Перейти к публикации

Создание графического цикла


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, суть вопроса такова: 

Есть множество циклов в сименсе, будь то фрезеровка или сверловка, у меня есть множество своих циклов, то есть подпрограмма с параметрами. Хочется сделать так чтобы была как сверловка, выбор параметров через картинку, почитал литературу, есть множество непоняток. Во первых не хватает литературы а именно «циклы, у меня есть, но она 2006 года издания, а хочется новее на 840d sl” ввод в эксплуатацию hmi, расширение интерфейса, хочется новее издания. То есть это создание  графического интерфейса. Может подобные топики уже были, можете направить меня если не сложно? Ну или подскажите алгоритм действий, не очень удобно всегда вписывать параметры вручную, заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
08.06.2021 в 09:09, Tuchino сказал:

Хочется сделать так чтобы была как сверловка, выбор параметров через картинку

Здравствуйте. Вот руководство, в котором можно найти описание программирования диалога для циклов. Можно запрограммировать ввод в управляющую программу любого текста, в том числе и переменного, чтение и запись переменных системы управления, вывод и смену картинок-подсказок в зависимости от положения курсора. Делал диалоги для Sinumerik 840D но не sl.IHA_0707_en.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...