Перейти к публикации

станок DMG DMC 1035v


Ольга111

Рекомендованные сообщения



UnPinned posts

"Ну да ладно,

Бывает и хуже,

Лишь бы девка была при муже."

                            Л.Филатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда нас учит жизни кто-то,
я весь немею;
житейский опыт идиота
я сам имею.
 
 

Какой-то нормальный совет будет? Мне сказали нормальный сайт, могут помочь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ольга111 сказал:

Мне сказали нормальный сайт, могут помочь... 

:girl_haha::lol::mosking:

грООми! твой косяк?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ольга111 сказал:

Какой-то нормальный совет будет?

Вы бы написали какое ЧПУ у станка есть ли измерительные линейки,абсолютные или инкрементные, после чего появилась ошибка, что значит потерял нулевые точки ( проскакивает при выходе в home или вообще не едит и.т.д Чем больше напишите тем скорее вам ответят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков вопрос, такой и ответ. Учитесь формулировать свои проблемы более конкретно. Чтобы не пришлось вырывать клещами необходимую информацию. Все таки это не телевизор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня оси X и Y остановились пару дней назад и тупо не двигаются, вообще не реагируют. Актуальное и фактическое значение этих осей на экране 0.000. И поэтому, я не могу их перемещать, и вставлять значение. Прошу подсказать, какое действие нужно выполнить ? У меня станок DMG DMC 1035V (2010) с пультом управления Siemens Sinimerik 840D sl Ergoline. Заранее Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально работало, отключили станок вечером, ушли домой. Утром пришли, включили: x, y реагировали, z не было. Включили-отключили станок: z, y пришел, x значение не было.... Вообщем теперь вообще значения x,y по нулям и станок не реагирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ошибок никаких не высвечивает? То есть вы после каждого включения станка выводите оси в исходную позицию в режиме JOG REF? А теперь станок перемещается в режиме JOG по оси Z , а по осям X и Y перемещения нет и показывает 0 по координатам? Желательнол конечно фотку экрана выложить, будет понятнее

Изменено пользователем andref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и хочу фотку с экрана выложить, не понимаю как блин

Нет, наш станок при включении не требует исходной позиции, он запоминает свои нулевые точки. Даже если мы давали ему JOG REF,  он просто вставлял галочки, что мол всё нормально, я знаю свои нулевые точки. Но щас галочка вставляется только Z, а X и Y совершенно не реагируют, и все значения 0. Как бы парадокс, потеряли свои нулевые точки, и чтоб найти, должны двинуться с места, но не двигаются, так-как не знают, где они находятся.

и никаких ошибок не выдает

у меня в аккаунте здесь есть фото, пожалуйста зайдите

large.IMG-10427a69658388022d2de9350644b1e5-V.jpg

large.IMG-8010ff2d804bad47a649c5df5cb7b2cb-V.jpg

large.IMG-11960e2de55ccb55573acbe5f797e24f-V.jpg

оо дошло как выслать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что то непонятное у вас. По Z вы можете перемещать станок?Посмотрите все таки какие ошибки были в меню Alarm Log и посмотрите Service Display - должно  быть примерно так ( только осей у вас меньше)

Service.jpg

Изменено пользователем andref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S . А может у вас цикл смены инструмента не завершен? После неудачной смены инструмента выключили станок и теперь при включении он хочет завершить смену но не может. У DMG обычно  есть специальный экран в котором можно вручную завершить цикл смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно похожая проблема была у нас на дмс1035в. Станок доработал программу, его выключил сторож. Утром после включения вывалилось окно с реферированием осей где у оси Х отсутствовал значок реферирования (линейки оптические абсолютные), при этом ось ездила вручную и координаты показывала, но запустить УП не давало, выскакивала ошибка reference point not approached. Сняли линейку и помыли, не помогло. Оказалось какой то параметр связанный с нулевой точкой был изменен по оси Х, в настройки я не лазил (ничего нового я там не увижу и менять от фонаря параметры рабочего станка будет только полный идиот). Шеф "непрозрачно" намекнул шо типа мой косяк....Непонятно как так получилось. Какой параметр меняли без понятия, обратно восстанавливал шеф под телефонным руководством специалиста по сименсу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мы тоже связались со всевозможными специалистами

На одном из форумов нашли решение:

По заказному номеру у Вас на движках МНОГООБОРОТИСТЫЙ АБСОЛЮТНЫЙ ДАТЧИК. Они не реферируются при каждом включении, а юстируются один раз при наладке.
Алгоритм при ручной юстировке:
 
1. Установить MD 34200: ENC_REFP_MODE на 0 и активировать че-
рез POWER ON. (ENC_REFP_MODE = 0 означает, что фактическое
значение оси устанавливается один раз)
 
2. Перевести ось в JOG вручную на известную позицию. Направление,
в котором осуществляется подвод к позиции, должно соответство-
вать зафиксированному в MD 34010: REFP_CAM_DIR_IS_MINUS на-
правлению (0 = положительное направление, 1 = отрицательное на-
правление).
 
 
3. Внести в MD 34100: REFP_SET_POS фактическое значение, соот-
ветствующее позиции подвода. Этим значением может быть кон-
структивно заданное значение (к примеру, жесткий упор) или мо-
жет быть вычислена сейчас с помощью измерительного прибора.
 
 
4. Установить MD 34210: ENC_REFP_STATE на ”1”. При этом разре-
шается функция ”Юстировка”.
 
5. Измененные машинные данные активируются через RESET.
 
6. Перейти в режим работы JOG-REF.
 
 
7. Через нажатие уже использовавшейся в шаге 2 клавиши перемещения
актуальное смещение заносится в MD 34090: REFP_MOVE_DIST_CORR
и ENC_REFP_STATE изменяется на ”2”, т.е ось считается отюстирован-
ной.
 
Указание
При нажатии правильной клавиши перемещения ось не двигается! На
индикации фактического значения позиции оси видно внесенное в
REFP_SET_POS значение.
 
8. Выйти из режима работы JOG-REF, юстировка этой оси завершена.

 

Но оказалось нужно что то, до этих манипуляций. 

В любом случае, спасибо всем за желание помочь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ольга111 сказал:

Но оказалось нужно что то, до этих манипуляций

То есть станок сейчас заработал или нет? То что вы привели это алгоритм установки нулевых точек для абсолютных датчиков , при их изменении. ( например замена двигателя, или на токарных станках, смещение револьвера после удара.) Но при этом станок должен перемещаться в режиме JOG. Может у вас батарейка сдыхает, но опять таки должно быть сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P. S Перед любыми изменениями параметров нужно обязательно создать архив И посмотрите есть ли старые копии параметров на жестком диске ( файлы с расширением .arc )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
    • EnKlL
      Я написал полностью ошибку, серво привод
    • gudstartup
      https://www.aggsoft.com/cnc-dnc/maho-cnc-432-1000.htm
×
×
  • Создать...