Jump to content

Кронштейн привода поворота HPMA Renishaw

Recommended Posts

ALEX 141

Привет всем присутствующим.

Может кому пригодится.

Напарник сломал "руку" HPMA - при измерении инструмента револьвер самопроизвольно сменил позицию, "руку" резко двинуло вверх, при разборе обнаружены отломанные зубья на пластиковом кронштейне.

Как обычно - запчастей на Renishaw кроме щупов нигде нет (или я не нашел?).

Выкладываю своё видение данной детальки model hpma.SLDPRT (SolidWorks 2016), проектировалась по образцу, усилена, адаптирована для изготовления на 3х осевом фрезере, работает в нашем станке.

Делаю из капролона (другого пластика в нашем производстве нет), срок жизни 2-3 месяца, дальше раздвигает "зубы" и "стакан" с планетаркой и мотором проворачивается. Если кто подскажет более твердый (и не хрупкий) пластик, продающийся прутками от Ф95мм - буду благодарен.

PS. Отверстия под крепление платы сверлятся по месту.

1.jpg

UnPinned posts
Viktor2004
13 часов назад, ALEX 141 сказал:

револьвер самопроизвольно сменил позицию

Самопроизвольно. Гы Гы

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• РоманВ
      Растаскиваешь точки в стороны, а потом с зажатым Ctrl выбираешь одну и другую.
    • AKLion
      Там всё просто концевик нужно переключать при повороте кулачка
    • BSV1
      Нет, @Чингачгук . Это Ваше без роуча. Неужели не признали? 
    • Waldemar Do
      Здравствуйте, уважаемые Господа ! Поделитесь пожалуйста опытом и ценными соображениями: есть  набор маркироввочного инструмента ShetMarker для револьверного пресса. Нужно чтобы он мог  гравировать (царапать)  листовой материал  - как его  собрать ? - для чего там разноцветные пружины и пара серых металлических цилиндров ?                                        Самое главное - как его запрограммировать :  режим SCRIBE  с цифрой 1- engraving - или другой из прилагаемого списка ?  Спасибо.
    • malvi.dp
      ПКМ на нужном элементе - выбрать другой. В раскрывшемся списке выбираете, что нужно
    • gudstartup
      Сфотографируйте на вашем eprom модуле бумажные наклейки это нужно чтобы определить тип модуля и расположение микросхем где 1 где последняя а затем создать из их содержимого PCP файл но все таки я думаю что до этого не дойдет и сименс вам протянет руку помощи!
    • Чингачгук
      я тебе покажу городскую воздушную мобильность  
    • BSV1
      В ТФ возможно как средствами самой программы, так и средствами PDM (если она есть). Варианты   Может в 17-ой еще что-то добавили, но я  пока не в курсе.
    • RedCuc
      Возникли 2 вопроса касаемо ТБ. 1 - почему иногда при добавлении крепежа в отверстие он поворачивается вокруг своей оси? Отверстия сделаны через "Отверстие под крепеж". 2 - как правильно сделать группу крепежа (болт+шайба в верхнем уровне и шайба+гровер+гайка в нижнем уровне)?  
    • agering53
      Таковы наши реалии, русский капитализм всегда с "широкой" душой ;-)
  • Create New...