИ. я вообще в России никогда не был. Это развлечение у нас форумное такое. находить про спрашивающего всю информацию и постепенно ее выкладывать, чтобы человека начали одолевать сомнения.
    • GS
      до кучи, так сказать Ansys тех времен == === https://dropmefiles.com/MVSKq  100 мб
    • karachun
      @APRyabikov Самое главное забыл. Если вам нужна самая актуальная версия Femap то можете скачать пробную версию бесплатно на сайте Сименс. Она действует 45 дней. Для обучения по учебнику вполне достаточно. https://www.plm.automation.siemens.com/store/en-us/trial/femap.html
    • Render7
      Станок 91г.кажется. На шильдике U1, но в документации встретилось: AGIETRON U1(AT50).  Операционная система внешне оформлена как MS-DOS. Вверху при загрузке - перечень номеров плат. Ниже столбиком  NDP Ready, Dubble Ready и т.д.
    • APRyabikov
      оооооо)))) это было невероятно неожиданно для меня, когда я увидел "МАИ". Да, я маёвец)
    • karachun
      Можно, интерфейс, кнопки, быстрые клавиши (например меню настроек отображения на F6 или меню рабочей плоскости на F2) все те же примерно. Только естественно что в современном Фемап больше разных фич и нужно это учитывать и если вы сядете за старый Фемап то там все будет не так удобно. Решатели тоже хоть и от разных производителей но это один и тот же Настран.   Я сам обучался современному Фемапу в том числе и по учебнику Шимковича.   @APRyabikov Это вас так в МАИ старыми пакетами мучают, верно? @GS Спасибо, буду изучать старину.
    • Chardash
      Еще пара сервисов по теме:   https://glvrd.ru/ https://turgenev.ashmanov.com/       https://www.ozon.ru/product/pishi-sokrashchay-kak-sozdavat-silnye-teksty-sarycheva-lyudmila-ilyahov-maksim-241182327/ Пиши, сокращай: Как создавать сильные тексты | Сарычева Людмила, Ильяхов Максим   Книга автора Главреда  
    • GS
      https://dropmefiles.com/A17Mt  там вся папка - 96 мб  
  • Create New...