Jump to content

Свидетели Большого Пазла: BIM в новом технологическом укладе

Recommended Posts

Аркадий Казанцев – технический менеджер крупной российской компании, имеет опыт работы в отраслях: транспортное машиностроение и логистика, промышленное строительство, коммерческое судостроение, ГОЗ. Имеет два высших технических образования, общий стаж работы в промышленности более 25 лет. Сергей Дубинский – технический эксперт, специалист по математическому моделированию, к.т.н., Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта; общий стаж работы более 30 лет. «Если я дверь, то что есть ключ?» © Медитация инноватора Предисловие В мировой железнодорожной отрасли идёт гонка. Ведущие индустриальные державы как будто в одночасье озаботились преобразованием старейшей логистической системы, сделавшей капитализм промышленным феноменом. Структура и объём иностранных публикаций показывают, что в транспортную науку сейчас вливают большие деньги. На повестку дня ставятся проблемы увеличения скорости поездов (причём в разы), полного преобразования [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• статист
      У Autodesk Nastran (бывший Nei Nastran) есть специальные элементы оболочек, работающие только на растяжение (tension-only shell) https://knowledge.autodesk.com/fr/support/inventor-nastran/learn-explore/caas/CloudHelp/cloudhelp/2020/FRA/NSTRN-Reference/files/GUID-075E0B52-7716-4BCB-9A3D-CE81C9290123-htm.html Сам не пользовался, да и особо я так понял не много кто пользовался https://www.eng-tips.com/viewthread.cfm?qid=358986 , но сама возможность там есть. Лучше использовать связку Femap + Autodesk Nastran.
    • Гранник
      А все потому, что нужно заниматься своим делом. Вот шел бы турта в мужскую художественную гимнастику и все бы у него получалось. Вот есть же нормальные примеры:
    • alexeytur
    • karachun
      Вам поможет вычислительная газодинамика. На форуме даже целый раздел есть. https://cccp3d.ru/forum/35-газодинамика-гидродинамика-теплообмен/   Да, но у Идельчика есть расчет отвода а вот второй штуковины в справочниках нет.
    • Mazzi
      в фунцию создания набора двнных передаете имя набора данных, описание, и желаемый тип в метод передаете путь к файлу и тип именовнной ссылки для данного типа набора данных. Информация о возможных типах именованных ссылок - см. вашу модель данных для данного типа датасета
    • Udav817
      Я и не знал, что ЭТО так сложно. какие данные? размер и содержание черепной коробки расчётчика?   если в задаёте вопросы, вы хотя бы продемонстрируйте то, что вы уже знаете и (хотя бы) пытались узнать.
    • Udav817
      Блин. Я бы тогда специально сделал какую-то конструкцию, у которой будет шаг между элементами 251 мм, чтобы на габарит там прибежал такой верблюд, что можно будет вашего директора посадить на него, сунуть дать в руки рулетку и отправить в Магадан реализовывать стартап по округлению запасов страны. Продукция уровня  - да, наверное.
    • Udav817
      У той, где минимальная площадь сечения больше. Зависит от того, куда собираетесь применить. Вы про это вообще ничего не сказали. Может вы на даче полив организуете, а может у вас гидропривод к оборудованию.   Гидравлическое сопротивление у второго варианта будет ого-го. Конечно, оно ещё зависит от второй детали, которую вы не выложили.   Про гидравлические сопротивления неизменно - читать справочник Идельчика. Не слышал, чтобы что-то лучше выпустили. И т.д. - конкретно что нужно? влияние спутников Юпитера на завихрения потока вам вряд ли в справочниках найти.
    • Tallisman2
      @Han_solo Здравствуйте, нашли решение проблемы? тоже столкнулась с подобным, не могу понять, куда копать.
    • co11ins
      перефразируя крылатое выражение будет звучать так - не по витьке шапка    вот по этому туртень и свернул разработки одиннадцатого кадра уп для обработки детали типа палец. в данном случае, типа ролик.  я просто не представляю как громко и навзрыд ржали  заказчики из Липецка  98 файлов перелопатить в dxf для этого идиота.  в итоге получить 10 кривых кадров уп и кучу претензий.  им надо счёт турте выставить за прожжённое зря время    Это и будет обратная связь
  • Create New...