Jump to content

BONAVA и ПСС ГРАЙТЕК разработали онлайн-сервис отделки квартир в технологии BIM

Recommended Posts

Инженерно-консалтинговая компания ПСС ГРАЙТЕК помогла шведскому девелоперу Bonava создать онлайн-платформу «Мой выбор», позволяющую клиентам разработать собственный дизайн квартиры на основе пакетов полной отделки. Особенностью решения стала интеграция с BIM-моделью здания, которая используется девелопером. Это позволило оцифровать процессы составления смет на отделку квартир и закупки необходимых для этого материалов. Компании BONAVA требовалось решить ряд задач, связанных с внутренними бизнес-процессами и обслуживанием клиентов. Прежде всего необходимо было автоматизировать и упростить процесс сбора заявок на отделку квартир, избежав заполнения клиентом бумажных документов. Также нужно было сократить количество неточностей, возникающих в процессе формирования смет и заявок на закупку отделочных материалов. При этом девелопер хотел предложить своим покупателям удобный и современный инструмент, который бы позволил повысить заинтересованность и лояльность клиентов и [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Flint_ru
      А запустите еще отдельно User License Preferences и посмотрите, что у вас на вкладке Geometry  пишет.
    • SAPRonOff
      Я вас попробую еще больше распутать запутая       Стоит уточнить у разработчиков\вендоров этого ПО: 1. На сколько развиты инструменты оформления КД(иначе придется использовать связку двух разных CAD), вам нужна поддержка ЕСКД? Как с этим в выбранной вами CAD? Есть ли ГОСТовски форматки, возможность генерировать отчеты\спецификации автоматически?(попробуйте в CREO без WindChill сделать стандартизованную обычную спецификацию ГОСТ 2.104-68 Ф1)   2. схемы бывают разные: принципиальные схемы трубо\электротехники\что-то еще. Будете рисовать обычными линиями без всяких связей? без автоматического получения отчетов\спецификаций? или нужно наличие библиотек УГО, связи должны строится обычной рисовалкой? связь между УГО и 3D нужна?     3. наличие в поставке готовых ГОСТовских элементов (!!!)И насколько сложно готовить свои библиотечные элементы?   4. насколько сложно настроить CAD под себя?(нужна конкретика - что будете настраивать) Насколько сложно настроить CAD под задачи коллектива, какие есть инструменты администрирования?(потянет ли ваше предприятие администратора\настройщика системы? или речь пока про небольшой коллектив, которому проще всё с торента скачать нужное ПО?). Если ли инструменты для работы над изделием в коллективе, интеграция с PDM? 5. есть ли сертификат(от соответствующего госоргана) у ПО на такие расчеты.... Если вы будете все это считать во строенных в Solidworks, Inventor и PTC Creo CAE-модулях.    
    • Mikhail91
      Я так и думал что это не SpaceClaim. Отдельно тоже не запускается. А в окне сообщений пишет следующее: Unable to start the Через отдельное окошко тоже не запускается, а в сообщениях пишет  Unable to start the geometry editor. И судя по тому что написано в командной строке (слева черное окошко), то действительно какая то беда с лицензией.
    • Genius_V40%
      @Mikhail91 "зеленая иконка" с текстом "New Geometry" запустит "design modeler". Поробуйте запустить отдельно программу "design modeler" ну и сопутствуюющие. В окне воркбенча, внизу, горит кнопка "show messages" включите и гляньте полное наименование ошибки. Может с лицензиями беда при установке получилась.
    • Mikhail91
      1) Вот с галочкой properties 2) Там нет такого не того не другого
    • Konstantin_engineer
      Здравствуйте. Установил CATIA V5R20.   1. По идее, у меня нет модуля "Sketcher".   * Его нет в списке команд * В Start нет пункта Mechanical Design * Нет ярлыка с карандашом и листом на панели с ярлыками   Его у меня точно нет? Если его нет, то что делать?   2. Это нормально, что у меня в Start только Product Structure, Catalog Editor и Part (в 1 блоке)? Судя по документу для обучения, там должны быть другие модули. У меня нет этих модулей? Если есть, где их искать? 3. Есть ли какое-то описание, что должно входить в комплектацию CATIA? А что не должно? Или это всегда особенная компоновка модулей под определённые производственные компании? Пока не понятно ничего... Приложенная картинка имеет ссылку https://ibb.co/9qDMBSw Там описание того, что это за релиз. Не могу добавить её, чтобы она отображалась по ссылке в сообщении. Никто не посоветует, какие ссылки корректно интегрируются в сообщения на этом форуме? Дополнительно: варианта спросить там, где качал, нет. Форум мёртв. Надеюсь на ответ, в котором описано, как диагностировать, какой состав у релиза и, в идеале, если чего-то не хватает, как добавить дополнительный функционал: можно ли "докачать" нужные модули?   Если нет, то как правильно выбрать релиз/комплектацию? Есть ли номенклатура комплектаций? Если есть, то где её найти?   Буду рад любым ответам.
    • Александр Заказы
      Отправил КП вам на почту.  gazakaze@mail.ru Александр
    • AlexArt
      @миталник, значит, без термической правки никак? Ну, хз. Я вот вижу, что они шов с катетом 5 мм кладут. Имхо, если бы 1,5 мм могли бы, то норм было.
    • Flint_ru
      1. В меню View поставьте галочку  для Properties, чтобы окно Properties было видно. 2.А какой редактор геометрии используете SpaceClaim или DesignModeler? или оба не запускаются? Отдельно они запускаются? 
    • de1ay
      Я не ушел, но нить повествования потерял)   
  • Create New...