Перейти к публикации

Конфигурация рабочей станции


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Возникла небходимость собрать расчетную станцию для Ansys Mechanical.

Прошу оценить и указать на ошибки, если они есть:

Проц - i9 10980xe

Видео - quatro k2200

Материнская плата - Asus WS C422 pro

Оперативка - 8×32 2933 MHz (проц ecc не поддерживает)

БП - 1000 Вт (думаю даже многовато)

SSD - 2 шт. По 512 Гб (один NVMe m2 для системы, второй 512 Гб для временных файлов)

HDD - 2ТБ для хранения проектов

 

Задачи: прочность, контактное взаимодействие, термонапряженное состояние, модальный анализ и топологическая оптимизация.

Планируется использовать около 10-20кк расчетных точек.

 

Заранее спасибо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
59 минут назад, piden сказал:

Эти правила вроде не про тесты..

yep )))

 

1 час назад, ДОБРЯК сказал:

Я говорю о том что скорость работы не изменится.

Если у вас другое мнение

где вам показалось, что у меня другое мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, soklakov сказал:

дело все-таки в треугольниках, а не числе элементов. посты умеют держать в памяти только внешние поверхности. и тогда все летает.

но только попробуйте сделать разрез сетки с отображением граней внутренних элементов, да еще подвигать этот разрез "на лету"... и все вдруг становится куда медленнее.

То есть получается, если у меня 1 млн узлов у твердотелки и 1 млн узлов у оболочек, то разница между рендерингом обоих будет в разы отличаться. Интересно, нужно попробовать.

 

23 часа назад, AlexKaz сказал:

 Сетку крутить - это же не сканы крутить или крупные сборки...

А в чем отличие между крупной сборкой и сеткой у крупной сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, статист сказал:

А в чем отличие между крупной сборкой и сеткой у крупной сборки?

Количеством криволинейных плоскостей или множеством плоскостей не на переднем плане, полуприглушенных. В прочнизме особенно простых конструкциях в массе используются примитивная геометрия - плоскости в перпендикуляр и параллель. В сканах кривое всё, и поверхностей (примитивов, треугольников, как Соклаков заметил) огромное количество. В крупных сборках корявые движки типа как в старом Компасе 13-14 (при всём уважении) тупят на сборках с условно несколькими тысячами криволинейных элементов (типа самоля А2 или Piper - я в курсе, т.к. навозился с ним), т.к. обрабатывают вообще всю геометрию, а не только ту, что должен видеть юзер. И это даже до МКЭ дело не дошло... Но графоний видеокарт с годами всё хорошел... И видюхи теперь тащат.

11.06.2021 в 19:01, soklakov сказал:

но только попробуйте сделать разрез сетки с отображением граней внутренних элементов, да еще подвигать этот разрез "на лету"... и все вдруг становится куда медленнее.

не очень понятно, зачем это дело постоянно, ну да ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2021 в 17:01, soklakov сказал:

акустику посчитайте... почувствуете, что такое плохо разреженные матрицы и сколько террабайт надо на 20 MDOF.

И сколько в акустике потребуется памяти на 1 млн степеней свободы в Ансис?

Те же 10 Гб про которые написано в хелпе или уже 1 Тб.:biggrin:

Если вы знаете то напишите эти цифры.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, AlexKaz сказал:

В крупных сборках корявые движки типа как в старом Компасе 13-14 (при всём уважении) тупят на сборках с условно несколькими тысячами криволинейных элементов (типа самоля А2 или Piper - я в курсе, т.к. навозился с ним), т.к. обрабатывают вообще всю геометрию, а не только ту, что должен видеть юзер.

Движки не работают с криволинейными элементами.:biggrin:

Они работают с треугольниками. Это фасетки для КАД моделей. Те же треугольники загружаются и для криволинейных КЭ. И для параболических и для кубических... Всё зависит от количества треугольников которые загружаются в Z-буфер. Это не зависит от того КАД модель или КЭ.

Почитайте документацию к графическим пакетам.:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Если вы знаете то напишите эти цифры.

 

навскидку помню, что 20MDOF что-то около 8 ТБ.

а вот для 1кк не помню, а материалов уже не сохранилось. но... как вы любите - любой может проверить сам.

4 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Те же 10 Гб про которые написано в хелпе или уже 1 Тб.:biggrin:

говорю же - зависимость квадратичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, soklakov сказал:
19 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Я говорю о том что скорость работы не изменится.

Если у вас другое мнение

где вам показалось, что у меня другое мнение?

Диалог закончился?

Что пытались доказать или объяснить своим хамством и прямыми оскорблениями в этой теме. 

И ведь это не в первый раз и уверен не в последний. В любой теме вы можете нахамить и оскорбить. Любую тему превратить в помойку.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/10/2021 at 6:47 PM, Paniker said:

Видео - quatro k2200

ИМХО в такую тачку тогда бы уж PCI-E-3 карту. С буквочкой Пе. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накину до кучи про видео. Конкретно у Mechanical как препоста узкое место где-то в другом (простите за тавтологию) месте. Другие препосты могут ту же сетку, от которой он плачет, крутить очень лихо и не напрягаясь. На одной и той же машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/11/2021 at 10:46 AM, статист said:

Интересные наблюдения. Особенно при учете стоимости видюхи. А нижняя граница какая никто не прощупал? Чтобы бюджетненько, но без лагов на больших моделях. И как ведут себя эти видеокарты при вращении сетки хотя бы на 1 млн элементов.

Нижняя граница - верх из начального/нижнего сегмента (н-р: NVIDIA QUADRO К620).

И ещё за видеокартами AMD замечено, что:

при тестировании недавно появившихся (новых) видеокарт они показывают ничуть не худший рез-т,

но через время ( 2-3 .. года) при том же сравнении уже отстают, и как минимум на 30-40%,

обновление драйверов не помогает.

CAD - NX.

Изменено пользователем IgP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IgP сказал:

И ещё за видеокартами AMD замечено, что:

при тестировании недавно появившихся (новых) видеокарт они показывают ничуть не худший рез-т,

но через время ( 2-3 .. года) при том же сравнении уже отстают, и как минимум на 30-40%,

обновление драйверов не помогает.

интересно как удалось проверить новые видеокарты на таком длительном промежутке времени. Машина времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Jesse said:

интересно как удалось проверить новые видеокарты на таком длительном промежутке времени. Машина времени?

1. 1-й тест, когда подбираем, что будем приобретать.
2. тот же тест, с теми же подопытными, но уже приобретёнными - потому что пользователи начинают замечать и жаловаться ...
Но, справедливости ради могу сказать, что лет 5 этим уже не занимались ...

Но решение по ХХХ принято и применяется.

Изменено пользователем IgP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...