Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скоро не будет ни того ни другого - завод по производству Шармиля в Локарно закрылся.

Это точно? Откуда такая информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


оборудование Charmilles убойное. у нас стоит CUT-20 (вырезной) и FORM-20 (прошивной). никаких нареканий - вот что значит Швейцария. А наряду с САМ-системой PEPS - все проги пишутся на раз-два. Единственный недостаток - скорость резки слабовата, т.е тонкие детали режет медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно? Откуда такая информация?

Инфа не такая уж и секретная просто не появляется она в русскоязычных изданиях.

Изменено пользователем Sanatorium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно могу выслать инфу.

Ну уж договаривай здесь, многим думаю это интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж договаривай здесь, многим думаю это интересно.

Станки сейчас продаёт "Прайд Инжиниринг", у них же можно в выставочном центре и пощупать их.

Изменено пользователем Sanatorium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Все это очень похоже на рекламу испанской конторы. И зря хаить Ажи не надо, работал 4 года и на проволе и на прошивке лучшего станка по технологии, возможностям, программированию не знаю до сих пор. Сейчас на более современных Митсубиси, уступают по всем категориям кроме надежности.

А по сервису скажу что работа ребят из Галики всегда была на высоте, ну и с Абамета не подводят.

Митсубиси отстояли четыре года без серьезных остановов и только недавно вышел из строя FA-10s и стоит уже месяц.

Если говорить обще понятным языком то для меня Ажи навсегда останутся лимузинов высшего класса.

А вот Sanatorium точно пытается пропихнуть ублюдочные поделки-станки. Такие люди достойны одного названия того же что и его станки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SokPhill, Должен тебя разочаровать. Я с 90 года работаю на Ажитроне и он тоже до сих пор работает по удобству работы и программированию он отстаёт от того же Робоформа(с 2000 года я работаю на Roboform31).

Изменено пользователем Sanatorium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад была информация о переносе производства в Китай,но дело касалось новой линии станков FORM 20,FORM 30,...

Что касается линейки Прогресс,Челендж,Вертекс,... там по моему сменилось только цвет и вывеска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад была информация о переносе производства в Китай,но дело касалось новой линии станков FORM 20,FORM 30,...

Что касается линейки Прогресс,Челендж,Вертекс,... там по моему сменилось только цвет и вывеска.

не обольщайтесь...

Изменено пользователем Sanatorium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова повторюсь - на первом этапе свернули оригинальных швейцарских Шармилей и запустили в Китае аналоги формов и робофилов полностью китайского производства. На площадях Ажи открыли небольшой цех, который перевезли из Локарно по сборке оригинальных шармилей - причём собирают их не сами шармилёвцы -а работники Ажи( я бы не расчитывал на великое качество такой сборки). Второй этап - это закрытие и этого завода и полная ликвидация этого направления в Швейцарии. Возможно кто-то и купит из европейцев, но скорее всего это будет тот же Китай. Так что не обольщайтесь...

Капец !!!

А где-нибудь можно про это почитать ?

В последнее время обратил внимание - от Галики нет никакой реальной технической помощи.

P.S. Зацените <noindex>оффициал</noindex>

Изменено пользователем Fixidea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец !!!

А где-нибудь можно про это почитать ?

В последнее время обратил внимание - от Галики нет никакой реальной технической помощи.

P.S. Зацените <noindex>оффициал</noindex>

Заметили какая расцветка у китайцев, а теперь перекрасьте в цвета шармилей.

Изменено пользователем Sanatorium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметили какая расцветка у китайцев, а теперь перекрасьте в цвета шармилей)))))) - вуаля, станок стал швейцарский. Про сервис Галики я уже упоминал - нас как-то они мурыжили с ремонтом станка 1.5 года - так ничего и не сделали. Об этом не прочитаешь нигде - иначе начнётся отток клиентов. Те, кто посмышлёней, уже бегут, как чёрт от ладана - кто потормознутей или им наплевать, надеются, что китайцы с этим справятся. Задача АжиШармиль на сегодня - как можно больше клиентов передать под крыло новых собственников, без раскрытия всей информации.

Да уж... :g: ну что тут скажешь ? Спасибо за информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю Вы тут друг с дружкой общаетесь, хе-хе.

Наслышан я об ONA, не первый год в эрозии да и станки есть в России, причем старые, например в Москве на Салюте. Кому интересно тот узнает как он там работает.

Новые станки я не видел, по выставкам не пускают я ж простой оператор и именно работаю на станках, а не сижу за компом с надеждой комунить чтонить впарить. И большой опыт работы на Agie и интересные беседы с операторами других станков (Смоленск небольшой город) позволят мне говорить кто есть кто.

Удачных Вам продаж мусье.

ЗЫ Боюсь что вряд ли еще вам отвечу ибо работы много болтологией заниматься некогда.

ЗЫЫ Кстати дайте хоть одну ссыль в подтверждение ваших слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGIE это история и неотъемлемая часть электроэрозии и только бездарь и неуч может так беспардонно поливать грязью это.

<noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Electrical_discharge_machining</noindex>

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Электроэрозионная_обработка</noindex>

В русскоязычной Вики про ONA вообще ни слова, зато AGIE есть во множестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на интервью

<noindex>http://www.americanmachinist.com/Classes/A...750&OASKEY=</noindex>

Изменено пользователем Sanatorium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера, нам нужны некоторые запчасти для AgieTron 200C - нам их не могут поставить не то что Галика, а сама фирма Ажи, по причине их отсутствия в природе, а запускать в производство одну деталюху никто не станет. Если вы не в курсе, то могу сказать, что

Пришлите серийный номер станка, год и месяц выпуска, плюс марку, модель генератора, год и месяц выпуска в личку. И список запасных частей с кодами по каталогу Agie. Что-то слабо верится, что нет таких частей в природе. Если не возражаете, интересно проверить и прислать Вам коммерческое предложение, если они все-таки существуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите серийный номер станка, год и месяц выпуска, плюс марку, модель генератора, год и месяц выпуска в личку. И список запасных частей с кодами по каталогу Agie. Что-то слабо верится, что нет таких частей в природе. Если не возражаете, интересно проверить и прислать Вам коммерческое предложение, если они все-таки существуют.

Нет смысла - я не много не так выразился - в природе то это есть - нет ИСПРАВНОЙ деталюхи. Нужна резинка уплотнительная для ванны - да они есть и лежат на складе, но так как новых резинок не производят,то почему-то фирмачи думают, что старая будет работать - за долгие годы лежания(даже в вакуумной упаковке) резина потеряла свои свойства. Теперь она по радиусу ванны не прилегает, а идёт на излом - получается вроде фаски. Диэлектрик просто водопадом вытекает. В течении полугода мы заказали ПЯТЬ резинок - везде одно и тоже. В конце концов, Ажи признало, что другого и не будет(а прокламаций было послано до фига) - теперь станок стоит - короче нас просто послали.

Изменено пользователем Sanatorium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Импортозамещение  
    • vad0000
      Нет, просто отключаете, и забываете о ней   Не надо ничего делать   Откуда приходит сигнал 24 вольта на 7 вход сервоусилителя? Фото другой страницы схемы
    • maxx2000
    • vladimir.songin
      То есть отключаю аналоговую обратную связь от аналогового входа, и подключаю вместо энкодера? Так не делал но сомнения у меня: Вход энкодера может  быть 12 или 5 вольт. У нас 12. Два пина питание, два пина Каналы A B соответственно, один пин REF (непонятно что он означает и как работает). Остальные соеденены вместе. На какие из них подавать аналаговый вход обратной связи дефлектора.  сигналы от энкодера приходят, проверял осцилографом на самом разьёме непосредственно на входе DM02, и некое значение уже могло бы отобразиться в поле энкодера при отключенном аналаговом входе.  Если отключить аналоговый вход, то видим единичку в обоих полях, но уже писал об этом.  
    • Алексей 1977
      Кто знает подскажите как отключить этот ненужный набор букв и символов в готовой УП? Я так думаю надо редактировать постпроцессор? Заранее спасибо ( Общая длина: 130.0) ( Заготовка:) ( MIN X: -10.970) ( MIN Y: -10.970) ( MIN Z: -6.500) ( MAX X: 10.970) ( MAX Y: 10.970) ( MAX Z: 0.000) ( COORDINATE SYSTEM: Глобальная СК) ( Кончик инструмента:) (   X: -0.000) (   Y: 0.000) (   Z: 10.000) ( Рекомендованная длина: 50.000) ( Количество кромок: 4) ( Инструмент:   Концевая фреза) ( DIAMETER: 10.000) ( Безопасность:) ( Рабочие ходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Подводы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Переходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Рабочие ходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Подводы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Переходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Траектория: Шаблон) ( STEPOVER: 5.000) ( ДОПУСК:0.100) ( THICKNESS:0.000) ( Статистика:) ( LENGTH: 95.318)( LIFTS: ( TIME: 0/00/05) 1) G0X0Y0 G43Z10.H13 X4.75Y-8.227 Z5. G1Z0F500 X9.5Y-5.485F1000 Y5.485 X0Y10.97 X-9.5Y5.485 Y-5.485 X0Y-10.97 X4.75Y-8.227 G0Z10.
    • gudstartup
      считывание происходит при помощи вх\вых сигналов контроллера plc 
    • gudstartup
      @Maks Horhe так все таки скиньте бэкап эмулируем ваше чпу в cncguide и посмотрим куда поедет?  можете снять видео с фиксацией координатных позиций после каждого кадра. Выложу вашу программу пусть программисты посмотрят все ли в ней ок. %O0002 G40 G17 G94 G90 G49 G80 N1 G91 G28 Z0.0 N2 G91 G28 X0.0 Y0.0 N3 G91 G28 B0.0 C0.0 N4 M03 S200 N5 G90 G0 G53 B0.0 C0.0 N6 G54 N7 X0.0 Y0.0 N8 G90 G43 H01 N9 G90 G0 X0.0 Y0.0 N10 G90 G0 Z200.0 N11 G01 Z10.0 F1500. N12 M00 N13 G00 Z200.0 N14 G40 G49 G69 N15 G00 G53 Z0.0 N16 G00 G54 B0.0 C0.0 N17 G68.2 X0.0 Y0.0 Z0.0 1135. J39.2044 K-129.2315 N18 G53.1 N19 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N20 G90 G43 H01 N21 G90 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N22 G90 G01 Z200. F1500 N24 M00 N25 G00 Z200. N26 G40 G49 G69 N27 G91 G28 Z0.0 N28 G28 X0.0 Y0.0 N29 G91 G28 B0.0 C0.0 N30 M5 N31 M30
    • gudstartup
      @karlf 530 считывает ключ по специальному протоколу при помощи plc и получает его серийный номер а из него определяет возможные режимы доступа. там нет драйвера а есть plc модуль или несколько эти модули написаны на питоне  надпись smartkey исчезает с экрана при запуске чпу??
    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
×
×
  • Создать...